Карта словосочетания «спин электрона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «спин электрона»

Если же перед аннигиляцией спины электрона и позитрона оказываются параллельными, так что их суммарный спин равен 1, то возможно лишь образование нечётного числа, а практически – трёх фотонов.
При этом проявилось такое свойство, как спин электрона, представлявшееся в виде вращения отрицательного заряженного электрона вокруг своей оси, который тем самым генерирует небольшое локальное магнитное поле.
Точно также внешний направленный волновод из зёрен-электропотенциалов формирует суммарный заряд отрицательного электрического потенциала и направление спина электрона, а также и его внешнее электростатическое поле.
Таким образом, экспериментально доказано, что под воздействием слабых электромагнитных полей можно регулировать спины электронов и придавать электронам магнитные свойства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ляпаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эндогенным биологическим резонансом можно назвать восстановление собственных магнитных свойств атомов биологических веществ в результате поглощения электронами слабых электромагнитных полей приборов, имеющих частотные характеристики тканей органов, и преобразование их в собственную магнитную энергию за счёт восстановления спина электронов.
Допустим, что спин электрона тоже имеет своё поле, но по закону сильного, магнитное поле спина, должно быть подчинено более сильному полю электрона, индуцированного его движением по орбите.
Применение слабого магнитного поля эндогенной биорезонансной терапии позволяет восстанавливать изменившиеся спины электронов и возвращать атомам, молекулам и клеткам, необходимые им собственные магнитные свойства.
Особенно запутали учёные представления о спине электрона – это такое свойство, которое находится в соответствии подобия с симметрией вращения электрона вокруг собственной оси, но, при этом оказывается, электрон вращаться вообще не может.
Применение специальных характеристик магнитного поля эндогенной биорезонансной терапии позволяет влиять на спины электронов атомов, образующих молекулы возбудителей заболеваний, и тем самым подавлять их жизнедеятельность.
Электрический сигнал преобразуется электроном в собственное магнитное поле, и спин электрона восстанавливается.
Некоторые примеры квантовых параметров включают энергетические уровни атомов, спины электронов, собственные состояния частиц, амплитуду и частоту квантовых колебаний и другие характеристики, связанные с квантовым поведением системы.
Эксперимент показывает, что спин электрона существует, но объяснить его существование учёные не могут, им не хватает представлений о материи, из которой электрон создан.
Поскольку спин электрона полуцелый, то мультиплетность – натуральное число, причём для N-электронной молекулы с чётным N возможные значения мультиплетности равны 1, 3, 5,…; соответствующие состояния называются синглетными, триплетными, квинтетными и так далее.
Если вернуться к спину электрона, то казалось бы, что парамагнетик тоже должен быть ферромагнетиком, так как электрону ничего не мешает поменять ориентацию.
Например, измерим спин электрона из запутанной пары.
Спин электрона, эквивалентный круговому току, создаёт спиновой магнитный момент.
Событие всегда предполагает наличие материальной репрезентации: знак, электромагнитная волна, поток частиц, величина намагниченности, перепад давления, спин электрона и так далее.

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Значение слова «электрон»

  • ЭЛЕКТРО́Н1, -а, м. Мельчайшая элементарная частица вещества, имеющая отрицательный электрический заряд.

    ЭЛЕКТРО́Н2, -а, м. Устар. Сплав алюминия с магнием, литием и цинком, обладающий большой легкостью, прочностью и пластичностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОН

Афоризмы русских писателей со словом «спина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Значение слова «электрон»

ЭЛЕКТРО́Н1, -а, м. Мельчайшая элементарная частица вещества, имеющая отрицательный электрический заряд.

ЭЛЕКТРО́Н2, -а, м. Устар. Сплав алюминия с магнием, литием и цинком, обладающий большой легкостью, прочностью и пластичностью.

Все значения слова «электрон»

Синонимы к словосочетанию «спин электрона»

Ассоциации к слову «спина»

Ассоциации к слову «электрон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я