Предложения со словосочетанием «специальное кресло»

Было немного боязно: вот уже и врачи заехали, и специальные кресла расставили, и всё готово…
Материально-технические условия проведения экзамена обеспечивают возможность беспрепятственного доступа таких обучающихся в аудитории, туалетные и иные помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проёмов, лифтов, при отсутствии лифтов аудитория располагается на первом этаже; наличие специальных кресел и других приспособлений).
Когда в мире людей будет найдена одна из ламп, джинн, чьё имя отобразится на табло, должен будет пройти в специальную комнату и занять специальное кресло.
Так как служба включала большое освящение алтаря и литургию, то продолжаться она будет долго, и нам поставили специальные кресла, на которых мы могли сидеть, большую часть службы.
Пошли-пошли, там специальные кресла есть, кого укачивает, тебе точно понравится!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вивипария — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Размерами не очень велик, на первый взгляд не намного больше лошади, но самое интересное, что у него на спине в специальном кресле восседает человек или кто-то очень похожий.
После душа, меня отвезли в гостиную, где стояло специальное кресло – его сделали для того, чтобы я мог нормально сидеть и не падать.
Кстати, на большом пульте установлены специальные кресла – совсем не такие, как у нас на малом.
Центром рабочей площади служили три специальных кресла с высокими спинками и подголовниками, расположенные напротив огромного зеркала занимавшего собой целую стену.
В специальном кресле сидел мужчина со светлыми пепельными волосами.
Он был небольшой: шлюз, ведущий в специальную камеру, соединявшуюся с единственной комнатой, где располагались различные приборы, три небольших овальных иллюминатора, два по бокам и один ровно посреди над центральной панелью и несколько специальных кресел.
Где в специальном кресле спала моя трёхлетняя дочь.
При помощи этих помещений, снабжённых специальным креслом и техникой, один джантшун мог держать оборону целого корабля в течение нескольких часов.
Для этого использовалось специальное кресло из красного мрамора с дыркой посередине (или просто два кресла).
Сидеть на нём было очень удобно, так как было предусмотрено специальное кресло для седока, высокая спинка которого позволяла даже поспать в пути.
Внутри нас ждала неожиданность в виде довольно уютного обитаемого пространства с рядом специальных кресел с удерживающими ремнями.
Для таких мини-пилотов должно быть специальное кресло.
Почести и внимание, оказанное русскому послу в палате лордов и в палате общин, оказались поистине королевскими, для него было приготовлено специальное кресло, лорды и парламентарии ловили каждое его слово и малейшее движение, вставали, когда он вставал, садились, когда он садился.
Он зашёл в помещения, в котором работал цирюльник и увидел довольно чистое помещение с несколькими специальными креслами и зеркалами.
Я сидел в специальном кресле смотрел себе в окно.
Далее, уже привычными манипуляциями, он уселся в специальное кресло ещё минут на пятнадцать для проведения ежедневных исследований: измерения кровеносного давления, пульса, проведения электронейромиография и ряда других.
Судя по твоему виду, тебя на специальном кресле возить должны, и желательно в безветренную погоду, если на улицу соберётесь.
Для стариков и детей предусмотрены специальные кресла.
Я сижу в удобном специальном кресле. Пускай, что оно складывается, но выполнено так основательно, что мой бараний вес выдерживает в лёгкую.
Для аарн изготовили специальные кресла, мебель керси им не слишком подходила.
Все в нем есть: и особенная кровать, хочешь – поднимай ее с любой стороны, хочешь – складывай, хочешь – выдвигай поручни, чтобы получилось специальное кресло для родов; и столы – стационарный и передвижной, – полные блестящих инструментов устрашающего вида, пока, впрочем, прикрытые полупрозрачной тканью; и два стеклянных медицинских шкафа с не менее специфическим содержимым; и еще один шкафик – со стерильным нутром; и наконец, пеленальный стол для новорожденных, да не простой, а с подогревом, и – не дай бог пригодится – передвижной аппарат искусственной вентиляции легких, сокращенно «ивеэл».
Нужно было получить специальное кресло на колёсах, купить лекарства.
И, конечно, сидеть в специальном кресле трёх-летнему малышу совсем не нравилось.
Стоп, что?! Это точно я сейчас сказала? Делать что-либо поздно, эта кукла меня уже тащит к какому-то специальному креслу.
Да, о нас вроде бы заботились, помогали: даже установили специальное кресло для купания в ванной комнате.
А другим специалистам требуется куча всякого добра, начиная с инструментов и заканчивая специальными креслами.
Посреди расположилось специальное кресло для сна.
Сама командная рубак представляла собой зал, в центре, которого стоя пульт управления, в виде полукруглого стола, там были установлены ручки джойстиков для ручного управления, четыре специальные клавиатуры, и были установлены четыре специальных кресла повышенной комфортности, чтобы вручную управлять модулями.
Для неё по его приказу выставили специальное кресло.
Тот всё также молча сидел и наблюдал за процессом, – Давай на мойку, – махнула в сторону специального кресла.
Три маленьких девочки сидели на специальных креслах какого-то аттракциона.
А я без понятия – такую малышню можно вообще без специальных кресел перевозить, или нет?
Там тебя в такое специальное кресло садят и надевают на руки перчатки такие тоненькие, но странные, с уплотнениями на пальцах, на ноги тоже какие-то башмаки и потом шлем на голову.
Привычным маршрутом он шёл в сторону кабинета, где были установлены специальные кресла с нейроинтерфейсами.
Для него в гостиной стояло специальное кресло, чтобы не было проблем с размещением хвоста.
В моём Jaguar и дверей, и места хватит под целую детскую на колёсах, но ставить там специальное кресло – значит убить его подоночий имидж, стало быть, нужна новая машина.
Кроме оборудования, в пол были вмонтированы три специальных кресла, подогнанных под членов экипажа.
Стояло несколько специальных кресел с покатыми спинками, на них очень удобно было раскладывать своих рабынь, все полы были застелены толстыми коврами с коротким мягким ворсом.
Его нужно в специальном кресле возить, а ему там скучно, вот я его и взяла на ручки.
Он собирал всех на вахте, где для пилотов были предусмотрены специальные кресла, расположенные в пять рядов по десять штук в каждом.
Он услышал, как человек в удобном специальном кресле не мог сдержать слёз, рассказывая о том, как украл 43329 палио, за что было стыдно всю жизнь.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «специальное кресло»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я