Предложения со словосочетанием «спортивным шагом»

Ещё лучше, пройдите спортивным шагом, если есть скандинавские палки, почему бы не пройтись с ними?
Походите 2–3 мин по комнате ритмичным спортивным шагом, контролируя дыхание.
Она обогнула спортивным шагом дом – и вот уже у финиша.
Знание этого заставляло уверенней идти по вечерней улице быстрым спортивным шагом, не отвлекаясь по пустякам.
И потому я сейчас, таща за собой тюк с имперской формой, быстро, не теряя ни минуты, скорым спортивным шагом двинусь на вербовочный пункт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воробка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я встал, подхватил полотенце и спортивным шагом направился к дому.
На десятом круге я скорее шла спортивным шагом, на пятнадцатом свалилась и уже тупо лежала в нужном направлении.
Он вошёл бодрым спортивным шагом, вслед за ним – молодая женщина.
Он шёл к её столику уверенным спортивным шагом.
Ей нравились его широкий спортивный шаг, неторопливость, и то, как держал голову.
Словно по команде, люди поворачиваются направо и ровным спортивным шагом покидают площадь.
Мы спортивным шагом преодолели своё коридорное крыло: с противоположной стороны слышался приближающийся шум голосов и ног.
Суйте в них мокрые холодные ноги (вытирать не надо, вы уже знаете, да?), и лёгкий бег на месте, а если у вас не «хрущёвка», то походите спортивным шагом по просторной прихожей.
Отлипаю от мольберта и вспоминаю, что мы собирались совершить пешеходную прогулку спортивным шагом с целью укрепления здоровья и одновременного нанесения вероломного удара по лишним килограммам, осевшим тяжким грузом за зиму на некоторых из нас.
Мимо нас спортивным шагом промчались «пулковские» стюардессы и, затихая, удалились в темноту коридора, оставив за собой лёгкий аромат парфюма.
Развернулся и упругим спортивным шагом двинулся в сторону своего вагона.
Спортивным шагом обойдя окрестные улицы, я понял, что с булками я опоздал – все булочные были закрыты, а у дверей одной из них проходившая мимо старушка мне участливо сообщила, что хлеб в городе закончился еще вчера.
Он встретил её случайно, возвращавшейся после утренней пробежки лёгким спортивным шагом по усыпанной золотыми листьями аллее с развивающимися волосами перетянутыми широкой лентой на лбу и загадочно улыбающейся музыке в наушниках.
Галерея кажется вовсе не такой большой, если не пялиться на одинаковые морские пейзажи, а идти хорошим спортивным шагом.
Проводив задумчивым взглядом экспедицию, начальник училища вышел на лёд и спортивным шагом стал прохаживаться вдоль «Светлячка».
Потом повернулся и твёрдым спортивным шагом двинулся к лестнице.
И мужчина упругим, спортивным шагом вышел из кабинета.
Благополучно «прошла» быстрым спортивным шагом два километра.
Отрясая грязь с коленей, быстро спевшиеся детективы добрели до дороги и собрались спортивным шагом прогуляться до базы, но в это время с трассы свернул светлый «Кариб» и резво запрыгал по ухабам.
Так вот, неизвестный лыжник уходил от меня практически как классический биатлонист, прямым спортивным шагом, держа палки ровно, да и винтарь (и, кстати говоря, никакого оптического прицела я на этом оружии вроде бы не разглядел) за его спиной висел тоже вполне по-биатлонному.
Навстречу прошкондылял спортивным шагом лысый бородатый мужик в трусах и майке.
На стадионе возле дома каждое утро отмеривает спортивным шагом пять километров, аж ветер в ушах.
Идёт спортивным шагом член экспедиции с полковничьими знаками различия, среди пары десятков явных армейцев.
Вдруг вдалеке я увидела мужчину, быстрым спортивным шагом идущего вдоль берега.
По самой кромке воды спортивным шагом оздоровляется молодцеватый дедок.
Он быстро умылся, оделся, выскочил на оживлённую улицу и спортивным шагом поспешил по намеченному маршруту.
Когда же наш мститель начал спортивным шагом приближаться к лысому, тот понял, что ситуация явно не в его пользу, и окончательно умолк.
Она выбралась из машины, имея при себе объёмную женскую сумочку с накинутой на плечо лямкой и кейс, быстрым спортивным шагом пересекла улицу.
Вернувшаяся директриса спортивным шагом двинулась к ним, осмотрела всё вокруг в поисках шпаргалки, не нашла, погрозила им пальцем и села за стол.
Засим мы распрощались до вечера. Неразлучная парочка развернулась, и пошла обратно, а мы спортивным шагом устремились на очередные занятия.
Я напряглась, увидев такое, и шла уже каким-то спортивным шагом. Они меня сразу даже не заметили.
Выручает меня только широкий спортивный шаг.
Девушка с соседней лавочки, искрошив целую горбушку без остатка, поднялась, легко подхватила миниатюрный чемоданчик, который ещё называют «балеткой», и спортивным шагом направилась в здание вокзала…
Но – увы! – элегантная нимфа не обращает никакого внимания на наши почтительно-восторженные взгляды: гордо и стремительно, упругим спортивным шагом она проходит мимо девяти мраморных столиков прямо к стойке и заказывает en gros торты, пирожные и напитки.
При этом важно было произносить эти слова на ходу, как бы мимоходом, проходя бодрым спортивным шагом, не вынимая рук из карманов, желательно запустив феерический касательный двухметровый плевок куда-нибудь в кусты сбоку.
Вот мама остановилась, с кем-то поздоровалась и сразу дальше пошла спортивным шагом, пример нам подаёт своей бодростью.
Уверенным спортивным шагом я подошёл к парочке и негромко, но весьма убедительно, попросил парня оставить девушку в покое.
Другой, наоборот, передвигался очень быстро. Но по кругу. Сосредоточенно глядя перед собой, он спортивным шагом обходил скверик – раз за разом, раз за разом.
Она, не торопясь, вышла из машины и казалась эталоном спокойствия: выверенные движения, ровный спортивный шаг, безмятежность на лице.
Несколько залов мы прошли с ней бок о бок хорошим спортивным шагом, а потом опять разошлись в разные стороны.
На седьмом месяце я ходила быстрым спортивным шагом по парку, потом ехала на встречи и вечером бежала на день рождения подруги.
Отдельные лица, – уточнил начальник медвытрезвителя и направился из кабинета своим широким спортивным шагом.
Он снял с головы бейсболку «Найк», небрежно сунул её за пазуху, и оба боевика, оставив «Шкоду» на противоположной стороне улицы, быстрым спортивным шагом двинулись к нужному подъезду.

Значение слова «спортивный»

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «шаг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «спортивным шагом»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я