Предложения со словосочетанием «специальные зоны»

Если это невозможно, постарайтесь создать специальную зону с одной или несколькими этажерками и разложить материалы так, чтобы подносы или корзины с разными категориями пособий оставались на своих постоянных местах.
Кроме того, важно понимать, как вы хотите расположить спальню в квартире, стоит ли отвести специальную зону под столовую или можно будет организовать приёмы пищи прямо на кухне.
А для посиделок отведены специальные зоны отдыха в виде просторных кабинок, где можно перекусить и расслабиться.
Во многих формах есть специальные зоны посадки, либо так называемая болотная зона, либо отсеки для ёмкостей с растениями.
Весьма часто договоры поставки предусматривают предоставление скидок, бонусов, премий поставщиком покупателю за услуги по продвижению товаров (предоставление более выгодных мест выкладки, предоставление специальных зон, демонстрация товара в магазинах покупателя, включение в список поставщиков, в ассортиментную матрицу и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осмолка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе со зрителями мы смотрим её анкету, ведущий задаёт пару дежурных вопросов, а затем пару усаживают вместе в специальную зону справа от экрана.
Это местечко оказалось специальной зоной прибытия тех, кто пользуется порталами.
Длинный, казалось, бесконечный коридор, стены которого были обшиты деревом, привёл их в кухню огромных размеров, в центре находилась специальная зона для готовки, по краям разместились ящики.
Я попытался им объяснить, что ведётся заградительный огонь и существует специальная зона, где ведётся огонь на поражение, но мне никто не верил.
Естественно, для богатых жителей были выделены специальные зоны, ограждающие от остальных.
К каждому мышечному волокну через специальную зону контакта – синапс – присоединено окончание нервного волокна.
Иногда, это может быть какое-то общее увлечение твоё и твоей половинки, тогда создаются специальные зоны, в которых уделяется этому особое внимание.
Для этого используется специальная зона на уровне, не подчиняющемся мозговой деятельности.
Для каждого растения была отведена специальная зона, чтобы теплолюбивые жили в своём климате, а те, что любят прохладу или влагу, – в своём.
К их существенным недостаткам относятся: негативное отношение со стороны государств, граждане которых являются владельцами этих компаний; недоверие партнёров; по общему правилу запрещена деятельность с налоговыми резидентами страны регистрации (исключение составляют специальные зоны свободной торговли); одна и та же компания может продаваться много раз и т. д.
Льготы могут предоставляться по отдельным товарным позициям, для отдельных налогоплательщиков (как юридических, так и физических лиц – для последних обычно устанавливаются нормы беспошлинного ввоза отдельных категорий товаров или продуктов), в отдельных регионах и в специальных зонах льготного налогообложения.
Пока принятые меры ограничивались организацией специальных зон, в которых запрещалось использовать гребные винты без защиты, сетей для ловли рыбы, ограничивалось судоходство.
Территория специальной зоны состоит из двух частей: так называемой жилой зоны и зоны общего назначения.
Участники представлялись в специальной зоне слева: эмблемы команд и отдельных воинов, образцы оружия и рекламные ролики претендентов – всё было доступно для обозрения и изучения.
И вот 54 обновлённые комнаты ждут гостей (среди них есть президентские апартаменты со специальной зоной секьюрити; удачными выглядят более скромные номера с эркерами).
Говорят, для иудеев отгораживают специальные зоны в городах и отправляют в концлагеря.
При прочтении кристалл разрушается, а данные записываются на комп, в специальную зону памяти, откуда нельзя передать информацию вовне.
Чуть поодаль была оборудована специальная зона для конференций.
Часы посещений больных родственниками и друзьями тут довольно свободные, только вот какой-то специальной зоны для этих целей не предусмотрено.
Настольный теннис не так популярен среди старшеклассников, как легкоатлетический кросс, и сейчас из шести теннисных столов в специальной зоне занят только один.
Ваши нейроны, объединённые в сложные специальные зоны, каждую секунду высвобождают ионы калия, как это делали наши предки миллиарды лет назад… и всё это происходит при помощи тех же самых белков.
Определим для тебя специальную зону ответственности –будешь врать всем напропалую.
– Вижу, что в сторону специальной зоны товарищ направляется.
Для лабрадора отвели специальную зону, которую он мог использовать вместо туалета, раз в неделю там просто меняется наполнитель, только он не в гранулах, а похож на газон в рулоне.
Для съезда существуют специальные зоны отдыха – с закусочными (ресторанчиками), туалетами, часто возле заправочных.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Синонимы к словосочетанию «специальные зоны»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я