Предложения со словосочетанием «специальный артефакт»

Старостам в деревнях не только порошки выдают, но и специальный артефакт в виде чашки с крышкой.
У потолка подвешены специальные артефакты, которые сразу же обнаружат лишнюю возню за партами.
Для того, чтобы достучаться до той стороны нужны сложные ритуалы, видоизменное состояние сознания, специальные артефакты.
Чтобы создать самую простую иллюзию, нужно выучить необходимые заклинания, воспользоваться специальным артефактом и вообразить себе исходный предмет до мелочей.
Достаточно приложить к специальному артефакту палец, а потом к бумаге и появится индивидуальная подпись, которую невозможно подделать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагрязнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коммуникацию с выгоняемыми на работу пленниками налаживали просто – выдавали каждому специальный артефакт, позволяющий превосходно слышать отдаваемые нечистью команды.
– Полог тишины, – пояснил мулат. – Над кроватью находится специальный артефакт.
И если первый подвальный этаж – это склады долгого хранения, тут для этого были установлены специальные артефакты.
К обучению допускались лишь те, чьё обещание и стремление были искренни – за этим следили специальные артефакты.
Так как он явно не ощущал никакого пиетета перед сполотами, но при этом заранее использовал специальные артефакты, чтобы лишить их возможности каким-то образом себе навредить?
То есть, имея этот самый специальный артефакт, своеобразную карту, я буду видеть то, где эти ушастики шастают!
Незримые прекратили войну и велели детям императоров сочетаться браком и подтвердить свой союз пред их ликом – специальным артефактом.
Вот и решили связать железную машину и их специальным артефактом.
– Это специальный артефакт, маг-бук, разработанный одним из выпускников.
– У меня есть специальный артефакт, – он неопределённо взмахнул рукой, но такой ответ меня не устроил.
Однако магическими дисциплинами я буду заниматься уже в академии, так как мой дар в безмагическом мире слишком долго спал, и его нужно активировать с помощью специального артефакта.
Да и снять эти вещицы тоже непросто, если только не воспользоваться специальными артефактами с подобной магией.
– В связи с этим все дни состязаний будут транслироваться через специальный артефакт, чтобы все жители страны смогли увидеть отбор.
Без заклинания бы тоже можно было обойтись, но только если у меня появится специальный артефакт, способный предупредить меня о таких сигналках.
Специальный артефакт после активации к определённому сроку два-три раза в сутки подыскивает и доставляет к нам девушек из самых разных миров.
К сожалению, пуля пробивает наши щиты и сейчас все высшие магистры, разрабатывают специальный артефакт против пуль, который потом будет доступен всем стражам и тайным агентом.
Сейчас выпустят стражей академии, которые схватят любого, кто не сидит в жилой комнате или не носит специальный артефакт.
Обычно аура мага скрыта глубоко внутри, её не разглядеть и не ощутить без специального артефакта.
Одни, испытывая откровенную зависть к молодому успешному князю, другие, и правда веря, что дело не чисто, и без магии здесь не обошлось, хоть всех присутствующих и проверяли на входе специальным артефактом.
Те же воины – Тени, которых я нашёл здесь, будут подчиняться специальному артефакту, сделанному когда-то из их останков.
Но тогда нас ежедневно осматривали, с нами беседовали целители, каждый час кто-то приходил и исследовал наши ауры через специальные артефакты.
Один из троицы достал специальный артефакт, определяющий характеристики человека, и положил мальчику на грудь.
Просканировали вас специальными артефактами, убедились, что на вещах и сумках нет полицейских маячков и потеряли к вам интерес.
Он держал возле себя специальной артефакт, позволявший отделять ему правду от лжи.
– Магия заблокирована специальным артефактом во всём замке и окружающей его территории, – снисходительно пояснила дуэнья.
Подозревала, что цепью, накрученной на ворот, управлял специальный артефакт.
– В этом зале стоят специальные артефакты, ускоряющие рост сосредоточия.
– Он находится там уже несколько дней и пока что никуда не уехал, наши люди следят за домом с помощью специального артефакта.
– Здесь, – он указал на места скрепления ремней поводьев, – установлены специальные артефакты, благодаря им мы чувствуем себя так, словно путешествуем на обычной лошади.
Всё же в павильоне совсем не жарко. Пусть тут и греют воздух специальные артефакты, но земля холодная.
– Да. Демоны используют специальный артефакт, вы у нас украли этот метод, как и остальные.
– Потому что есть специальные артефакты поиска утраченного – апорты, – вставил реплику его сотоварищ.
И всё же созданная специальными артефактами иллюзия была предметом его гордости.
В помещении, благодаря специальным артефактам, было весьма прохладно.
Но для соблюдения формальностей мне необходимо лично явиться в геральдическую палату и заявить о своём принятии титула перед специальным артефактом.
К тому же иллюзию такого уровня, как на мне, может сделать слишком мало людей, и то не без привлечения специальных артефактов.
На проходной проверили специальным артефактом наши ладошки – ключ от комнаты являлся ещё и пропуском в академию.
Принести ей мороженого друзья, к сожалению, не могли, уровня их дара было недостаточно для создания стабильных охлаждающих заклинаний, рунами они пока не владели, и специального артефакта у них тоже не было.
А переплетение магических нитей, запитанное на природные источники, подкреплённое к тому же специальными артефактами, которые развешиваются по всему периметру, как раз даёт надёжную защиту.
Одновременно с этим снайперы из моей охраны, вооружённые антимагическими пулями, начали отстрел самых сильных магов, выцеливая их с помощью специальных артефактов в виде очков.
Раньше мне приходилось пользоваться специальным артефактом для переноса, а сейчас, даже не напрягаясь особо, создала портал.
– Нужно будет потом провести более точный анализ на специальном артефакте, но так могу предположить, что вы кузены. Она вам приходится двоюродной сестрой.
– Для того, чтобы полностью убрать шум, используются специальные артефакты.
Насколько она знала, предрасположенность новорождённого к стихиям определяется специальными артефактами по соответствующим зонам.
– Знаешь, я слышала, что иномиряне не понимают наш язык, и им требуются специальные артефакты, но подробностей не знаю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальный артефакт»

  • Посему, находя, что все ныне существующие мундиры лишь в слабой степени удовлетворяют этой важной цели, я полагал бы необходимым составить специальную на сей предмет комиссию, которой и препоручить начертать план градоначальнического мундира.
  • Кроме того, все предметы, которыми занимался Вронский, она изучала по книгам и специальным журналам, так что часто он обращался прямо к ней с агрономическим, архитектурными, даже иногда коннозаводческими и спортсменскими вопросами.
  • — Я не могу допустить, — сказал Сергей Иванович с обычною ему ясностью и отчетливостью выражения и изяществом дикции, — я не могу ни в каком случае согласиться с Кейсом, чтобы всё мое представление о внешнем мире вытекало из впечатлений. Самое основное понятие бытия получено мною не чрез ощущение, ибо нет и специального органа для передачи этого понятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «артефакт»

  • Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности. (Википедия)

    Все значения слова АРТЕФАКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «артефакт»

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

Все значения слова «артефакт»

Синонимы к словосочетанию «специальный артефакт»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «артефакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я