Предложения со словосочетанием «специальное помещение»

Уже тогда существовали специальные помещения с цветными стёклами, витражами, позволяющими преломлять солнечные лучи в различные цвета.
Для его осуществления администрацией транспортной организации должно быть выделено специальное помещение.
Есть сооружение более значительных размеров и имевшее специальное помещение – святилище типа cella, прямоугольное и с выходом непосредственно на улицу.
Главные проблемы организации физического воспитания – отсутствие специальных помещений и нехватка знающих учителей гимнастики.
Для хранения овощей нужны специальные помещения – подвал, погреб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кобелиный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для оформления кондитерских изделий используются отдельные производственные столы, а на крупных предприятиях для этой цели выделяют специальные помещения.
Со временем при банях даже стали строить специальные помещения, в которых больные могли жить какое-то время (что-то вроде больниц).
В складах, расположенных в жилых домах, погрузка, выгрузка грузов должна производиться с торцов зданий, не имеющих окон, из подземных туннелей или со стороны магистралей при наличии специальных помещений для приёма и хранения товаров.
Технически диорама представляла собой установленный в специальном помещении большой (13х20 м) полупрозрачный экран, расписанный с обеих сторон.
К слову, манежа или какого-то специального помещения для лёгкой атлетики в нашем городе не было «от слова совсем».
Для него было построено специальное помещение, где он хранил инвентарь и находился в течение дня, а в вечернее время приходил сторож.
Если у вас нет специального помещения для колдовства, достаточно будет выделить какое-то пространство в своей комнате.
Не требуется специального помещения или оборудования, заниматься можно в любом месте.
Для вновь принятых сотрудников оборудовали специальное помещение, там установили игровые капсулы, где эти новобранцы и проводили свой рабочий день, тихонько лёжа и даже вроде бы не дыша.
Хотя всё больше склонялась к тому, что, действительно, нужно какое-то специальное помещение – хотя бы для встреч с людьми, которые захотят заказать украшения или купить уже имеющиеся готовые.
Но необходимо специальное помещение для розлива и укупорки бочонков.
Сложный, долгий, очень дорогой процесс, требовавший много денег. Искались какие-то специальные помещения, устанавливались декорации…
В зависимости от состояния и степени набожности семьи, это специальное помещение бывает различных размеров и служит для подношения дани божествам.
Кроме всего прочего, они владели секретами омоложения, связанными с использованием пирамиды, в ней имелось специальное помещение, которое они использовали для оздоровления.
Для них и были устроены два специальных помещения по обе стороны здания терм.
К профилактическим мерам здесь относится выбор специальных конструкций и материалов, минимизирующих возможность возгорания, и оборудование специальных помещений или площадок для проведения работ, которые могут вызвать пожар.
На крыше строилось специальное помещение для размещения лифтового хозяйства.
Ей даже отвели специальные помещения для опытов и хранения сырья.
Справа и слева от часовни находились специальные помещения для молитвы, маленькие, рассчитанные на одного человека.
Несколько месяцев назад он сделал в своём доме специальное помещение, которому планировалась особая роль.
По описи монастырского имущества 50—60-х годов XVII века среди ряда служб, для которых выделялись специальные помещения (кельи и т.п.), имелось и медицинское помещение, так называемая «больничная келья», в которой на момент описи находились три больных старца.
Людям прикованным к постели устанавливали телевизор в комнаты, рабовладельцы же велели велели своим рабам терпеливо ждать у телеэкрана, а для бездомных людей создали специальные помещения.
Это была несбыточная мечта, ведь я знала, что его нужно кормить мясом, выпускать на охоту, иметь специальное помещение для его содержания.
В стенах дворцового комплекса было обустроено специальное помещение круглой формы с большими окнами, в котором проходили различного рода совещания, официальные приёмы послов, а также суды.
Во втором файле стало понятно, что сотрудники в каких-то специальных помещениях получают спецодежду.
Многие из них обустроены специальными помещениями для хранения воды и пищи.
Для этого желательны посещения музеев, а также организация специальных помещений в детском саду.
На этом «огороде» выстроили специальные помещения под стеклянной крышей – оранжереи для выращивания растений, завозимых из далёких стран.
Перед продажей товар в специальных помещениях фасуют: разрезают на порции, взвешивают, заворачивают в плёнку и наклеивают ценник, на котором указана цена за килограмм и цена самой порции.
Вода для купания в таких банях нагревалась довольно хлопотливым способом: в специальном помещении располагались огромные котлы, наполненные холодной водой.
Если на нашей почте упакованные бандероли и посылки операторы носили вручную, то на почтамте посылка в специальное помещение доставлялась транспортёром в виде движущейся ленты.
До двери в специальное помещение осталось всего два претендента.
В девятом классе, его назначили официальным школьным фотографом, и даже выделили под фотолабораторию специальное помещение – бывший туалет на четвёртом этаже.
На пути встречались специальные помещения лаборатории, помещения судовых запасов и балласта, провизионные камеры, цистерны для воды – и, наконец, эврика!
Затем сошёл с постамента и отправился в вечевую башню, внутри которой в специальном помещении уже собрались с два десятка новгородских посадников и тысяцких.
На задней части замка было расположено здание наложниц и слуг короля, а рядом возвышалась специальное помещение для приготовления блюд королю.
Хотя считала, что смешно иметь на борту специальное помещение, чтобы пичкать астронавтов таблетками.
Тогда мне казалось, что я буду жить в каком-то специальном помещении, мечтала о крутой комнате в виде космической капсулы или на крайний случай подошёл бы и домик на территории самого космодрома, чтобы смотреть на запуски ракет и спутников.
Кроме того, по рекомендации какой-то крупной торговой компании, – «Сибинтез» кажется, – требуется предусмотреть специальные помещения для мастер-классов по маркетингу и менеджменту.
Для омовений и оправления естественных потребностей под землёй было вырыто специальное помещение, в которое был вход из темницы.
Вернувшись с ратных подвигов, нашёл я родную жену в специальном помещении областной больницы номер один, где она закладывала в автоклав хирургические инструменты с целью их стерилизации для последующего рассекания и сшивания человеческой плоти.
Через неё можно попасть в специальное помещение библиотеки, компьютерный зал, тренажёрку и куча других привелегий.
Дома под тир оборудовано специальное помещение, но парню стрелять дома уже не интересно.
Для того и построены специальные помещения – цеха, а внутри станки на электричестве, там же и отопление, и вода из крана, и туалеты, не бегать же на улицу в кабинку.
– Никак нет, мой фюрер. Они спрятаны в отдельном специальном помещении в пятистах метрах от нас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальное помещение»

  • Прогулка делалась в специальных помещениях, куда шли заключенные один за другим цугом на расстоянии десяти шагов другот друга.
  • Я не говорю уже о спертом воздухе в помещениях, снабженных двойными рамами и нагреваемых усиленной топкой печей, — этого одного достаточно, чтобы при первом удобном случае бежать на простор; но кроме того у каждого культурного человека есть особливое занятие, специальная задача, которую он преследует во время зимнего сезона и выполнение которой иногда значительно подкашивает силы его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «помещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «специальное помещение»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я