Предложения со словосочетанием «специальные качества»

У них не было мощных клыков и когтей или каких-то специальных качеств, присущих хищникам.
Это обстоятельство также облегчает использование критерия положения, подкрепляя его критерием специального качества.
Это обусловливает необходимость выделения категории специальных качеств, способствующих высоким результатам в конкретном виде спорта.
Совокупность общих и специальных качеств представляется структурным фундаментом спортивной деятельности.
Этот список можно продолжить и в каждом случае он будет дополнен и расширен специальными качествами каких-то эйгов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метеочувствительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Критерий специального качества становится важным, когда позиции сравниваемых структур различны; при этом указывается, что сходство должно наблюдаться по разным качественным признакам.
Значение пирожкам придавали специальные записочки, вложенные в пирожки, на которых нужно указать специальные качества тех, кому эти пирожки предназначались.
Основная задача переходного сбора на 2 этапе – повышение уровня тренированности, развитие специальных качеств, навыков, высокой работоспособности, приобретение спортивной формы и втягивание спортсменов в специфическую соревновательную работу.
Вследствие этого применение права представляет собой задачу очень трудную, сложную и требующую от судей целого ряда специальных качеств.
Каждый из них обладает специальными качествами, способными подвинуть нас к новым знаниям.
Наконец, политические собрания также не имеют надлежащих профессиональных знаний для оценки специальных качеств претендующих на судебные должности кандидатов.
На это способны только люди, владеющие определённой методикой и обладающие специальными качествами.
Несмотря на специальные качества пошедшего на неё железобетона, четырехсотметровая башня обветшала настолько, что сделалась опасна.
Этот период характеризуется наработкой специальных качеств, присущих определённому виду спорта и узкой специализации внутри этого вида.
Первым является критерий специального качества: если у двух явлений есть общая характерная черта, эти явления сходны, гомологичны.
Но справедливость с неба не сходит; отношения между людьми определяются законами, не всегда удовлетворительно написанными; фактические обстоятельства каждого отдельного случая тоже зачастую нелегко установить; вследствие всего этого задача проведения законов в жизнь является весьма трудной, сложной и требует от судей целого ряда специальных качеств.
Несмотря на разнообразие характеров и размеров кошелька, мужчины в большинстве своём одинаковы, поэтому женщина, способная обольстить любого мужчину, должна обладать специальными качествами, которые нравятся всем мужчинам.
Во-первых, нужно найти подходящего телепата – не просто классного, но обладающего специальными качествами.
Каких-то специальных качеств этого явления притягивать за уши не надо, просто человек умеет подать себя в таком позитивном ключе, что люди сами тянутся к нему, как медведь к меду или кошка к мышиной норке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные качества»

  • Не мешая ни глубокому образованию, даже учености, никакому специальному направлению, оно выработывает много хороших сторон, не дает глохнуть порядочным качествам, образует весь характер и, между прочим, учит скрывать не одни свои недостатки, но и достоинства, что гораздо труднее.
  • Эти-то платоновские идеи-качества ведомы и мифологическому сознанию народа и отразились в его сагах, сказках, фольклоре: отсюда происходят чары, заклинания, наговоры, отсюда тотемы [Тотем — класс (а не особь) объектов или явлений природы, которому первобытная социальная группа людей, род, племя, иногда отдельный человек оказывают специальное поклонение, с которым считают себя родственно связанными и по имени которого себя называют.
  • Гениальность есть целостное качество человеческой личности, а не специальный дар, и она свидетельствует о том, что человек прорывается к первоисточнику, что творческий процесс в нем первороден, а не определен социальными наслоениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «специальный»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я