Карта словосочетания «способные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «способные люди»

Как правило, это очень способные люди, которые не боятся смотреть далеко вперёд.
Чем более доступна информация, тем увереннее наделённые властью и способные люди могут принимать решения, согласованные с целями и ценностями организации.
Много способных людей ушло из нашего дела, смирившись с невозможностью овладеть правилами игры.
Если вы действительно цените способных людей и показываете им это, значит, вокруг вас быстро соберутся таланты. Такова мораль этой истории.
Говорили, что он, как бывший командарм, в военном деле способный человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственным стремлением всю мою жизнь было желание привлекать как можно больше способных людей к совместной работе, т. е. устраивать так, чтобы они работали со мною, а не против меня.
Способные люди получили больше возможностей для социально-экономического роста, чем при аристократической модели.
Гораздо тревожнее, что очень многие способные люди постоянно промахиваются.
Ведь если техники, описанные здесь, изучат и научатся применять множество способных людей, у нас появится больше достойных, грамотных лидеров.
– Неужели вы думаете, что среди гитлеровцев нет способных людей?
Законодательство позволяет самоуправляемым организациям, например врачебным, определять основные параметры развития здравоохранения, отбирать наиболее способных людей для осуществления врачебной деятельности, уровень которой крайне высок.
Я думал, что такое мнение обо мне излечат время и содержащиеся в нём противоречия и что наиболее подозревающие меня лица в конце концов перестанут приписывать мне сочинения, содержание и стиль которых, верю я (ибо никогда не видел памфлетов, которые мне приписывают), настолько сильно различаются, что вряд ли могли быть написаны одним и тем же автором, к тому же гораздо более способным человеком, чем я. <…> И что же это за странная судьба, наградившая меня репутацией далеко не самого последнего сочинителя, хотя я ничем её не заслужил.
Будучи весьма способным человеком и добросовестным служакой, он быстро сделал карьеру и к 1914 году из простого полицейского стал сотрудником политического отдела берлинского полицай-президиума, который занимался в числе прочего и контрразведкой.
Скажем, среди наших критиков преобладают не «гениальные люди», а, как это всегда бывало, просто способные люди, опирающиеся в своих суждениях на «известные начала».
Стареющий нефтяной магнат говорил сыну: «У нас есть деньги, но это ценно для человечества, только если мы сумеем найти способных людей с идеями, воображением и смелостью, которые обеспечат им дельное применение».
Множество способных людей теряло ориентиры в этом «проклятом» месте.
Смысл своего существования я вижу в том, чтобы помогать способным людям становиться более способными.
Несправедливо будет забрать у них честно заработанное, чтобы отдать менее способным людям.
А каждое крупное предприятие нуждается в большем количестве способных людей, чем совокупность многих мелких предприятий.
Это был чрезвычайно способный человек с весьма необычной биографией.
Активные, предприимчивые, способные люди приходят на рынок и пытаются реализовать своё мастерство в принятии правильных решений.
Он был сдержанным, не склонным к вымогательствам правителем, ему был не чужд либерализм и умение выбирать способных людей себе на службу.
Эти причины или какие-то другие не дают возможности способным людям открывать собственное дело и являются причиной того, что они устраиваются на работу в компанию для того, чтобы иметь доход и какое-то занятие.
– Я всегда считал, что в прокуратуре работают способные люди. Верно, алмазы… Давай отойдём немного в сторону.
Я ищу способных людей для обучения, как раз ты нам подходишь.
К тому же, практика показывает, столкнувшись с действительно способными людьми, этот просветлённый товарищ всегда терпит провал, потому что «война» всегда идёт в области реальности и выигрывает тот, кто умеет реализовывать свои планы.
О его умениях, кроме торговли, с одобрением пишет: «Отец был довольно способный человек: самоучкой научился читать и писать, довольно хорошо рисовал карандашом, резал по дереву, слесарничал».
Но и до этого во многих странах существовала практика привлечения на государственную службу способных людей из низших социальных слоёв.
Этот красивый, умнейший и способный человек уже в молодые годы считался специалистом по организации пищевых производств.
– Они были идеальными правительницами потому, что предоставляли управление страной способным людям.
Умел он нужных ему да способных людей взять и кнутом и пряником.
Надо сделать так, чтобы в вас видели способного человека, который случайно задержался в отделе и активно идёт на повышение.
Однако этот способ имеет большие недостатки, поскольку, во-первых, делает из судейской службы краткосрочное занятие, из-за чего немного способных людей захочет претендовать на судейские должности, во-вторых, судьи не будут иметь времени для приобретения надлежащего опыта.
Лучше всего на руководящие должности рекомендовать способных людей, достойных руководить.
Любители контроля обычно являются перфекционистами и убеждены, что являются единственными способными людьми в компании или семье.
Подберите способных людей возможно даже не из разведчиков.
Основная цель финансового материализма, это преодоление тенденции заполонения всего и вся инертной тактикой поведения имеющей массовое социальное значение, когда результаты способных людей не просто сглаживаются с всеобщими и игнорируются, но и недооцениваются или вовсе нивелируются.
Способные люди быстрее осваивают деятельность, достигают в ней большей эффективности.
Допустим, что на основании общего одобрения выдвигают способных людей, тогда сановники отделяются от государя, а низшие разобьются по партиям; если же выбирать чиновников по принадлежности к известной партии, то народ будет стремиться к близости к ним, не заботясь о применении закона.
Есть в этом мире различные заклинания, которые позволяют способным людям использовать их для достижения своих целей.
Сколько способных людей застряли в компьютерных играх, прокачивая мнимый навык.
– Нет, если находится способный человек, которому очень хочется замести следы.
Конечно, нарком прекрасный организатор и управленец, хорошо знает оперативную работу, не смотрит в документы разведки, как баран на новые ворота, способных людей привлекает, но…
Вывод: советская власть даёт большие возможности для развития способных людей.
Но дурак прячет эти деньги в чулок, говорят люди реальности, а способный человек делает с ними что-то; даже к красоте женщины тот, кто ею владеет, несомненно, что-то прибавляет или, наоборот, что-то отнимает от её красоты.
Способные люди пробиваются, – поставила она жирную и, как ей казалось, победную точку в этой своей отповеди.
Вы наверняка наслышаны и начитаны о знахарях, ведунах и колдунах, о прекрасных и сильных воро жеях, способных человека очаровать, заколдовать, услать на край света и вернуть обратно.
Кроме этих двух обычных причин нами двигало ещё и искреннее изумление тем, как много умных и способных людей год за годом делают одни и те же ошибки.
Обучение, хоть и длительное и дорогое, было открыто для любого способного человека независимо от его происхождения.

Ассоциации к словосочетанию «способный человек»

Все ассоциации к словосочетанию СПОСОБНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способные люди»

  • — Дальше? Хорошо. Если желание сильно то исполнение не замедлит. В одной со мной квартире жил студент, который принял во мне участие и помог мне, года через полтора, сдать экзамены для поступления в медицинский колледж. Как видите, я оказался способным человеком
  • Но душой она все еще там, там, в Петербурге, с способными людьми.
  • Вышневский. Гм… Для этого места нужно мне не женатого, а способного человека. Я не могу, по совести, дать тебе больше жалованья: во-первых, ты его не стоишь, а во-вторых — ты мой родственник, сочтут лицеприятием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способный»

  • СПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Обладающий какой-л. способностью (в 1 знач.), могущий или умеющий делать что-л. Способный к труду. Способный на жертвы. Способный сильно чувствовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «способный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способный»

СПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Обладающий какой-л. способностью (в 1 знач.), могущий или умеющий делать что-л. Способный к труду. Способный на жертвы. Способный сильно чувствовать.

Все значения слова «способный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «способные люди»

Ассоциации к словосочетанию «способный человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я