Предложения со словосочетанием «специальный напиток»

Исключением можно считать специальные напитки с нулевым содержанием калорий. Их сладкий вкус объясняется сахарозаменителем.
В этом случае важно продумать заготовки для специальных напитков, которые позволят бармену максимально быстро справляться с работой.
В честь них устраивались праздники, на которых подавалась баранина, козлятина, свинина, говядина и домашняя птица, разные сорта хлеба и специальный напиток, приготовленный на основе ячменя, который пили через соломинку.
Объявляете о новом специальном напитке для летних месяцев?
Специальный напиток, так называемая мемброзия, улучшает память и пьётся утром натощак: в стакан любого фруктового сока добавляется по столовой ложке льняного масла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пороптать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может включать предоставление гостям блюд, основанных на культурных традициях, а также специальных напитков.
Автор обнаружил парадоксальный факт, что метод сохраняет свою эффективность даже тогда, когда всё, что используется в качестве положительного подкрепления (а это в основном сигареты, сласти, специальные напитки, посещения кино, домашний отпуск и т. д.), и без того доступно больному.
Профессиональный приворот часто использует сакральные знания, призывание духов, рисование знаков и пантаклей, древние заговоры, приготовление специальных напитков.
Это – специальный напиток, им всегда таблетки запивают, чтобы они быстрее действовать начали, – принялась я врать, не краснея.
Норму сна я восполняла уже в электричке по дороге на работу, а ещё специальными напитками, которые прогоняли сон.
– После церемонии очищения нам всем подадут специальный напиток – эликсир невинности, но по сути это просто молоко с мёдом.
Генеральский чаек – это такой специальный напиток, который пьют командированные в поездах дальнего следования.
Когда розовое облако пролетело под радугой, почти все родители заторопились домой, чтобы напоить своих малышей радужным нектаром – специальным напитком для новорождённых.
Нам достаточно выпить один специальный напиток, и это даёт нам достаточно сил на несколько дней.
Полагалось вечером накрыть праздничный стол, зажечь огни на ёлке, дождаться, когда часы пробьют двенадцать раз, выпить специальный напиток и загадать желание.
Это может включать в себя уникальные виды кофе, специальные напитки, десерты и закуски.
Для каждого праздника готовятся свои особые ритуальные блюда, символизирующие конкретное торжество, подаются специальные напитки, надеваются национальные кимоно.
В промежутках между сном и принятием пищи он купался и загорал на побережье голографического океана, потягивая специальные напитки с концентратами знаний основ космической навигации и подпространственной динамики.
– Это сказки, – сказал он снисходительно, – вампиры давно не пьют кровь, для них в каждом баре могут приготовить специальный напиток, в котором содержатся частички крови животных, но не более того, так они питаются человеческой едой.
Всю ночь надо было петь гимны, танцевать и потом, выпив специальный напиток, вернуться в свои комнаты и погрузиться в священный сон.
Сам мужчина облачался в одежды из белых тканей, и белой же глиной, котору приносила сама куджно, ему рисовали на теле узоры, которые, после ритуальных песен светились в темноте, после такой ночи в племени обязательно рождались дети, потому что мужчине давали пить специальный напиток, что раскрывал его силу полностью.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «напиток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «специальный напиток»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я