Карта словосочетания «спокойные игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «спокойные игры»

– Вообще-то я предпочитаю более спокойные игры, чтобы не переволноваться перед сном! – произнёс он.
Кто-то из твоих друзей предпочитает спокойные игры на смекалку, всевозможные лотереи и шарады.
Закаливание ребёнка, как и взрослого, лучше всего производить в утренние часы во время спокойной игры или прогулки.
Помните, что понадобится и несколько спокойных игр для начала праздника, когда гости ещё только собираются.
Не забудьте о том, что подвижные и спокойные игры следует чередовать, чтобы ребята не переутомились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тайнобрачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даст рекомендации родителям особо возбудимых детей, как подготовить ребёнка ко сну, в какие спокойные игры поиграть перед сном.
Созданию расслабляющей позитивной обстановки способствуют и организация досуга ребёнка (подбор спокойных игр, книг и видео программ), привычное окружение, мягкий музыкальный фон, спокойный тон общения.
Это не просто характерная для детворы тяга к шумному веселью и беготне. Их беготня чаще всего перемежается спокойными играми и разговорами.
Но кто-то из зверят любил спокойные игры, например, шашки.
В спокойную игру двух кукол деревянных.
Я сама читала, что весёлые, спокойные игры помогают избавиться от температуры, насморка и даже камни из почек выводят.
Или что они наверняка испортят все вещи, когда поймут, что просто переодеваться – это слишком спокойная игра, и всё кончится тем, что они придумают какую-нибудь такую игру, где надо будет срывать друг с друга одежду, а кого разденут последним – тот и выиграл.
Нужно заметить, что при спокойной игре общий выигрыш рулетки небольшой, статистически меньше трёх процентов от суммы ставок.
При этом она подчёркивала, что со старших таких проблем не было: она всегда могла сама найти, чем заняться, предпочитала тихие спокойные игры.
Активность должна смениться спокойными играми перед сном, купанием и чтением, например.
Кто-то, напротив, ищет спокойной игры, отдыхая от напряжённой работы.
Мальчишечьи спокойные игры – это игры в ножички, монеты-расшибалы, в «пушок» со свинцовой вставкой (кто больше раз подбросит «щёчкой» ноги).
Но мы начинаем им жаловаться на наших детей: то чадо разбило дорогую вазу, играя в футбол в гостиной, то постоянно отказывается заниматься спокойными играми, а вместо этого бегает по комнатам, как ужаленное, то оно сунуло руку непонятно куда, и все его горло стало чёрным – и с разрывающимся сердцем приходится возить его по всему городу, чтобы его обследовали врачи.
Очень скоро спокойная игра наскучила активной девочке, и она решила побегать по тропинкам.
И по отношению к горю утраты возврат игрушки ощущается не как возврат к норме, а как приподнятое, более ресурсное состояние, чем состояние спокойной игры.
Последовала спокойная игра на гитаре. Исполнив свой вокал я, наконец, смог спокойно оглянуться.
Дети сначала забились в дальний угол и там начали играть в более спокойную игру, но затем, когда им это надоело, они незаметно проскользнули из залы в соседнее помещение.
Беспричинно бегают, прыгают или забираются на любые доступные объекты, когда это неуместно; они болтают и шумят больше всех, причём даже во время спокойных игр.
Мы собирались вместе и состязались в более спокойной игре: вели так называемый «воздушный бой».
Именно он нравился юной королеве больше других: весёлый, шумный, он не любил спокойных игр, был заядлый охотник и во время чинных прогулок по парку мог влезть на дерево или, спрятавшись в кустах, внезапно выскочить и радоваться всеобщему испугу.
Мой старший брат и то всегда выбирал более спокойные игры и вечно ругал меня, хотя всё же мазал разбитые коленки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спокойные игры»

  • И Левина поразило то спокойное, унылое недоверие, с которым дети слушали эти слова матери. Они только были огорчены тем, что прекращена их занимательная игра, и не верили ни слову из того, что говорила мать. Они и не могли верить, потому что не могли себе представить всего объема того, чем они пользуются, и потому не могли представить себе, что то, что они разрушают, есть то самое, чем они живут.
  • Левин положил брата на спину, сел подле него и не дыша глядел на его лицо. Умирающий лежал, закрыв глаза, но на лбу его изредка шевелились мускулы, как у человека, который глубоко и напряженно думает. Левин невольно думал вместе с ним о том, что такое совершается теперь в нем, но, несмотря на все усилия мысли, чтоб итти с ним вместе, он видел по выражению этого спокойного строгого лица и игре мускула над бровью, что для умирающего уясняется и уясняется то, что всё так же темно остается для Левина.
  • До двадцати шести лет Яков Артамонов жил хорошо, спокойно, не испытывая никаких особенных неприятностей, но затем время, враг людей, которые любят спокойную жизнь, начало играть с Яковом запутанную, бесчестную игру. Началось это в апреле, ночью, года три спустя после мятежей, встряхнувших терпеливый народ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спокойный»

  • СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙНЫЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «спокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спокойный»

СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море.

Все значения слова «спокойный»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «спокойные игры»

Ассоциации к слову «спокойный»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я