Предложения со словосочетанием «специальная ткань»

Можно поступить ещё проще и расстелить специальную ткань, чтобы создать рабочее место там, где захочется.
Одновременно развязывая его зачарованные путы, обмотав руки специальной тканью, завалялся в моей суме, как то «приобрела» по случаю.
Какой-то специальной ткани, а также помещённым в достаточно непроницаемый металлический контейнер, даже не проржавевший от времени.
– И потрудитесь использовать доставленные вчера строительные материалы, ибо поверьте мне на слово – для прочных палаток требуется специальная ткань, а не та, которую вам столь заботливо подарил дух-хранитель, преобразовав плотные шторы.
На сей раз, наученные горьким опытом, гребцы обмотали ладони специальной тканью, не врезающейся в кожу, и достаточно пористой, чтобы руки не потели и не чесались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хранить колоду надо в коробочке или специальном чехле (можно и в том, и в другом), раскладывать на специальной ткани либо просто на чистой поверхности.
Штаны из специальной ткани обтягивают крепкие ноги.
Ближе к рассвету заметно похолодало, промозглая сырость проникала даже сквозь специальную ткань комбинезонов.
Приобретённое оборудование и организация производственных площадей с десятками хорошо обученных сотрудников позволили хозяевам бизнеса шагнуть в сторону создания из тентовых и других специальных тканей павильонов, а ещё позже сдавать их в аренду.
Среди всяких пакетов и мягкого противоударного материала я нашла рулон специальной ткани, которую использовала как фильтр для воздуховода в своём челноке, или как повязку, если приходилось выходить на пыльных или пустынных планетах.
Поэтому специальная ткань не впускает вредные для книг солнечные лучи в это помещение.
В последнее время с сенсором творилось что- то неладное, даже специальная ткань перчаток не помогала.
Подобные платья при шаге сильно облегали бедро, и этой уловкой пользовались все вележские соблазнительницы, заказывая у портних специальные ткани, имевшие способность к растяжке, утягивали перед так, что будоражили мысли мужчин.
Наконец его взгляд упал на что-то округлое накрытое от пыли специальной тканью.
Учитывая, что оно было выращено и сделано мной самой из растительной специальной ткани, я просто взяла, жёстким движением сорвала его с себя, превратив в бесформенную тряпку и швырнула в воду озера.
Все, кто состоял в отряде, носили на своих хвостах специальную ткань в цвет моего хвостика.
Она лежала в палате… Вокруг неё ходили врачи в белых защитных костюмах, похожие на приведения. Даже их крылья были обтянуты специальной тканью.
Стог, накрытый специальной тканью, покрылся инеем, и сено лежало плотняком, попробуй вырви хоть пучок.
Другие делают специальную ткань, на которой нарисован круг, мистические символы или большая пентаграмма в середине, и её просто можно расположить на полу во время магической практики.
– Рядом лежала умная одежда, похожая на гидрокостюм, автоматически покрывающая тело специальной тканью.
Специальная ткань чудо-памперса впитала в себя горячую, как расплавленный свинец жидкость, но легенда «про совершенно сухие попки» оказалась всё же легендой.
Мужчины из семей девушек, которым наносились татуировки, должны были держать специальную ткань из коры и не выходить из дома, пока операция не завершится.
Словам этого торгаша, конечно, верить было нельзя, вызывало сомнение и происхождение комбинезона – на груди обнаружилось круглое пятнышко, очень похожее на заделанную специальной тканью дырочку, проделанную выстрелом лучевика.
Рукоятки серебряные, обвитые специальной тканью, шершавой на ощупь.
Вскоре все металлические скобы были благополучно отогнуты, и сталкер аккуратно положил артефакт в подсумок, обернув специальной тканью.
Комбинезон из специальной ткани тлел в нескольких местах.
Новые резиново-силиконовые прокладки, особый клей, специальную ткань пришлось заказать аж в самой компании «Гудъер» – в нашем городке таких вещей не сыщешь.
Экипировка, из особого состава, при любом повреждении специальной ткани, она моментально ссыпалась на рану порошком и при контакте с кровью из повреждённого участка тела, превращалась в липкую субстанцию, скрепляющую повреждённый участок тела, заживляющего и обеззараживающего действия.
Вот уже больше четырёх часов, как она устроилась между двух скал с накидкой на плечах, и пронизывающий холод центаврийской ночи мало-помалу брал верх над защитными возможностями специальной ткани.
Эта специальная ткань состоит из отдельных форменных частичек, называемых элементами, клеточками.
В прошлом году мы натянули на внутренние стены дома специальную ткань, которая блокирует радиацию.
Насколько я знаю, сверху ещё можно было натянуть специальную ткань, которая будет закрывать от солнца, но мы решили обойтись без неё.
– Суккулентами называют растения, имеющие специальные ткани для запаса воды, – тут же пояснила она, догадываясь, что далеко не все знают это труднопроизносимое слово.
Вампир положил деньги на стойку, забрал завёрнутые в специальную ткань туфли и вышел.
Заметив свою цель, старик направился в сторону парня, который вытирал руки специальной тканью с пропиткой, избавляясь от технического масла.
На зиму капризные растения укутывались плотными слоями какой-то специальной ткани.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «специальная ткань»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я