Предложения со словосочетанием «специальный зал»

Чтобы вместить группу такого размера, Вонгам пришлось построить специальный зал.
В специальном зале летнего дворца почти каждый вечер давал концерты камерный оркестр, в нём проходили первые спектакли знаменитой берлинской оперы, собирались поэты, учёные, в том числе и богословы.
Мудры не требуют специальных залов и многочасовых физических занятий.
В специальном зале собрали макеты местностей, где происходили знаменитые сражения, и по шагам разбирали каждое.
Для этих целей подготовлен специальный зал, попасть в который смогут только те, кто внёс очень большой залог за участие в торгах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безопытный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казначей – второй высший чиновник – должен был представлять визирю ежедневный отчёт о доходах и расходах по дому и наличии всего необходимого, а визирь каждое утро докладывал об этом правителю, более того, он был в государстве вторым по значению лицом, высшим судьёй, который проводил заседания суда в специальном зале вместе с сенатом, состоявшим в основном из жрецов.
Шёл сбор «пожертвований» на строительство специального зала на банкет в честь монарха.
Или существует специальный зал – в таких местах всегда устраивают потайные комнаты для пущего драматического эффекта.
При карточной системе на продукты питания купить еду можно было лишь на вокзалах в буфетах специальных залов для военных и демобилизованных.
Невозможно было представить, чтобы такое могли носить на себе или вешать где-нибудь ещё, кроме этого большого специального зала.
Справа и слева от центрального зала – два специальных зала, означающих солнце и луну.
Дав сыну несколько минут на прощание с телом матери, его оставили одного в специальном зале ожидания, где меньше, чем через час выдали узкий плоский контейнер с прахом.
Царь даже дал ему денег, чтобы тот пристроил к своему дому специальный зал, роскошно оформленный и способный вместить до 1,5 тыс. человек.
Для этого был отведён специальный зал диаметром в сто метров и выдана временная серая спортивная форма.
– Какой-то специальный зал для разбирательств.
Для любителей старины, был выделен специальный зал.
Во дворцах знати возводились специальные залы «куикалли», где происходили состязания в песнях.
Второй тип критерия был более сложным, потому что он включал в себя демонстрацию реального боя, который проходил в специальном зале сословий.
Одиночкой мы называем специальный зал, в котором бойцы тренируются, как уже понятно из названия, в полном одиночестве.
– Есть ещё специальные залы.
Закончив про попугая, заговорили про музыкальный сезон, что в этом году отстроили специальную залу, и высадили серебристый тополь и кипарисы по периметру.
Ученики занимались в специальном зале гимнастическими упражнениями с элементами акробатики.
Самыми популярными местами расположения были кинотеатры, специальные залы игровых автоматов, ВДНХ, магазины и пионерлагеря.
В подвале специальный зал для магии, медитации и продуктов.
Широко создавать любительские объединения и клубы по интересам, кинофотостудии, технические и художественные кружки, позаботиться о том, чтобы были выделены и оборудованы специальные залы для праздников и гражданских обрядов, игровых автоматов и настольных игр, танцев, выставок.
Там специальный зал был: стояли ряды кресел из светлой гнутой фанеры с опускающимися сиденьями как в театре, а перед сидящими – узкий откидывающийся столик.
Под стеллажами не спрячешься, дверь в специальный зал заперта на кодовый замок.
Должны устроить специальный зал или другое место где изобретатели могли б на свободе изобретать.
Дерутся в специальном зале профессионалы.
Последним нововведением «Жемчужины» стал специальный зал для домохозяек.
У входа в специальный зал бизнес-рейсов стояла бдительная охрана.
За стеклянной стеной находился специальный зал для любителей рыбной ловли.
В его родном городе на тот момент было несколько действующих секций и даже парочка специальных залов.
Вскоре их всех пригласили на второй этаж в специальный зал приёмов на встречу с министром и заместителем министра по санитарным вопросам.
Для приёма гостей во дворце соорудили специальный зал – огромное помещение с дугообразным потолком и длинными, узкими окнами.
В специальном зале курсанты занимались фехтованием.
Мы вчетвером отправились в специальный зал ресторана на втором этаже, разделённый перегородками, где никто не мог помешать нашему разговору, в то время как мой брат повёл своих японцев в общий зал.
В прокуренной бильярдной стучали шары, по номерам и в специальном зале азартные постояльцы резались в карты, половые носились по коридорам с пыхтящими паром самоварами.
–– В специальном зале памяти и почёта на стенах висят не картины, а деревья с табличками.
Так что тут нужен специальный зал и мощная пентаграмма, а не то, что я делаю.
До поверхности более часа пешком, поэтому было разумно здесь построить специальный зал.
Одна на улице, а другая внутри самого здание, а так же существовал специальный зал для прокачки мышц.
Есть в весёлом доме специальный зал, называется «Клуб любителей ножек», в котором гости ползают по полу, целуют ноги разгуливающих по помещению девочек.
В отеле «Меридиан» для курящих был отведён специальный зал перед входом в гриль-ресторан.
А здесь аудиокниги, а там специальный зал, где будут выступать музыканты!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальный зал»

  • Когда зал этот освобождался к двум часам ночи, стулья перед сценой убирались, вкатывался десяток круглых столов для «железки», и шел открытый азарт вовсю, переносившийся из разных столовых, гостиных и специальных карточных комнат.
  • Бывал и обер-полицмейстер А. А. Козлов, не пропускавший ни одного значительного пожара. По установленному издавна порядку о каждом пожаре посетители Английского клуба извещались: входил специальный слуга в залы, звонил звонком и тихим, бархатным голосом извещал:
  • С этой минуты все свободные часы я должен был сидеть в зале за одним из роялей, между прочим и с 11-ти до половины двенадцатого утра, когда к специальной закуске собирались учителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «специальный зал»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я