Предложения со словосочетанием «спортивная ходьба»

– Может, я лучше пройду спортивной ходьбой? – предложила девочка.
Правила спортивной ходьбы очень строги, и это единственный вид лёгкой атлетики, где присутствует субъективное судейство.
Именно тогда было положено начало современной спортивной ходьбе.
Если тренировать организм довольно долго и опять же правильно, то человеку покорится спортивная ходьба.
Спортивная ходьба представляет собой чередование шагов при постоянном контакте ноги с землёй. Это и объясняет меньшую скорость, чем при беге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсвистеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В спортивной ходьбе фаза полёта не допускается, и спортсмен, нарушивший это правило, сначала получает предупреждение от судей, а потом и вовсе может быть ими дисквалифицирован, то есть снят с дистанции.
Спортивная ходьба предполагает, что ходок постоянно имеет контакт с землёй, а его вынесенная вперёд нога должна быть полностью выпрямлена с момента первого контакта с землёй до прохождения вертикали.
Это роднит спортивную ходьбу с гимнастикой, фигурным катанием и борьбой.
Однако у олимпийских чиновников спортивная ходьба вызывала сомнения – ходоки то и дело пытались перейти на бег.
Однако потом спортивная ходьба завоевала популярность во многих других странах, И на пьедесталах почёта можно встретить представителей самых разных стран и континентов.
В отличие от обычной ходьбы в спортивной ходьбе правилами соревнований установлено: в момент вертикали производить полное выпрямление опорной ноги в коленном суставе.
– М-да, похоже, наше правительство наконец-то позаботилось о том, чтобы привлечь к занятиям спортивной ходьбой половину населения, – произнесла я вслух через пару минут, чтобы хоть как-то подбодрить оставшихся, да и саму себя тоже.
Участники соревнований по спортивной ходьбе обязаны придерживаться определённых правил, главное из которых – постоянный контакт спортсмена с дорожкой (опора одной или обеими стопами).
Сегодня мы играли в салки «без рук», используя технику спортивной ходьбы, – с нормальными салками, конечно, не сравнить.
И при этом у них изгибалось всё тело – как у древних спортсменов, которые занимались спортивной ходьбой.
Слева от нас двое в полной экипировке поглощены спортивной ходьбой.
Через полчаса спортивной ходьбы стало скучно, и меня потянуло поговорить.
Пешеходные дорожки, покрытые специальным мягким составом, для удобства любителей спортивной ходьбы, проложены вдоль кромки воды везде, где только позволяет каменистый берег.
Наплевав на взгляды прохожих, некрасивыми большими скачками перепрыгивая через лужи, какой-то невероятной походкой, напоминающей спортивную ходьбу, преодолеваю оставшиеся до офиса метры и пулей влетаю кабинет.
Ты никогда не пробовал спортивную ходьбу?
Вышли мы тогда с мамой позаниматься спортивной ходьбой – а оказались участниками битвы с собаками.
После свистка постового, спортивная ходьба директора ритуальной конторы плавно переросла в спринтерский бег.
Мне всегда больше нравилась спортивная ходьба.
А идёт быстро, спортивной ходьбой практически!
Не нужна спортивная ходьба.
Заметив, что моя походка больше напоминает спортивную ходьбу, я обернулась.
Вплоть до 1885 года британские мастера спортивной ходьбы на ходу жевали их, добиваясь существенного улучшения результатов.
Вспомнились навыки спортивной ходьбы двадцатилетней давности.
Неслышно ступая толстыми подошвами кроссовок по асфальту, он сначала пошёл спортивной ходьбой, немного согрелся, перешёл на бег.
Удивительно, но после десяти минут спортивной ходьбы усталость начала проходить.
Если пульс выше ста сорока пяти, проходите пятьсот метров спортивной ходьбой, затем повторяете заход, три стометровки.
– Здорово! Просто сказочные ожидания от нашей встречи. Мы будем шагать по набережной в темпе спортивной ходьбы, чтобы поддерживать мышечный тонус?
Получалось не очень – сил было затрачено столько, что хватило бы на целый марафон, а потом на ещё пятьдесят километров спортивной ходьбой.
Сгорая от стыда, я поспешно подобрал с пола «Плэйбой», сунул его в рюкзак и в ритме спортивной ходьбы ретировался из кафетерия.
Меж тем, три с половиной часа спортивной ходьбы, плюс влага внутри и снаружи сказались не в лучшую сторону: мы мокрые и уже остывшие, а сменного белья с собой нет – вся одежда в рюкзаках у портеров!
Когда из гостевой комнаты послышался «бряк» и раздался долгий сдавленный стон, я лишь ухмыльнулся и ускорил шаг, заодно принявшись неумело размахивать тазом, имитируя спортивную ходьбу – дабы размять как можно больше мышечных волокон.
Конечно, кроме этого есть и более лёгкие формы нагрузок: велосипед или просто спортивная ходьба, трекинг-походы или плавание – всё это можно использовать.
Он обычно колол дрова или проходил километров десять спортивной ходьбой, чтобы снять нервное напряжение.
Между заходами проходите метров двадцать спортивной ходьбой туда и обратно, чтобы немного отдохнуть.
Ещё десять минут быстрой спортивной ходьбы: пятка – носок – пятка, и вот он уже оказывается в том прекрасном мире, насквозь пропитанном запахами табака, типографской краски, бумаги и ещё чем-то таким необыкновенным, что называется волшебным словом – редакция.
Быстрым шагом (по-моему, это скорее можно было назвать спортивной ходьбой) я кинулась в буфет. Уже дали первый звонок.
Впрочем, попой он не вилял, а значит, к спортивной ходьбе метод его передвижения отнести было нельзя.
Это я фанатка спортивной ходьбы.
– Это что такая спортивная ходьба существует?
Я опробовал спортивную ходьбу на беговой дорожке и завершил поездкой на велотренажёре.
– Пошли уже! Это спортивная ходьба вообще-то называется!

Ассоциации к словосочетанию «спортивная ходьба»

Все ассоциации к словосочетанию СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА

Значение словосочетания «спортивная ходьба»

  • Спорти́вная ходьба́ — олимпийская легкоатлетическая дисциплина, в которой, в отличие от беговых видов, должен быть постоянный контакт ноги с землёй. В олимпийской программе соревнования у мужчин проводятся вне стадиона, на дистанции 20 км и 50 км, у женщин на 20 км. Также проводятся соревнования на 400-метровой дорожке открытых стадионов (10 000 и 20 000 м) и 200-метровой дорожке в помещении (5000 м). (Википедия)

    Все значения словосочетания СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «спортивная ходьба»

Спорти́вная ходьба́ — олимпийская легкоатлетическая дисциплина, в которой, в отличие от беговых видов, должен быть постоянный контакт ноги с землёй. В олимпийской программе соревнования у мужчин проводятся вне стадиона, на дистанции 20 км и 50 км, у женщин на 20 км. Также проводятся соревнования на 400-метровой дорожке открытых стадионов (10 000 и 20 000 м) и 200-метровой дорожке в помещении (5000 м).

Все значения словосочетания «спортивная ходьба»

Синонимы к словосочетанию «спортивная ходьба»

Ассоциации к словосочетанию «спортивная ходьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я