Предложения со словосочетанием «специальное заклинание»

На первый взгляд, все перечисленные места могут отпугнуть своей недоступностью, однако при помощи специальных заклинаний добраться к ним довольно легко.
Нужны специальные заклинания, но наставник, увы, их не знает…
На букете с чётным количеством цветов можно сделать колдовскую порчу, однако приведение в действие такого плана сопровождается чтением специальных заклинаний и произведением особых манипуляций.
Бафф* – (англ. buff) – понятие в компьютерных играх, обозначающее временное усиление игрока, как правило, под действием специального заклинания.
Пустынная кобра ни разу не отставала от мага, использующего специальное заклинание для бега.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расползание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После в этом полудуховном состоянии тебе нужно очищать тёмные пятна и сразу же их сжигать, в этом помогает специальное заклинание, если этого не сделать, то вся зараза что ты чистишь может перейти на тебя.
И несколько ограничивают специальными заклинаниями верховных лордов на выездах.
Поскольку постройки все были деревянными, то знаки наносились специальным заклинанием, по действию сходным с нашим прибором для выжигания.
– Последняя стадия действительно простая – насыпать два порошка в равных пропорциях, залить чистой водой из расчёта одна чайная ложка воды на две чайных ложки порошка и размешать специальным заклинанием для равномерности.
К этому добавлялись специальные заклинания, создававшие у попавшего в зону действия боевого запирающего устройства человека галлюцинации, основанные на его собственных подсознательных страхах.
Они содержат бесценные знания и никогда не покидают библиотеку, а каждый томик охраняется специальными заклинаниями.
Просто для того, чтобы видеть призраков, нужно использовать специальное заклинание.
Правда, чтобы такого достичь, приходилось увешаться магическими амулетами, прочесть специальное заклинание и во время пения постоянно думать… думать… думать и контролировать себя.
Существовало специальное заклинание, которое не оставляло от больного и праха, развеивало человека без следа, разработанное так, что здоровому оно не навредит, разве что вызовет приступ недомогания.
– Я произнёс специальное заклинание, твоё имя должно было высветиться в воздухе, если конечно, – в его руках что-то странно засветилось, – ты числишься в этих стенах.
К счастью, королевские маги давно уже научились создавать специальные заклинания, обойти которые стоит неимоверно дорого.
– Это только кажется. Тут действует специальное заклинание, благодаря которому всё общаться на здешнем языке.
– Некоторые пользуются специальными заклинаниями, но чистящими средствами и проще, и дешевле, – просветила я, остановившись перед дверью трактира.
Это специальное заклинание придумал ещё прошлый ректор, чтобы каждый адепт мог позвать на помощь в случаи нападения, ведь адептам только в крайнем случаи разрешено применять заклинания и свою силу.
Как только человек попадает в нашу академию, то автоматически в неё зачисляется и срабатывает специальное заклинание.
Должен сказать, что в центре не просто найти грязь, за чистотой улиц следят специальные заклинания, разработанные факультетом земли.
Тайник был снабжён специальным заклинанием – так, чтобы я узнал, если его потревожат.
– Я уже давно повесил специальное заклинание, и теперь вот так просто могут входить только определённые лица.
Тогда в библиотеке функционирует специальное заклинание, которое защищает книги от негативных воздействий окружающей среды.
Наверняка для создания еды существовало какое-то специальное заклинание, которого я не знала.
Портал, который надлежало закрывать специальным заклинанием, почему-то схлопнулся сам, оставив на месте прохода облачко мерцающего сизого дыма.
Часто эти действия дополнялись специальными заклинаниями, восклицаниями, словами.
Наши взгляды были устремлены на остатки гигантской яблони, посаженной в этом месте больше четырёхсот лет назад и поддерживаемой специальным заклинанием.
Закончить нужно до полуночи, а потом тебя заберут специальным заклинанием и выпустят фантомов.
– Линза, что находится внутри, сделана из обработанного специальным заклинанием стекла.
– Потому что все территории охраняются специальными заклинаниями, и не пропускают чужаков, – пояснил король.
Мне даже казалось, что на всех почтальонов королевские маги накладывали специальное заклинание, которое вселяло в них трепетное отношение к письмам и посылкам.
Только в зомби человек превращается, если на него было наложено специальное заклинание магии вуду.
Даже применял специальные заклинания для обнаружения и отслеживания магов.
– Как у вас происходит перенос в другой мир? Есть ли какие-то специальный заклинания, слова для перехода? – я снова поёрзала на подушке, устраиваясь поудобнее.
Многие фолианты не представляли собой особой ценности и поэтому не были защищены специальным заклинанием предохранения книг от влажности и пыли.
Знание специальных заклинаний и ритуалов, а также использование амулетов и символов, помогут вам поддерживать связь с проклятыми духами и контролировать их действия.
И вот по этому коридору при помощи специального заклинания можно пролететь.
– Я в детстве управлял швертботом, яхта тоже самое, только больше, – самоуверенно объяснил мне муж, я подумала, что жаль, что нет специального заклинания, чтоб призвать здравый смысл.
Он найдёт её даже несмотря на то, что она сняла свои ботинки, на которые было наложено специальное заклинание поиска.
Они частенько ходили по этой реке, сопровождая небольшие торговые посудинки, отпугивая страшных чудищ специальными заклинаниями.
Кроме сети стационарных порталов существовало перемещение к специальному артефакту, действующее на расстоянии трёхдневного конного перехода, перемещение к человеку, действующее в пределах прямой видимости между людьми, связанными специальным заклинанием.
Выражение «дружба с жизнью» прошу не считать каким-то специальным заклинанием.
Практический вид магии – это магия, полученная путём изучения специальных заклинаний и долгих-долгих учений магическим знаниям.
Эти кристаллы, если зарядить их магией и вплести специальное заклинание, позволят людям общаться на расстоянии.
Усилив зрение специальным заклинанием, принялась наблюдать.
Я использовала специальное заклинание защиты на этой одежде, чтобы она так же, как та, не рассыпалась на крупинки.
– Пойдём, я провожу тебя в столовую, – слегка приглушённым голосом сказал ей профессор, когда проход был закрыт специальным заклинанием.
Исключение составляли специальные заклинания, зарегистрированные в ратуше и одобренные короной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальное заклинание»

  • Эти-то платоновские идеи-качества ведомы и мифологическому сознанию народа и отразились в его сагах, сказках, фольклоре: отсюда происходят чары, заклинания, наговоры, отсюда тотемы [Тотем — класс (а не особь) объектов или явлений природы, которому первобытная социальная группа людей, род, племя, иногда отдельный человек оказывают специальное поклонение, с которым считают себя родственно связанными и по имени которого себя называют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «заклинание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «заклинание»

ЗАКЛИНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. заклинать.

Все значения слова «заклинание»

Синонимы к словосочетанию «специальное заклинание»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «заклинание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я