Предложения со словосочетанием «специальный шлем»

Специальный шлем погружает человека в мир трёхмерной графики, моделирующей ситуацию реального полёта или хождения по высотным конструкциям.
Хотелось бы в школу специальную пойти, где радиотехнику можно изучать, ну а дальше в институт, по той же специализации.
Сама же проекция и метод её управления напоминают интерактивные голограммы из фильмов про будущее, которые управляются руками или силой мысли с помощью специального шлема.
Иногда её дополнял специальный шлем, не позволявший пить и есть.
Есть определённые техники защиты, специальные шлемы, но они мало помогает в реальных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перволетье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна наша беседа с ним даже проходила у него в машине, когда мы надели на себя специальные шлемы для полной блокировки любых методов прослушивания.
А чтобы сам скачок через пространство был незаметен, специальные шлемы погружали организм в состояние короткого летаргического сна.
Тренировки проходили с надетым на голову специальным шлемом, имитирующим псионическое воздействие на мой мозг.
Изучение информации проходило с помощью специального шлема, синхронизированного с моим ассистентом.
Для желающих просмотреть диск, имелись специальные звукоизолирующие кабинки с уютным креслом, плазменным экраном, наушниками и специальным шлемом.
Необходим был специальный шлем, транслирующий информацию прямо в мозг.
Ранняя разработка предполагала взаимодействие с помощью специального шлема, впоследствии заменённое на чиповое устройство в виде телефона…
Дети спали в специальных шлемах сновидений и поэтому ничего не слышали.
– Нужно придумать специальный шлем со стеклянной вставкой на уровне глаз для защиты.
Кроме этого, он снабдил все наши подразделения специальными шлемами с очками для ночного видения и распознавания маячков свой-чужой, а также усовершенствованной системой шифрованной связи между бойцами, которую было очень сложно взломать.
Только представьте себе команду, которой не нужно обмениваться даже взглядами, каждому достаточно лишь надеть на голову специальный шлем, подключённый к серверу для организации видео-конференций и совместного редактирования кода.
Надеваешь специальный шлем, запускаешь игру и вуаля!
С противоположной стороны коридора к ребятам бежало трое солдат в специальных шлемах.
Она заключается в том, что человека помещают на определённый срок в капсулу, внутри которой имеется специальный шлем высоко проводящих частиц.
Местные старались не ходить в тайгу без наглухо задраенной одежды и специальных шлемов из сетки на голове.
Лицо пришлось спрятать под специальными шлемами, потому что колкие льдинки царапали кожу, будто градом.
Когда я подошёл, мать, завидев меня, прекратила упражнения и, закончив прохождение теста, сняла с головы специальный шлем.
Мне так и хотелось его спросить: а где твой вошалн (специальный шлем, выполняющий не только защитные функции, но и позволяющий усилить способности)?
По крайней мере, к ней прилагался специальный шлем виртуальной реальности.
Нажал и всё, больше ничего делать не нужно, как не нужно надевать специальные шлемы, или перчатки, потому что на той же стене возле пульта смонтирована целая система из датчиков, излучателей и проекторов.
Когда кто-то хочет почувствовать себя в водной бездне, он может надеть специальный шлем, нажать определённую кнопку на правом рукаве космокостюма и оказаться виртуально в окружающей его водной стихии.
Все надевают специальные шлемы и оказываются в месте, в котором нужно выполнить задание.
– Сейчас вам наденут специальные шлемы.
Забежав в зал, все заняли свои кресла, надели специальные шлемы и приготовились познавать мир.
Он надевал специальный шлем, и перчатки, а после этого начинал видеть глазами автоматона, слышать его ушами, а главное осязать, то, что он берёт в руки.
Но у одного на голове находиться специальный шлем, при помощи которого можно видеть тёплые объекты.
Пилоты надевали на голову специальный шлем, и вспоминаемая информация автоматически считывалась и записывалась.
Специальные шлемы, погружающие вас в осознанные сны, где вы, без вреда для собственного и чужого здоровья сможете оттачивать свои навыки ведения боя в различных ситуациях, будь то перестрелка в тайге или штурм вражеских укреплений.
Если на его голову одеть специальный шлем, то можно заставить это тело выполнять определённые команды.
Для направления в компьютер биотоков мозга на человека надевается специальный шлем с электродами.
Кроме прочего, компьютером можно было управлять и мысленно, через надетый на голову специальный шлем.
Этот вид экипировки предусматривал камуфляж-комбинезоны «Ратник-М» с разгрузочными жилетами и брониками – современными бронежилетами, защищающими бойцов от пуль и осколков гранат, специальные шлемы, оборудованные целеуказателями и рациями, непромокаемые берцы и оружие: автоматы «Вал», наборы метательных пластин и ножи.
Обезболив меня, в голову на определённое расстояние были введены специальные микроволоконные электроды, а на голову одет специальный шлем.
Может, «шляпаКАР» – это специальный шлем для защиты головы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальный шлем»

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к словосочетанию «специальный шлем»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я