Предложения со словосочетанием «специальный пропуск»

Попасть сюда снаружи, не имея специального пропуска, было попросту невозможно, как, впрочем, и бежать.
Либо им требовались специальные пропуска, иначе их за это просто бросали в тюрьму.
Не допускать на территорию порта лиц, не имеющих специальных пропусков.
Попасть в здание можно было, только предъявив специальный пропуск – карточку постоянного члена клуба.
Хождение по городу в ночное время без специальных пропусков категорически воспрещается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уокмен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военные патрули сурово требовали специальные пропуска у запоздалых прохожих.
– За купол пройти тебе не удастся – нужен специальный пропуск, – не обратил он на мой взгляд внимания.
Для участия в вечерних прямых трансляциях четырнадцатилетнему юноше выдали специальный пропуск, чтобы он мог возвращаться в полночь, не нарушая новые правила комендантского часа для несовершеннолетних.
Город и прилегающие деревни обеспечивали себя сами, и перемещения в другие части страны здесь происходили редко, причём настолько, что требовалось выписать специальный пропуск для путешествия куда-либо.
– Извините, – бормотал тот, запыхавшись, – мы совсем забыли, что на вас не выписан специальный пропуск. Пойдёмте сюда, к лифту. Идите за мной.
– При посадке и взлёте все корабли подвергаются тщательному досмотру. Тебя сразу арестуют, как только выяснится, что у тебя нет специального пропуска.
Как только начнутся занятия, сюда смогут свободно проходить только преподаватели и студенты, остальным нужно будет оформлять специальный пропуск.
Лица, не имевшие специального пропуска, пропускались в здания лишь в сопровождении сотрудника охраны.
Я бродила по залам библиотеки беспрепятственно, меня все служащие знали и пускали туда, куда без специального пропуска вход был закрыт.
Девушка продемонстрировала специальный пропуск, и уже через секунду кучер распахивал дверь кареты, помогая мне выйти.
– Каждый из вас получит специальный пропуск, который позволяет вам находится в наших учреждениях, правда и имеет свои ограничения на посещение определённых мест, которые запрещены для стажёров.
Дорожные знаки здесь постоянно предупреждают: «Парковка автомобилей только для обладателей специальных пропусков».
Эмигранты, получив статус наги, не имели права без специального пропуска покинуть двенадцатое кольцо.
Для проживающих на территории зоны действовали специальные пропуска для всех работающих и временные пропуска для членов их семей.
Без специального пропуска нельзя было покидать даже границы своего сектора.
Непрошенные гости ни за что в жизни не проникнут за защитный контур академии, для этого необходим специальный пропуск и сопровождение преподавателя, зато студенты могли входить и выходить в любое время, только если делали это до часа ночи и не раньше шести утра.
– Для таких случаев, уважаемый пациент, выдаются специальные пропуска.
Мы тогда ещё не знали, что стоим на пороге глобальных перемен на планете, причём абсолютно во всем – в людях, странах, городах…мы тогда ещё не знали, что рухнут экономики огромных стран, все будут сидеть по своим домам, держаться друг от друга на расстоянии вытянутой руки, все предприятия будут закрыты и за выход без повода, либо специального пропуска из дома, полицейские будут выписывать штрафы, а выходя на улицу, люди будут одевать маски, очки и натягивать капюшон в надежде, что их не настигнет вирус COVID19, от которого сотнями и тысячами а в последствии и десятками и даже сотнями тысяч в некоторых странах, будут погибать люди.
Тому, кто представляет хоть какую-то опасность, специальный пропуск сюда не выдали бы.
Он же всё ему объяснил, даже показал специальный пропуск.
Иногда бывают специальные пропуски, рассчитанные на умного читателя, которые позволяют сжимать и уплотнять рассказ, но каждый элемент должен быть связан с другим и следовать, вытекать один из другого.
Крайняя форма специального пропуска – открытый финал.
Как сообщил мне один из старших офицеров, пересечь линии оцепления и подойти максимально близко к месту нахождения пришельца имеют возможность лишь те, кто обладает специальными пропусками.
Для тех, кто не может не работать в офисе, предусмотрены специальные пропуска, они каким-то чудесным образом защищают от корольвируса.
– Никто без специального пропуска туда не войдёт – объясняет ей охранник.
Все остальные вели через особые буферные зоны требующие специальных пропусков в формуляре, а проходы между ними тщательно охранялись.
О том, что каждой семье позволяется отправлять своего представителя для решения бытовых вопросов или походов в магазин ни чаще двух раз в неделю, при условии предъявления специального пропуска.
У каждого жителя имеется специальный пропуск на свободный въезд и выезд.
Просто издевались, доказывая, что нужны специальные пропуска и наши паспорта.
Без специального пропуска попасть сюда не могли даже врачи и медсестры.
– Выход из зала без специального пропуска запрещён!
Этим фонарём он осветил лобовое стекло «УАЗа» и, лишь убедившись в наличии специального пропуска, приблизился к машине.
– Меня ж не выпустят. – По правилам внутреннего распорядка с территории академии можно было выйти, только имея на руках специальный пропуск.
Введены специальные пропуска, форма которых еженедельно меняется.
Для прохождения на территорию зиккурата кроме записи в планшете требовалось подробное считывание информации с чипов, указание цели визита, уточнение, кто кому кем приходится и оформление специальных пропусков.
Там какой-то специальный пропуск нужен.
Если она ему прикажет, то он пропустит меня в город, и даже обеспечит специальным пропуском, который позволяет заходить и выходить тогда, когда мне будет нужно.
Чтобы попасть сюда, нужно было быть по меньшей мере шефом муниципального отдела полиции или иметь специальный пропуск департамента расследований.
Заодно проверим, что это за специальный пропуск навесил на свою «Тойоту» его владелец.
У каждого жителя будет два специальных пропуска: один – для входа в гараж, другой – для пользования лифтом.
Нам выдают в институте специальные пропуска, по которым мы можем пройти на спектакль в любой театр, правда места не гарантируют, так что иногда приходится стоять.
Дай ему волю, он бы даже птицам небесным и рыбам речным раздал специальные пропуска, чтобы навести наконец идеальный порядок в их хаотических перемещениях.
Без специального пропуска царя нельзя ни въехать туда, ни выехать обратно, исключая те случаи, когда находишься при посольстве.
– Да, не лишним будет взять у начальника охраны объекта специальные пропуска, дабы избежать неуместного внимания местной дорожной полиции.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «пропуск»

  • ПРО́ПУСК, -а, м. 1. (мн. про́пуски, -ов). Действие по глаг. пропуститьпропускать (в 1, 2, 5, 6, 7, 8 и 9 знач.). Пропуск зрителей в кинотеатр. Пропуск судов через шлюзы. Пропуск срока подачи заявления. Пропуск слова в тексте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПУСК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «пропуск»

ПРО́ПУСК, -а, м. 1. (мн. про́пуски, -ов). Действие по глаг. пропуститьпропускать (в 1, 2, 5, 6, 7, 8 и 9 знач.). Пропуск зрителей в кинотеатр. Пропуск судов через шлюзы. Пропуск срока подачи заявления. Пропуск слова в тексте.

Все значения слова «пропуск»

Синонимы к словосочетанию «специальный пропуск»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «пропуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я