Предложения со словосочетанием «специальное природопользование»

Право специального природопользования – это право использования природных ресурсов с обязательным получением соответствующих разрешительных документов.
Специальное природопользование осуществляется гражданами и юридическими лицами, как правило, для достижения предпринимательских целей, требует особого разрешения (договора, лицензии) от государственных органов, оформления иных правоустанавливающих документов.
Таким образом, анализируемая нами деятельность, являясь видом специального природопользования, предполагает прежде всего следование комплексному подходу к охране окружающей среды, исходящему из необходимости охраны при осуществлении права пользования конкретным природным ресурсом, а именно землёй, не только этого природного ресурса, но и сопредельных с ним природных ресурсов.
Право специального природопользования представляет собой право использования природных ресурсов с обязательным получением соответствующих разрешительных документов.
В отличие от права общего природопользования право специального природопользования не возникает автоматически.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багорчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальное природопользование»

  • Посему, находя, что все ныне существующие мундиры лишь в слабой степени удовлетворяют этой важной цели, я полагал бы необходимым составить специальную на сей предмет комиссию, которой и препоручить начертать план градоначальнического мундира.
  • Кроме того, все предметы, которыми занимался Вронский, она изучала по книгам и специальным журналам, так что часто он обращался прямо к ней с агрономическим, архитектурными, даже иногда коннозаводческими и спортсменскими вопросами.
  • — Я не могу допустить, — сказал Сергей Иванович с обычною ему ясностью и отчетливостью выражения и изяществом дикции, — я не могу ни в каком случае согласиться с Кейсом, чтобы всё мое представление о внешнем мире вытекало из впечатлений. Самое основное понятие бытия получено мною не чрез ощущение, ибо нет и специального органа для передачи этого понятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «природопользование»

  • ПРИРОДОПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Использование природных богатств Земли, а также изучение вопросов такого использования. Законы природопользования. Рациональное природопользование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «природопользование»

ПРИРОДОПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Использование природных богатств Земли, а также изучение вопросов такого использования. Законы природопользования. Рациональное природопользование.

Все значения слова «природопользование»

Синонимы к слову «специальный»

Синонимы к слову «природопользование»

Ассоциации к слову «специальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я