Предложения со словосочетанием «специальная посуда»

Для варки мантов нужна специальная посуда, так называемая мантоварка.
Для варки на пару нужно иметь специальную посуду – кастрюли или котлы с вставными решётками и плотно закрывающимися крышками.
В специальной посуде соедините все компоненты салата, посолите.
В специальную посуду сложите послойно фарш и гречневую крупу, посолите, залейте кипятком и поставьте в духовку на 20 мин.
Для обработки лекарственных растений у каждого племени существовала специальная посуда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пальпаторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для облегчения приёма пищи можно использовать специальную посуду (тарелки, чашки), столовые приборы.
Глядя на них, не трудно догадаться, что уже в то время травы и растения культивировались с использованием специальной посуды, ими украшались сады и жилища.
Для варки на пару применяется специальная посуда с вставной металлической сеткой.
Обычно при приготовлении выпечки под микроволнами тесто выглядит не очень аппетитно, но этого можно избежать, если применять появившуюся в продаже специальную посуду для "подрумянивания" пищи в микроволновых печах.
– Может котику специальную посуду купить? Из той, что вы с папой кушаете, негигиенично как-то… Микробы, инфекция…
Для приготовления паровой рыбы имеется специальная посуда – рыбный котёл с решёткой, отделяющей примерно четверть его объёма.
Когда же он варил кофе сам, он пользовался специальной посудой под названием «Турка», каждый раз кофе получался особенным, индивидуальным, именно это он и ценил в этом напитке.
Удивительное место – археологи нашли здесь специальную посуду и приспособления для приготовления лекарств, ящик со 150 хирургическими инструментами.
Люди жили бедно, и делать специальную посуду для разных блюд никому и в голову не приходило.
Вперемешку с кусочками шатемлы поставить в специальной посуде тушить на полдня над открытым огнём.
– И как ему всё время удаётся провести меня? – пожаловалась ровным рядам специальной посуды.
Через пару минут появился салат из крабов, красная икра в тарелочке, под которой в специальной посуде медленно таяли кубики льда.
Неужели гном для своей подруги носит специальную посуду?
Ловким движением руки она смахнула в специальную посуду раздробленные кости, десять минут назад являвшиеся аппетитными куриными кусками под острым соусом, и поспешила удалиться.
Вместе со специями она продавала специальную посуду для готовки, ёмкости для приправ, салфетки, кулинарные книги и прочее.
Недостаток специальной посуды компенсировался обычными стаканами и парой надтреснутых фаянсовых чашек с отбитыми ручками.
В беспамятстве просто. Но всё равно нужно ей было специальную посуду аптекарскую и аптекарские весы покупать. По-другому зелья варить никак нельзя.
Мужчина улыбнулся, жестом подозвал бармена и тот, вооружившись специальной посудой, занялся своим привычным делом.
Не без труда, но я разобрался, как использовать плиту: просто кладёшь специальную посуду на одну из квадратных панелей, и она автоматически включается.
Для неё нужно иметь специальную посуду – кастрюли или котлы с вставными решётками и плотно закрывающимися крышками.
Какая для этого нужна специальная посуда, приспособления, какие интервалы, какие делать глотки, как держать посуду, что при этом думать и масса других церемониальных наворотов.
Единственный минус, что тут плита индукционная, для которой нужна специальная посуда, кою мне пришлось в последствие заказывать по немалой цене.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «посуда»

  • ПОСУ́ДА, -ы, ж. 1. собир. Хозяйственная утварь для приготовления и подачи в ней пищи, для хранения припасов и т. п. Эмалированная посуда. Кухонная посуда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСУДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «посуда»

ПОСУ́ДА, -ы, ж. 1. собир. Хозяйственная утварь для приготовления и подачи в ней пищи, для хранения припасов и т. п. Эмалированная посуда. Кухонная посуда.

Все значения слова «посуда»

Синонимы к словосочетанию «специальная посуда»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «посуда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я