Предложения со словосочетанием «специальный насос»

Если вы планируете и на последующих праздниках использовать воздушные шары, то можно подумать о приобретении специального насоса.
Причём отходы не просто смываются, а всасываются в канализацию (в унитазе установлен специальный насос).
В подземных хранилищах зерно проращивали, и специальный насос для эфира впитывал силу прорастающих зёрен, наполняя ею резервуары, – эта сила зерна и была тем, что потребляли ртутные двигатели виманов.
Эту воду качает специальный насос прямо из того водоёма, в котором находится лодка, туда же эта вода и отправляется после того, как заберёт часть тепла.
Специальные насосы вдувают в сепараторы воздух под давлением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чешуекрылые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для придания аппарату положительной плавучести вода из прочных сфер откачивается с помощью специальных насосов высокого давления.
Этот индустриальный гидравлический способ добычи торфа, названный «Гидроторфом», заключался в размыве торфяной залежи высоконапорной струёй воды и перекачки размытой массы по трубопроводу с помощью специального насоса – торфососа на поля естественной сушки торфяной массы.
Специальные насосы для декоративных водоёмов рассчитаны на постоянную работу в течение всего безморозного сезона.
Как показано на приведённых схемах, котёл с принудительной циркуляцией (controlled circulation) отличается от котла с естественной циркуляцией (natural circulation) (рис. 1.3,а) наличием специального насоса для котловой воды.
И чтобы её выкачать, специальный насос нужен.
Они, в отличие от ёмкостей с водородом, создающих подъёмную силу, наполнены воздухом – его нагнетают в «брюхо» дирижабля специальные насосы.
Диаметр трубы был равен 3 дюймам (7,62 см), а продукт, подгоняемый специальными насосами, шёл по ней со скоростью 1 м в секунду.
Во время этой процедуры кровь откачивается специальным насосом из локтевой вены, проходит через специальный аппарат – клеточный сепаратор и возвращается донору.
И вот, наконец, двадцать минут ожидания подходили к концу, тяжёлый механизм за широкими закрытыми дверьми загудел, шахта стыковалась с городом с помощью специального насоса.
Так как лодка находилась в плавании, то специальный насос брал воду для умывания прямо из моря.
При поступлении в цилиндры сжатый воздух захватывал нефть, подаваемую специальным насосом, и вдувал её в цилиндры.
– Вода подаётся сюда специальными насосами с третьего уровня домовой стоянки. Мы там ещё побываем! – сообщил он им.
В котлах барабанного типа пароводяная смесь многократно проходит через обогреваемые трубки топочных экранов за счёт естественной циркуляции или в результате многократно-принудительной циркуляции (с использованием специального насоса).
Охлаждающая ротор вода специальным насосом подавалась через один конец полого вала, проходила через радиальные сверления и кольцевую полость в диске, а также через сообщающиеся между собой радиальные каналы в рабочих лопатках и отводилась через другой конец полого вала.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «насос»

  • НАСО́С, -а, м. Устройство (гидравлическая машина, аппарат и т. д.) для накачивания или выкачивания жидкостей, газов. Воздушный насос. Пожарный насос. Качать воду насосом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСОС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «насос»

НАСО́С, -а, м. Устройство (гидравлическая машина, аппарат и т. д.) для накачивания или выкачивания жидкостей, газов. Воздушный насос. Пожарный насос. Качать воду насосом.

Все значения слова «насос»

Синонимы к словосочетанию «специальный насос»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «насос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я