Предложения со словосочетанием «специальные установки»

Многоуровневая оборона, в которой работали специальные установки блокирующие энергетические выбросы.
Специальные автомобили, оборудованные специальными установками, используются для различных целей – пожарные автомобили, автокраны.
Чтобы повысить экономичность, используются специальные установки, где пар перегревается и его температура повышается значительно.
Поэтому кислород получают из атмосферного воздуха на специальных установках методом ректификации.
Эти компоненты при помощи специальной установки перемешиваются, превращаясь в густую пену, которой и заполняются полости и пустоты зданий, сооружений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахматовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жиклёры продували сжатым воздухом, а для чистки фильтров требовалась специальная установка, «выбивавшая» осевший осадок ультразвуковой тряской.
Материализация предметов может осуществляться через владение кодами материи или использование специальных установок тонкого плана, а превращение одной формы в другую – это существующая реальность, которая происходит постоянно в мироздании на основе работы законов эволюционного развития.
Он сконструировал специальную установку – конвертер, где через жидкий чугун продувается сжатый воздух.
Для этой цели была построена специальная установка «ИУ-1», на которой исследовались способы зажигания и условия устойчивости горения в таких двигателях.
Эту задачу выполняли самолёты «Веллингтон», имевшие на борту специальные установки для подрыва таких мин.
Испытания на гидроабразивный износ проводились на роторной установке центробежного типа, в струе свободных абразивов, а на кавитационный износ – на ультразвуковой специальной установке для испытания материалов шахтных насосов на кавитационную стойкость.
Специальные установки позволят производить уборку в указанной последовательности и останавливать её в нужное время.
Для предсказаний существуют специальные установки, с помощью которых дают толкование любому типу ряби.
Специальные установки поддерживали давление внутри конструкции.
Для копчения используют специальные установки – коптильни, в которых продукты пропитываются дымом и частично обезвоживаются.
Для противолокационной борьбы в годы войны конструкторами были разработаны специальные установки, которые имитировали отражённые сигналы, что снижало эффективность радаров.
В нашем случае гравитационное поле было искусственным, для чего и понадобилась специальная установка, сожравшая весь наш технический резерв, осталась нетронутой только целевая аппаратура.
Благодаря новым знаниям, быстро понял, в чём фокус – в работе специальной установки, убирающей гравитоны, сверхмалые частицы, вызывающие силу тяжести.
Сделать всё правильно помогают специальные установки, заучивать которые бесполезно.
Однако наша научная организация смогла преодолеть этот вызов природы, сделав возможным как создание специальных установок охлаждения в поражённых зонах, так и переселение людей на другие планеты.
Они не требуют специальной установки дымохода: достаточно вывести трубу от газового камина в газоход или напрямую на улицу.
Кроме описанных выше домашних способов сохранения растений, в продаже имеются специальные установки и приспособления, помогающие растениям длительное время находиться без полива.
Произвольная память – это память, требующая специальной установки на запоминание и требующая приложения определённых волевых усилий.
При помощи специальных установок энергия захватывается, и её зацепившиеся куски приходят в движение, затем перенаправляются на определённые станции или спутники.
А всего лишь нужно соорудить специальные установки по сжижению газа (АГНКС – автомобильные газовые наполнительные компрессорные станции – прим. автора), заправлять им автомобильные и железнодорожные цистерны-газовозы и развозить газ по сёлам и посёлкам, где установлены цистерны и от них разводка труб по домам.
У них во дворе специальная установка с питьевой водой, дают по стаканчику только тем кто оплатил и прослушал лекцию.
Их получают, разогревая специальными установками ионосферу – газовый слой, обогащённый электрическими частицами или ионами.
Специальные установки структурировали и организовали должным образом магнитные и гравитационные земные поля, восстановив их после событий.
Лишь иногда наблюдалось движение потоков воздуха, создаваемых специальными установками и аэромобилем.
Каменная твердь была пробурена специальной установкой, сформировавшей идеально круглый тоннель.
На станции находилась специальная установка, которая забирала воду из реки поблизости и особым образом подготавливала.
В ряде стран на полигонах применяют специальные установки для сбора и утилизации метана.
Воздух верхних этажей кондиционировался и очищался специальными установками, а всё, кто обитал ниже пятидесятого этажа были вынуждены обходиться масками, если конечно у них были деньги на покупку сменных фильтров для них.
Два бандита поставили специальную установку.
Каждой группе операций, или существенной функции, соответствует специальная установка.
Производится это замещение при помощи двух специальных установок, напоминающих гробы или большие пеналы для помещения в них обоих тел: они герметичны, в них перед началом операции подаётся снотворный газ для погружения в сон находящихся в них людей, а после неё удаляется и заменяется обычным чистым воздухом.
По всей планете были размещены специальные установки.
Озеро почистят – специальную установку привезут и водолазов ещё!
Его броня выдерживала попадание снарядов из двадцатитрехмиллиметровой автоматической пушки, специальная установка защищала от подрыва на минах.
Если же при её употреблении дополнительно зарядить её информационно специальной установкой, эти свойства воды увеличатся в несколько раз.
По всем крупным регионам были расставлены специальные установки, похожие на обычные радиоантенны.
Он уже с учёными встречался, чертежи специальной установки заказали…
Из специальных установок запускаются вверх огненные вспышки.
Мы сейчас направляемся к терминалу, где специальная установка позволит переместиться в мир, отстоящий от настоящего времени всего на одну секунду.
Специальные установки нагнетают воздух, паруса раздуваются, корабль на невидимых колёсах скользит по сцене.
Проходим снова пустым залом ожидания. На улице уже жара в самом разгаре, это внутри микроклимат поддерживается специальными установками.
Чтобы отключить это защитное поле, нужно было собрать специальную установку.
Оказывается, он был сегодня на стройке и привёз какую-то специальную установку для подачи корма животным.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «установка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «специальные установки»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я