Предложения со словосочетанием «спланированная акция»

До сих пор остаётся неясным, было ли это покушение на жизнь вождя германского народа или хорошо спланированная акция гитлеровских спецслужб.
Наличная биржевая информация позволяет охарактеризовать проведённую в декабре 2014 г. атаку на российскую валютно-финансовую систему как заранее спланированную акцию с целью дестабилизации макроэкономической ситуации.
Отлично спланированная акция, со здоровенной дозой разумного нахальства.
Скорее, речь идёт о тщательно спланированной акции.
Теперь мои домыслы, это явно спланированная акция, а не случайность, и не совпадение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лирообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чутьё подсказывало, что передо мной исполнитель чьей-то злой воли, а сам визит – часть спланированной акции.
Часто за этим внешним хаосом скрываются спланированные акции валютных спекулянтов или даже специальные операции других государств, направленные на подрыв национальной денежной единицы.
– Сначала я был уверен, что это чья-то продуманная спланированная акция.
Возможно, что и это всего лишь была спланированная акция коммунистов по продолжению мировой революции?
Совершенно очевидно, что события 11 сентября 2001 года являются специально спланированной акцией и провокацией мирового масштаба и цель этой провокации состоит не только в отмене или ограничении демократических институтов всех государств мира, но и в переходе к этапу открытого уничтожения божественного земного человечества беззаконными методами и притом его же собственными руками.
Очевидно, это была какая-то спланированная акция.
Спланированная акция заговорщиков или попытка переманить молодёжь на свою сторону?
К тому же генерал догадался издалека определёнными сигналами подать весть «пятой колонне» о начале давно спланированной акции «Удар в спину».
К 5 часам утра спланированная акция была успешно завершена, но получила неожиданное для королевы продолжение: парижская беднота еще три дня «резала горло» всем подряд, не спрашивая вероисповедания, грабя и бесчинствуя.
Это похоже или на тщательно спланированную акцию провокации, или чёткую операцию шантажа.
На самом деле, это – намеренно спланированные акции.
Это была хорошо спланированная акция внешнего пояса.
Иногда мне кажется, что всё это шоу − чётко спланированная акция.
Нет, просто у них не получится, не удивлюсь, что ход с отключением электричества, оказался спланированной акцией.
Было подозрение, что это не ошибки руководства акционерного общества, а хитро спланированная акция.
Всё походило на хорошо спланированную акцию боевиков, которые, подняв переполох в одном месте и вынудив военных стянуть туда дополнительные силы, под этот шумок показали иностранцам беспредел.
Она представила рядовой случай как умышленно спланированную акцию.
То есть, когда просматриваешь возможную связь, налицо спланированная акция международной террористической организации...
Правда, подавление хорошо спланированной акции обошлось нам недёшево – окончательные потери составили: две с половиной тысячи человек убитыми, семь тысяч ранеными.
Он подозревал, что события последних дней (включая, как ни странно, убийство депутата) – иезуитски спланированная акция.
Тщательно спланированная акция разрушила его тело и ослабила магическую мощь процентов на девять-двенадцать.
– Доказательств того, что авария аэровагона стала следствием спланированной акции, – нет.
И якобы заражение его дочери было наитончайше спланированной акцией хитроумной женщины.
Тщательно спланированная акция асоциальных религиозных элементов!
Скорее – на спланированную акцию конкурентов.
И это хорошо спланированная акция доброй воли в благодарность ему за всё, что он для нас сделал.
Так, рождённые в славе, занимали в соответствии с ней своё место в новой системе, да такое, что даже появились предположения, что всё произошедшее было заранее спланированной акцией приближённых к престолу херувимской партии, требующих чистки в рядах ангельской братии, среди которых (как созданий свободной воли) развелось много недовольных своим положением, тем самым ставящих под сомнение особенное положение херувимов.
– Позвонили из штатов, они обеспокоены и считают это спланированной акцией направленной на уничтожение их бизнеса.
– Где ты с ней снюхалась, а? Или это спланированная акция мести?– рычит, хватая меня за руку.
Заранее спланированную акцию подтверждает и то, что объект и сопровождающий покинули машину на ходу, замаскировав свои следы для того чтобы выиграть немного времени, направившись в глубь аномальной зоны.
Что это – спланированная акция недоброжелателей?
Поскольку тело так и не нашли и это преступление представляется спланированной акцией против всей правоохранительной системы, намерены ли вы искать связь между этими двумя преступлениями?
– Отработать стоимость рубашки, – ехидный тон выводит из замешательства. – Слишком дешёвая спланированная акция. Я люблю женщин с более оригинальной фантазией.
Эта не была спланированной акцией правительства.
Скорее, это кое-чья спланированная акция.
Собралась толпа, которая разгромила и сожгла синагогу, а затем пошла по квартирам, причём в толпе оказалось немало солдат и милиционеров, которые взялись проверять документы у прохожих, выискивая евреев, и таким образом придавали всему происходящему вид спланированной акции (жители насмотрелись таких при немцах).
Это должна быть настолько масштабная и спланированная акция подрыва защиты, что никаким монстрам о таком не сговориться.
Интересно, так совпало, что на завтрак подали блюдо из говяжьего языка, и злодей просто воспользовался случаем или это с самого начала спланированная акция?
Всё это выглядело как заранее спланированная акция.
Чаще всего в поступательной, хорошо спланированной акции.
Имеющаяся биржевая информация позволяет характеризовать проведённую атаку на российскую валютно-финансовую систему как заранее спланированную акцию с целью дестабилизации макроэкономической ситуации.
Существует достаточно свидетельств того, что халхин-гольские события были тщательно спланированной акцией.
Любое везение – это хорошо спланированная акция, как я люблю говорить.
Не говоря уже о том, что подобные действия могут быть заранее спланированной акцией (сговором) коррумпированных политиков.
А может, это тщательно спланированная акция?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спланированная акция»

  • Ел Тагильский не торопясь, и насыщение не мешало ему говорить. Глядя в тарелку, ловко обнажая вилкой и ножом кости цыпленка, он спросил: известен ли Самгину размер состояния Марины? И на отрицательный ответ сообщил: деньгами и в стойких акциях около четырехсот тысяч, землею на Урале и за Волгой в Нижегородской губернии, вероятно, вдвое больше.
  • — Вопрос о путях интеллигенции — ясен: или она идет с капиталом, или против его — с рабочим классом. А ее роль катализатора в акциях и реакциях классовой борьбы — бесплодная, гибельная для нее роль… Да и смешная. Бесплодностью и, должно быть, смутно сознаваемой гибельностью этой позиции Ильич объясняет тот смертный визг и вой, которым столь богата текущая литература. Правильно объясняет. Читал я кое-что, — Андреева, Мережковского и прочих, — черт знает, как им не стыдно? Детский испуг какой-то…
  • — Как не жизнь! Чего тут нет? Ты подумай, что ты не увидал бы ни одного бледного, страдальческого лица, никакой заботы, ни одного вопроса о сенате, о бирже, об акциях, о докладах, о приеме у министра, о чинах, о прибавке столовых денег. А всё разговоры по душе! Тебе никогда не понадобилось бы переезжать с квартиры — уж это одно чего стоит! И это не жизнь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Значение слова «спланированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Значение слова «спланированный»

СПЛАНИ'РОВАННЫЙ и (чаще) СПЛАНИРО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от спланировать[2].

Все значения слова «спланированный»

Синонимы к словосочетанию «спланированная акция»

Ассоциации к слову «акция»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я