Предложения со словосочетанием «спокойное будущее»

У него должно было быть спокойное будущее без всяких странных событий.
В основном он привлекает спокойным будущим, в котором вы точно будете уверены.
Так что избрание наступательного пути пусть и нелегко далось, и многими жертвами оплачивается, но зато потом, если всё получится, мы сможем решить вопрос своего долгого спокойного будущего.
– Вот и ладно. Ты о себе подумай. Сохраним систему – сохраним своё спокойное будущее надолго.
Так мы и существуем: рискуем день ото дня, живём надеждой обрести спокойное будущее – нормальное будущее без ошибок прошлого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переобучаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Москва – столица оставалась позади, а впереди только яркое спокойное будущее на ближайшие несколько дней минимум.
– И ты не хочешь спокойного будущего?
Обречённым на обычное спокойное будущее рядом с обычной женщиной.
Что она делает со своей жизнью и со своим тихим спокойным будущим?
Как правило, эта категория «избранных» давно обеспечила себе и своим детям спокойное будущее.
Она боялась оружия, боялась разговоров о кровной мести и ссылок на гипертрофированную честь, она хотела своему малышу спокойного будущего без стрельбы и вспышек гнева от пустого слова.
Так как не всем под солнцем есть место, и нужно продолжать делать опыты по заказу для светлого спокойного будущего тех, о ком я пишу.
Разве такой ценой ты хочешь купить спокойное будущее для твоего народа?
– Милая, пойми, так надо. Дело ведь не только в деньгах. Это залог спокойного будущего, твоего, в первую очередь.
Впереди её ожидало спокойное будущее – девушка уже присматривалась к месту своей работы по окончанию колледжа – она могла бы преподавать в средней школе историю.
Надежды на спокойное будущее оставалось лишь процентов десять.
Я же, сея неразбериху вокруг, только усугублял ситуацию, меняя в настоящем ранее спокойное будущее, которое совсем недавно наблюдал.
Всё это и многое другое уже перемололось в воспоминания. Но спокойного будущего по-прежнему не предвиделось.
Она отодвинула стул от стола и с негодованием, исподлобья взглянула на спокойную будущую свекровь, словно ничего такого не произошло и дама сказала обыденную вещь.
Ещё вчера она была испуганной маленькой девочкой, а сегодня, сейчас – почти перенастроила себя на спокойную будущую жизнь взрослой девушки.
Мне не нужна жалость, я хочу спокойного будущего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спокойное будущее»

  • Воспламенившись, Катерина Ивановна немедленно распространилась о всех подробностях будущего прекрасного и спокойного житья-бытья в Т…; об учителях гимназии, которых она пригласит для уроков в свой пансион; об одном почтенном старичке, французе Манго, который учил по-французски еще самое Катерину Ивановну в институте и который еще и теперь доживает свой век в Т… и, наверно, пойдет к ней за самую сходную плату.
  • «Нужно иметь какие-то особенные головы и сердца, чтоб признавать необходимость приношения человека в жертву неведомому богу будущего», — думал он, чутко вслушиваясь в спокойную речь, неторопливые слова Туробоева:
  • О будущей жизни он тоже никогда не думал, в глубине души нося то унаследованное им от предков твердое, спокойное убеждение, общее всем земледельцам, что как в мире животных и растений ничто не кончается, а постоянно переделывается от одной формы в другую — навоз в зерно, зерно в курицу, головастик в лягушку, червяк в бабочку, желудь в дуб, так и человек не уничтожается, но только изменяется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спокойный»

  • СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙНЫЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «спокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спокойный»

СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море.

Все значения слова «спокойный»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «спокойное будущее»

Ассоциации к слову «спокойный»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я