Предложения со словосочетанием «спортивный человек»

От земли было не очень высоко, а спортивный человек мог воспользоваться водосточной трубой, спускавшейся с крыши и проходившей вниз как раз около этого окна.
Стремление к движению настолько велико, что вы должны быть довольно спортивным человеком, чтобы справиться с этой задачей.
Я достаточно спортивный человек, люблю с друзьями в футбол погонять, в спортзал иногда сходить, железки поднимать.
Это как ходить в тренажёрный зал, притворяясь, что вы там усердно тренируетесь, чтобы произвести на окружающих впечатление спортивного человека в отличной форме.
Судя по всему, диета давалась спортивному человеку не так уж легко, во всяком случае не без сожалений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центифолия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перемахнуть через это декоративное ограждение более-менее спортивному человеку ничего не стоит.
Гимнастика, которую делал этот не очень спортивный человек вместе со всеми, «Школьный вальс», который он запевал для настройки аудитории на общую добрую волну – неудивительно, что женщины-слушательницы вращали за ним глазами и сводили их в точку на гимнастике, а потом старательно подпевали.
Абсолютно не спортивному человеку весьма страшно преодолеть высоту в два этажа.
Они с мужем вообще спортивные люди.
Неожиданно передо мной возникла фигура спортивного человека с биноклем на шее и табуретом в руке.
Осанка спортивного человека и приятный подзагоревший цвет кожи подсказывали, что мужчина находится в расцвете сил и отличной физической форме.
Телосложение спортивного человека, высокий парень с каштановыми волосами, зелено-голубые глаза, густые и аккуратные брови.
По известным постоянному читателю причинам я никогда не стремился стать хоть сколько-нибудь спортивным человеком.
Кроме того, вы подсознательно будете стараться соответствовать имиджу спортивного человека и бегать дальше.
Самые сложные и навязчивые вопросы выедали меня пустотой ответов на них: как я ему скажу, что он без ноги? как он это воспримет? как такой большой спортивный человек вдруг вынужден стать беспомощным и слабым? как он мог не рассказать о реальном положении дел со своим здоровьем? зачем нам нужны были тогда эти дурацкие новогодние подарки? как?.. как?.. как?..
При слове «спортсмен» многие представляют собой эдакого закоренелого спортивного человека, который постоянно тренируется, выступает на соревнованиях, занимает призовые места.
Молодые спортивные люди сделали насилие частью своей жизни.
Буркнул что-то недовольное вслед крепкому спортивному человеку в светлой футболке и в линялых джинсах, тот, неторопливо спустившись с крылечка, спросил у него время.
– Все члены моей семьи являются – или были – чрезвычайно спортивными людьми.
Пружинистой походкой спортивного человека, он спрыгнул на причал и вальяжно поздоровался с встречающим его управляющим плантации.
Даже поджарые и спортивные люди заболевают разными болезнями после несчастий, потрясений, периода напряжённой работы или безработицы.
Рядом находился ещё один круглый бассейн, который предпочитали для своего отдыха менее спортивные люди, к коим относил себя и я.
Но мама была более спортивным человеком, чем папа, хоть он и военный.
Ему было непонятно как он мог, будучи сильным спортивным человеком скатиться на социальное дно и стать наркоманом.
– Желание клиента – закон! – Спортивный человек сверкнул белоснежной улыбкой. – Жду вас к двум.
Сидя на лавке и довольно впитывая в себя ласковые лучи только проснувшегося солнышка, я наблюдала, как двое спортивных людей наматывают третий круг, мило беседуя и глупо хихикая.
Увольте, я не особо спортивный человек была.
В то время, когда предпринимательство только развивалось, и каждый хотел урвать у частного бизнеса свой кусок, на пороге магазина или фирмы часто появлялись бритые спортивные люди в чёрных куртках, большинству из которых владельцы просто шли навстречу.
Несмотря на невысокий рост, он был вполне спортивным человеком и, хотя практически не дрался в детстве, веря, что любой конфликт можно решить словами, одно время он увлекался английским боксом.
– Да, хорошо. Тебе и так несладко приходится. Зато ты не представляешь насколько спортивные люди с клаустрофобией, живущие выше десятого этажа.
Редкий городской житель сидячей профессии по доброй воле выходит из помещения на улицу потренировать тактильные чувства под дождём и снегом, поэтому спортивных людей мало.
Зимой короли рассекали на лыжах по королевской лыжне (сидеть на троне бывает скучновато), надев тёплые шапки прямо на короны, и поскольку были не очень спортивными людьми, часто спотыкались, поскальзывались, и во все стороны летели лыжные палки, обломки сломанных лыж и шапки с коронами.
Из зоны, при желании, можно было освободиться очень спортивным человеком, для этого было много возможностей.
– Ничего не понял, – сказал молодой спортивный человек.
Я был достаточно спортивным человеком до автокатастрофы, в которую попал, хотя настоящим спортсменом, к сожалению, никогда не был…

Ассоциации к словосочетанию «спортивный человек»

Все ассоциации к словосочетанию СПОРТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спортивный человек»

  • На ней стоял в белой фуфайке и белом берете давно знакомый юнкерам Постников, стройный и казавшийся худощавым, бритый по-английски, еще молодой человек, любимец всей спортивной Москвы, впрочем, не только спортивной.
  • Случалось, что такой добычей оказывался, по его собственному выражению, какой-нибудь «рыцарь из-под темной звезды» — шулер, известный плагиатор, сводник, альфонс, графоман — ужас всех редакций, зарвавшийся кассир или артельщик, тратящий по ресторанам, скачкам и игорным залам казенные деньги с безумием человека, несущегося в пропасть; но бывали также предметами его спортивного увлечения знаменитости сезона — пианисты, певцы, литераторы, чрезмерно счастливые игроки, жокеи, атлеты, входящие в моду кокотки.
  • Человеку нужно упражнение, нужна отрешенность и концентрация, чтобы он стал господином самого себя и стал способен с максимальной силой выполнить поставленную себе цель, хотя бы спортивную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спортивный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «спортивный человек»

Ассоциации к словосочетанию «спортивный человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я