Предложения со словосочетанием «специальное удостоверение»

На проведение каждой ревизии участвующим в ней работникам выдаётся специальное удостоверение, которое подписывается руководителем контрольно-ревизионного органа, назначившего ревизию, или лицом, им уполномоченным.
Они подтверждались выдачей заявителю специального удостоверения на промышленный образец и действовали в течение трёх лет с возможностью последующего двукратного продления срока соответственно на три и четыре года.
На каждую винтовку, пулемёт, револьвер требовалось специальное удостоверение за подписью и печатью штаба японской дивизии.
Перед уходом от немецкого коменданта все члены образованной городской управы получили специальные удостоверения на русском и немецком языках, где говорилось, что «предъявитель сего является русским администратором, утверждённым немецкой властью, и все обязаны оказывать ему содействие».
Это всего лишь специальное удостоверение личности, для этого города, совмещённое с электронным платёжным средством. Только и всего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хонорик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не берите воду у лиц, не имеющих специального удостоверения.
Он достал из отдельного маленького кармашка специальное удостоверение.
Специальное удостоверение содержало в себе зашифрованный текст с цифрами.
У меня имелось специальное удостоверение с печатью управления.
Нужно ли ввести какое-то специальные удостоверения для гениев?
Мы разработали специальные удостоверения из картона, обтянули их чёрным бархатом, на который пришили латунный символ.
В моё удостоверение личности и её красноармейскую книжку поставили печати её и моего командира части, выписали специальное удостоверение, что мы – муж и жена.
Потом оказалось, что поезда формируются раз в две недели и билеты продаются только при предъявлении специального удостоверения, заверенного в комиссариате, паспорта и заграничного паспорта.
Надо сказать, за время моей работы журналистом я несколько раз становилась обладателем специального удостоверения, но я даже представить не могла, что благодаря ему можно бесплатно пройти в музей или национальный парк в другой стране.
Для «факелят» даже заказали специальные удостоверения, которыми они несказанно гордились.
Знания участников курсов, проверяет комиссия, данные заносятся в протокол, выдаётся специальное удостоверение, которое разрешает данный вид работ.
Вскоре после этого активисты общества получили специальные удостоверения («открытые листы») за подписью генерал-губернатора, дававшие им возможность наблюдать за положением ремесленных учеников и о каждом случае нарушения мастерами установленных законом правил в отношении содержания учеников доводить до сведения главного начальника столицы.
Регистрация этих отрядов проходила через райком комсомола и им выдавались специальные удостоверения.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «удостоверение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «удостоверение»

УДОСТОВЕРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. удостоверитьудостоверять.

Все значения слова «удостоверение»

Синонимы к словосочетанию «специальное удостоверение»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «удостоверение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я