Предложения со словосочетанием «специальный жетон»

Нужно сунуть в эту щель специальный жетон и получить взамен документы и билеты.
Посетитель вешает в кабине свою одежду, вынимает из ячейки специальный жетон, и кабина по конвейеру поднимается кверху.
Каждый имеет специальный жетон, который свидетельствует об их принадлежности к полиции.
Разрешение действовало месяц, и подтверждалось специальным жетоном, который должен был висеть на шее гостя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придых — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Использую специальный жетон, полученный после подписания договора с гильдией наёмников, и переношусь к своему нанимателю.
После официального посвящения меня в охотники я получил специальный жетон, который вставил в свой браслет.
Кроме этого, всем аэронавтам было разрешено носить на правой половине кителя специальный жетон в виде головы орла, свидетельствующий об участии в боевых вылетах.
Учёные показали подопытным, как расплачиваться за еду специальными жетонами и приучили их ожидать за каждый жетон определённое количество еды.
Образцы служебного удостоверения и специального жетона сотрудника федеральной противопожарной службы и порядок их выдачи утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области пожарной безопасности.
Победителям в многочисленных конкурсах, играх и аттракционах выдаются специальные жетоны на участие в призовой лотерее.
В середине XVII века считали обычно либо, так сказать, с пером в руках, осуществляя все операции в уме, либо с помощью жетонов, заменявших запоминание цифр: например, если при сложении достигали десятка, то в сторону откладывали специальный жетон, и счёт начинался с единицы.
Для повышения объективности в случаях, когда даётся субъективная оценка результата выступления участников, их поведения и т. д., следует учитывать мнение не только жюри, но также зрителей и самих участников (для этого могут быть использованы специальные жетоны, карточки и т. д.).
Именно в павловские времена были введены специальные жетоны для полицейских, указывающие их должность, и проведено окончательное «разграничение» с армией – полиция теперь считалась «частью гражданской» и к армейским делам отношения более не имела.
Там же в лавке нужно было купить специальные жетоны.
Это устройство, работающее с помощью специальных жетонов, прикладываемых к сенсорной панели.
Стоило кинуть в небольшое отверстие специальный жетон и можно было насладиться чистой прохладной жидкостью.
Это небольшие коробочки с прорезью, куда, перед тем как помыться или постирать, нужно бросить специальный жетон, чтобы механизмы заработали.
Прежде чем войти в кабинку, следовало опустить специальные жетоны в автоматический кассу-приёмник и нажать на кнопку с номером кабинки.
Секретные же сотрудники, не желающие себя афишировать, уже за лацканом пиджака прикрепляли специальные жетоны с изображением бегущей собаки породы легавых – одних из лучших охотничьих собак.
Потом стали продавать специальные жетоны.
Образцы служебного удостоверения и специального жетона сотрудника органов внутренних дел и порядок их выдачи утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Правда, я не знал, каков полный состав моей экспедиции, Каждый прибывший, должен иметь специальный жетон, по форме, напоминающий чёрную метку пиратов и всё.
В день, когда два человека от информационного центра передавались в распоряжение инспекции по личному составу, они сначала с утра получали задачу, в которой им обозначался район патрулирования, выдавался специальный жетон, а так же устанавливался план в виде отчёта о проверке минимум десяти милиционеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальный жетон»

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «жетон»

  • ЖЕТО́Н, -а, м. 1. Металлический значок (или род медали), указывающий на принадлежность к какому-л. обществу, а также выдаваемый в память какого-л. события или в качестве приза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕТОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «жетон»

ЖЕТО́Н, -а, м. 1. Металлический значок (или род медали), указывающий на принадлежность к какому-л. обществу, а также выдаваемый в память какого-л. события или в качестве приза.

Все значения слова «жетон»

Синонимы к словосочетанию «специальный жетон»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «жетон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я