Предложения со словосочетанием «соответствующее удостоверение»

Они получили соответствующие удостоверения и, разъехавшись по домам, стали сами проводить занятия по восстановлению зрения.
Территориальный орган юстиции вносит сведения об адвокате в региональный реестр и выдаёт адвокату соответствующее удостоверение.
Вон милиция давно открыто организовала работу дружинников и оперативных комсомольских отрядов, членам которых выдали соответствующие удостоверения и повязки.
Если при этом персонал не носит военную униформу, то он должен иметь соответствующее удостоверение, выдаваемое военными властями своего государства.
Он также должен быть снабжён военными властями своей армии соответствующим удостоверением личности с фотографией, или, в крайнем случае, в его солдатской книжке должна быть соответствующая запись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зверосовхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответ.Допускаются лица не моложе 18 лет, имеющие соответствующую квалификацию, прошедшие проверку знаний по электробезопасности (III группа), обученные безопасным методам работы и имеющие соответствующие удостоверения (п. 2.1.6.1).
Должность хотя и не оплачиваемая, но даёт право на получение соответствующего удостоверения и проход в здание организации.
Однако судно, несущее специальную службу, может быть подвергнуто определению вместимости упрощённым способом с выдачей соответствующего удостоверения.
Теперь, если они попали в руки противника в момент, когда они занимались этим делом и имели на руках соответствующие удостоверения личности, то их также не берут в плен, а обращаются с ними, как и с персоналом медучреждений.
При этом обозначалась и другая сторона проблемы – бойцы с такой же лёгкостью переходили обратно: «Переходы от одних к другим – обычная вещь, причём сейчас же спешат заручиться соответствующим удостоверением».
– Федеральная служба безопасности! – сухо представился он, предъявив соответствующее удостоверение.
После этого вам будет открыта полная информация, вы будете задействованы в работе над проектом, и вам будут выданы соответствующие удостоверения.
Всё же у нас с добрым словом подкреплённым соответствующим удостоверением можно сделать намного больше и быстрей, чем просто с добрым словом.
И если бы вызвали милицию, он показал бы старшему соответствующее удостоверение и ему бы отдали честь и извинились за беспокойство.
Если цехи в XVI веке обусловливали приём учеников «свободным и честным происхождением», если в некоторых городах они прямо требовали соответствующих удостоверений, то это делалось не для того, чтобы нравственно поднять своё сословие, а для того, чтобы обезопасить исключительность цехов.
Граждане и гражданки, служащие в советских и общественных учреждениях и имеющие надобность выходить на улицу после 10 часов вечера, должны быть снабжены соответствующими удостоверениями из своих учреждений.
Установить порядок расчёта удобнее всего, если вы, что я сим предлагаю вам, каждый раз будете присылать деньги сюда вашему комиссионеру, которому я по получении платы тотчас буду вручать соответствующее удостоверение в праве собственности по надлежащей форме.
О присвоении претенденту статуса адвоката квалификационная комиссия в семидневный срок со дня принятия соответствующего решения уведомляет территориальный орган юстиции, который в месячный срок со дня получения уведомления вносит сведения об адвокате в региональный реестр и выдаёт адвокату соответствующее удостоверение.
Трёхлетнее обучение в них было разделено на два этапа (концентра), по окончании каждого из них студент института получал соответствующее удостоверение с указанием квалификации техника, инженера, агронома и т.п. по избранной узкой специальности.
Меня тоже напрочь захватила эта пора, и я, будучи членом совета дома культуры своего института и имея соответствующее удостоверение, правдами и неправдами, «на халяву», прорывался на встречи с поэтами, писателями, артистами в разных концах города.
Ответ.Допускаются лица не моложе 18 лет, имеющие соответствующую квалификацию, прошедшие проверку знаний по электробезопасности, обученные безопасным методам работы и имеющие соответствующие удостоверения (п. 2.1.9.1).
По этой причине они все были посвящены в члены «Народной дружины» и даже получили соответствующие удостоверения в участковом пункте милиции.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «удостоверение»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «удостоверение»

УДОСТОВЕРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. удостоверитьудостоверять.

Все значения слова «удостоверение»

Синонимы к словосочетанию «соответствующее удостоверение»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «удостоверение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я