Предложения со словосочетанием «способности отца»

За ужином, который был главным событием этого дня, все кулинарные способности отца проявлялись вполне.
Ты унаследовал способности отца, но не мои.
Но благодаря именно этой её способности отец воплотил ряд преобразований, которые значительно укрепили их анклав.
Девочка была миловидна, хотя, по общему суждению, не унаследовала красоты бабушки и матери, и не сказать, чтобы в ней проявлялись математические способности отца или дедовские музыкальные.
Но самой замечательной способностью отца было его умение определять характер и даже читать в мыслях людей, с которыми он сталкивался хотя бы на короткое время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закольцовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты сомневаешься в способности отца обеспечить гостям защиту?
Заметив организаторские способности отца и учитывая его профессию, лагерное начальство перевело его в контору, где он исполнял роль учётчика.
Это уже спустя годы я удивлялась способности отца успокаивать любого плачущего ребёнка.
В детстве, да и в зрелом возрасте, меня удивляла способность отца к импровизации и стихосложению.
При такой системе воспитания способности отца действительно в большинстве случаев переходили к сыну.
Не вдаваясь в глубокие размышления, он решил, что способность отца исчезать, проходя сквозь стену, такая же присущая ему особенность, как молоко и полупереваренное мясо составляют особенность матери.
Редкие сыновья довольствовались способностями отца.
Вспоминая слова отца на этом митинге, мама говорила, что она даже не догадывалась об таких ораторских способностях отца.
Мы продемонстрируем, что, несмотря на почти полное отсутствие фигуры советского отца в визуальной культуре 1930-х годов, после 1945 года количество образов, ей посвящённых, росло по экспоненте – эта тенденция была связана со способностью отца выступать в качестве индикатора утверждения довоенных норм.
Его всегда изумляла способность отца читать мысли.
И так как сама она не владела магией, родившимся у неё детям, всего лишь, передалась малая часть способностей отца – сида.
Многогранные способности отца проявлялись в написании не только исторической литературы.
– Учитель, последний раз дайте использовать новый приём, если он не удивит вас, я использую способность отца.
Бочаров-младший мельком взглянул на молодую особу напротив и вздёрнул бровь. Удивительная способность отца расспрашивать о бывшей в присутствии нынешней.
И, знаете, хорошо играл, – видать, унаследовал музыкальные способности отца.
А вот уроки по развитию магических способностей отец запретил – сил у меня было настолько мало, что я слишком быстро истощала все резервы.
Я уже подумываю о том, чтобы найти ему другую жену, пусть и не такую совершенную, как ты, главное, чтобы их ребёнок унаследовал ментальные способности отца, тогда через двадцать-тридцать лет «Аненербе» выйдет из пещер и вернёт власть над планетой нордической расе!
Я всегда удивлялся способности отца вставать мгновенно, «как штык».
Он понимал, способность отца удачно выскакивать из различных неприятных ситуаций носит характер непостоянный и достаточно одной небольшой ошибки или оплошности, чтобы сесть надолго.
За годы жизни в обществе жены и дочери с телепатическими способностями отец научился закрываться от нас мгновенно – иначе с такими, как мы, не соскучишься.
Хотя, зная способность отца быстро, даже стремительно, выдвигаться на руководящие посты, это можно предположить.
Эти способности отец воспринимал как непростительное оскорбление.
Такую же просьбу и свои театральные способности отец мой также повергает к стопам вашей светлости, так как я не имею возможности впредь существовать на милостиво пожалованные мне 100 имперских талеров.
– И так бывает?.. – я обомлела. – Неужели способности отца ему не передались?
Второй путь был связан с процессами переработки в области, имевшей непосредственное отношение к уходу отца, когда пациент хотел к нему присоединиться (в частности, чтобы заимствовать способности отца в сфере языка) после того, как он пришёл к выводу, что бесполезно ожидать зеркальных ответов от матери.
Спустя сутки она не обратилась, но и не приобрела способностей отца.
– Хочешь, чтобы король узнал о том, что ты даже половину способностей отца не имеешь? – угрожающе прошипела она.
В этом удивительном подарке был свой смысл, потому что сенсорные способности отца, включая обоняние, полностью восстановились.
Во время ужина, который был главным событием дня, в полной мере проявлялись кулинарные способности отца.
– Причём непременно – сильный тёмный маг, поскольку дитя наверняка унаследует способности отца, а это можно определить уже в утробе.
Тут и сказались блестящие организаторские способности отца: в двухмесячный срок театр был отстроен заново, и труппа получила возможность работать.
И именно сын унаследовал музыкальные способности отца.
– Ага, редкий. Мне так часто говорили. Тем более, что я унаследовал способности отца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способности отца»

  • Да, Иван Дронов был неприятный, даже противный мальчик, но Клим, видя, что отец, дед, учитель восхищаются его способностями, чувствовал в нем соперника, ревновал, завидовал, огорчался. А все-таки Дронов притягивал его, и часто недобрые чувства к этому мальчику исчезали пред вспышками интереса и симпатии к нему.
  • Отец всем вместе и каждому порознь из гостей рекомендовал этих четырнадцатилетних чад, млея от будущих своих надежд, рассказывал подробности о их рождении и воспитании, какие у кого способности, про остроту, проказы и просил проэкзаменовать их, поговорить с ними по-французски.
  • Таким образом, доля самодурства Брускова переходит и к жене его, хоть на словах только, — и Андрюша, при всей своей любви к знанию и при всех природных способностях, должен вырасти неучем, для того чтобы сохранить уважение к отцу и матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «способности отца»

Все определения к слову СПОСОБНОСТИ ОТЦА

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Значение слова «отец»

  • ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «способность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Значение слова «отец»

ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец.

Все значения слова «отец»

Синонимы к словосочетанию «способности отца»

Ассоциации к слову «способность»

Ассоциации к слову «отец»

Какими бывают «способности отца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я