Предложения со словосочетанием «специальные тренажёры»

Специально для читателей нашей книги мы подготовили специальный тренажёр «Чудесный домик» для обучения детей чтению.
Ещё в 20—30-е годы прошлого столетия, изучая и внедряя методы профессионального отбора и профессиональных консультаций, способы психологической рационализации профессионального образования, создавая специальные тренажёры и разрабатывая приёмы психологического воздействия на группу, российские психологи активно применяли элементы методов, которые в дальнейшем стали называться тренинговыми.
Этот подход широко используется в различных замедленных имитациях движений, в так называемых «проводках», т.е. императивных формах направляющей помощи по всему движению, осуществляемой с помощью тренера или с применением специальных тренажёров.
В зале кинезитерапии существуют специальные тренажёры, МТБ, которые прекрасно растягивают мышцы и связки в динамическом режиме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дыропробивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зная, что я использую специальные тренажёры, он решил заодно и похудеть.
Для овладения техникой нанесения таранного удара копьём воины практиковались на специальных тренажёрах различной сложности.
У нас в спортзале специальные тренажёры стояли.
– Со временем мы перейдём к сложным упражнениям , способствующим развитию гибкости , для этого потребуется специальные тренажёры , да время , так что ещё раз советую : запаситесь терпением.
Кроме того, были разработаны специальные тренажёры, позволяющие обучить животных ходить вертикально.
Были разработаны и выпушены специальные тренажёры, позволявшие в игровой форме отбирать детей способных выдерживать максимальные перегрузки.
Я вот решила купить специальный тренажёр, раз уж мне нельзя качать пресс обычным способом.
Правда, физическую нагрузку приходилось создавать им искусственно, с помощью специальных тренажёров, чтобы мышцы животных не превратились в «кисель».
Не было тут таких штук, а её функции выполнял специальный тренажёр, который, как я уже говорил ранее, стоил дорого.
Через некоторое время мне дали разрешение посещать оборудованный специальными тренажёрами спортивный зал, где я смог понемногу восстанавливать свою прежнюю форму.
Пока отходил утром от ночных процедур, Учитель приготовил специальные тренажёры из подручных средств. Не знаю, как называются, но сразу понятно, для чего.
Видите ли, госпожа, наши электронные игрушки самые качественные в столице и сделаны на основе специальных тренажёров для обучения соответствующих профессионалов.
Для удобства арктуриане изобрели специальный тренажёр, хотя можно обойтись и без него, но с ним процесс пойдёт быстрее.
Целую неделю нас пичкали новой теорией, как сражаться с противником в космическом пространстве, пару раз показали специальные тренажёры, которые помогли бы нам осваиваться в невесомости, после чего пообещали, что мы точно будем на них обучаться.
Здесь на специальных тренажёрах экипаж выполнял торпедные стрельбы в различных условиях.
Не сразу, конечно, мышцы успели ослабеть, сейчас на специальных тренажёрах разрабатываю.
Хотя, может, существуют специальные тренажёры для гостиничных служащих, помогающие тем обрести способность растягивать рот до ушей, обходясь без порванных мышц и вывихнутой челюсти?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные тренажёры»

  • Посему, находя, что все ныне существующие мундиры лишь в слабой степени удовлетворяют этой важной цели, я полагал бы необходимым составить специальную на сей предмет комиссию, которой и препоручить начертать план градоначальнического мундира.
  • Кроме того, все предметы, которыми занимался Вронский, она изучала по книгам и специальным журналам, так что часто он обращался прямо к ней с агрономическим, архитектурными, даже иногда коннозаводческими и спортсменскими вопросами.
  • — Я не могу допустить, — сказал Сергей Иванович с обычною ему ясностью и отчетливостью выражения и изяществом дикции, — я не могу ни в каком случае согласиться с Кейсом, чтобы всё мое представление о внешнем мире вытекало из впечатлений. Самое основное понятие бытия получено мною не чрез ощущение, ибо нет и специального органа для передачи этого понятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «тренажёр»

  • ТРЕНАЖЁР, -а, м. Учебно-тренировочное устройство для приобретения рабочих навыков и совершенствования в управлении машиной, механизмом (при подготовке летчиков и космонавтов, обучении шоферов и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНАЖЁР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «тренажёр»

ТРЕНАЖЁР, -а, м. Учебно-тренировочное устройство для приобретения рабочих навыков и совершенствования в управлении машиной, механизмом (при подготовке летчиков и космонавтов, обучении шоферов и т. д.).

Все значения слова «тренажёр»

Синонимы к словосочетанию «специальные тренажёры»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «тренажёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я