Предложения со словосочетанием «способы ведения боя»

Однако и этот способ ведения боя мог привести к победе, если бы только прусские командующие решились соответствующим образом использовать свои войска.
Новый способ ведения боя был вызван не только наличием нового революционного бойца, но и техническим усовершенствованием оружия.
Однако развитие организации армии, вооружения и способов ведения боя – всё это заставляло не только констатировать факты и описывать события, но и анализировать их.
Каждый театр военных действий оказывает существенное влияние на ведение боевых действий, а следовательно требует применять такие формы и способы ведения боя, которые обеспечивали бы успех.
Для наших же бронзовиков можно предположить такой способ ведения боя, как нападение не очень организованными и, в общем, руководимыми толпами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юннатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они могли неожиданно напасть первыми и воспользоваться тем преимуществом, что противнику неизвестны их способы ведения боя.
Это был поразительно бестолковый способ ведения боя, и случаев, когда он приносил бы успех, мне не встречалось.
На протяжении истории войн формы и способы ведения боя изменялись под влиянием развития боевой техники и качественного состава войск.
Здесь требуется синтез разрозненных фактов на более высоком уровне, когда эти факты соотносятся с оперативными и тактическими формами боевого применения войск в данный период времени, их вооружением, наиболее распространёнными тактическими приёмами и способами ведения боя.
Способы ведения боя постоянно развивались и совершенствовались.
Но позднее наёмники менее различались по способам ведения боя: скорее они стали основой любого числа разных армий.
Тактическая разведка (разведывательные действия) – действия, совершаемые с целью получить информацию о намерениях и замыслах противника, его подготовленности к ведению единоборства, а также для определения правильного способа ведения боя с ним.
По мере оснащения армии нарезным огнестрельным оружием и утверждения тактики стрелковых цепей различия в вооружении и способах ведения боя между тяжёлой и лёгкой пехотой стираются, и уже в третьей четверти XIX в. пехота становится однородной.
На этих принципах он объяснял наилучшие способы ведения боя, преимущественно с мечом и кинжалом – это оружие постоянно носил при себе любой дворянин; также с двумя мечами, что, по сути, было громоздким продолжением первого, с мечом и щитом, мечом и плащом.
Затем постепенно фехтование уступает место рубке – более естественному, не требующему особой тренировки способу ведения боя, и, как следствие, возникают клинки, предназначенные для нанесения как колющих, так и рубящих ударов.
Не «свободное творчество ума» гениальных полководцев действовало здесь революционизирующим образом, а изобретение лучшего оружия и изменение солдатского материала; влияние гениальных полководцев в лучшем случае ограничивается тем, что они приспособляют способ ведения боя к новому оружию и к новым бойцам…
Здесь можно видеть описание состава рати, почерпнуть сведения о вооружении древнерусских воинов, о способах ведения боя.
Однако не всё обстояло так гладко с освоением новых способов ведения боя и применением технических средств.
Для них, прослуживших в пехотных полках и даже в егерских батальонах, наша организация, построение, весь наш уклад и особый способ ведения боя весьма чужды и непривычны.
На батальонных учениях с боевой стрельбой отрабатывались вопросы взаимодействия подразделений между собой и с родами войск, а также формы и способы ведения боёв в населённом пункте и в ночных условиях.
Многие правши сочтут для себя такой способ ведения боя более простым, но эта манера – странная слабость для мастера клинка.
А с учётом текущих технологий и способов ведения боя, даже обладание сильнейшими ментальными способностями и хорошими навыками никак не гарантировало выживания в какой-нибудь масштабной заварушке.
Экипажи и командиры владивостокских миноносцев прошли ускоренный курс подготовки по новым способам ведения боя и совместного маневрирования ночью в сомкнутом строю.
Для решения указанной задачи требуется исследование самых существенных признаков происходившей вооружённой борьбы, когда имевшие место боевые действия соотносятся с оперативными и тактическими формами боевого применения войск в данный период времени, их вооружением, наиболее распространёнными тактическими приёмами и способами ведения боя.
Устав датирован 1909 годом, и раздел по тактике открывается словами: «Атака в конном строю – основной способ ведения боя кавалерией».
Некоторые специалисты считали черкесский способ ведения боя в прошлом похожим на спектакль, в котором роль актёра и критика брали на себя джегуако, и они же заставляли воинов вести себя строго по правилам этикета.
Если вам не удалось закончить его мирно или убежать и вы всё же ввязались в драку, у вас есть два способа ведения боя: нападение и защита.
И это в ту эпоху, когда ружейный огонь, а не рукопашная схватка, был основным способом ведения боя, причём не только в пехоте, но и в кавалерии.
А вот северяне не жалуют такой способ ведения боёв.
Принимая во внимание способы ведения боя и весовые категории участников схватки, а также сам приз, более предсказуемый итог поединка невозможно представить.
И сильно не надейтесь на победу – цель завтрашнего боя лишь разведка, определение их способов ведения боя и численности войска.
Он никогда не делал того, что от него ждали, комбинировал старые и новые способы ведения боя.
Соперник отпрыгнул, должно быть, не встречал ранее такого способа ведения боя.
При этом арбитры поединка добавили одно условие, касающееся способа ведения боя: любой рыцарь или оруженосец, который коснётся щита мира, имел право лишь на две схватки, а тот, кто коснётся боевого щита, по обычаю, мог выбрать себе оружие.
По своему существу глубокая тактика была не вид ом боя, а новой формой и способом ведения боя и должна быть применена в наступлении любого вида.
Основным фактором образования новых сленгизмов была необычная обстановка, способы ведения боя, введение новых видов вооружения и амуниции: surgical strike -хирургический удар, glow hawk – вертолёт поддержки; tactic weather – обстановка на поле боя, gazer – противопехотная мина.
Несмотря на общий принцип деления и распространения боевых искусств по принципу социальных классов и способов борьбы, были территории со своими самобытными способами ведения боя.
На протяжении истории развития вооружённых сил различных стран теория и практика управления войсками постоянно развивались и совершенствовались в соответствии с изменением вооружения, организации подразделений и частей и способов ведения боя.
Здесь очень красочно и подробно описывались умения великих полководцев, их решимость, изворотливый ум и способы ведения боя, с помощью которых они добивались победы даже над численно превосходящим противником.

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «ведение боя»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «ведение»

Синонимы к слову «бой»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я