Предложения со словосочетанием «специальная площадка»

Для детей оборудована специальная площадка для игр на лугу в присутствии воспитателей и аниматоров.
При известных конезаводах существовали специальные площадки для состязаний всадников, на которые собиралось огромное число зрителей.
А этот небольшой ярус, где мы в данный момент находимся, кстати, служит специальной площадкой для приземления огненных шаров.
На видео двери ангара открылись, на специальную площадку заползло знакомое мне устройство.
Там располагались специальные площадки для деревьев и парков, и только пешеходные зоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоокапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многих городах оборудованы специальные площадки, где можно попрактиковаться, отрабатывать те или иные манёвры.
Два раза в неделю учеников вывозили на берег моря, где колледжу принадлежала специальная площадка.
В этих целях над водяным зеркалом (расстояние от воды 2–4 м) оборудуется специальная площадка (выполняется из дерева), на которой и располагается насос.
Для гостей, прибывающих вертолётами, на крыше отеля имелась специальная площадка.
За павильоном находится специальная площадка, где можно делать подношения богам и взрывать петарды.
Благодаря результативности идеи, правительство начало массово строить специальные площадки со всем необходимым оборудованием.
Люди лучше одеты, появились специальные площадки, где дети гоняют на роликах, и в целом нет былой напряжённости.
Видимо, их отпугивал внушительный вид экспедиции и большое количество барашков, тем более для костров вдоль освещённой дорожки уже сделали специальные площадки, на которые сложили сухие веточки.
Ну, и ярусы на всех стенах есть, с кучей специальных площадок, соединённых ступенями и переходами для удобства обороняющихся.
Под них готовили специальные площадки, и когда я возьму их в аренду, там будут предусмотрены штатные места под установку специального оборудования и вооружения.
На специальной площадке развели костёр, поставили на него огромный котёл с похлёбкой, а рядом корзину с хлебом и сыром.
– А ты? – Я добавил в голос строгости. Мгновение переглядываний, и мы рассмеялись. – Пойдём на улицу, я там видел специальную площадку для тренировок.
Потом танна смирно следовала за мужем, с лёгкой завистью глядя на то, как некоторые таны взлетают со специальной площадки надвратной башни, унося на спине жён или дочерей, приглашённых на праздник.
У большинства заведений на специальных площадках рядом со зданиями транслировались трёхмерные фрагменты спектаклей, мюзиклов и кинолент.
На специальных площадках стояли серебристые дискообразные летательные аппараты.
Сама транспортная система имела несколько систем: воздушная – со специальных площадок небольшие воздушные суда, рассчитанные от десятков, до сотен пассажиров, отправлялись по фиксированным маршрутам; дорожная, если можно так выразиться, колёсные транспортные средства, на десятки пассажиров перевозили их по дорогам, проложенным по веткам и самый дешёвый вид транспорта – канатные дороги.
Есть специальная площадка наверху, но вот расставляются на самом берегу несколько человек.
Ну для великов сейчас вообще-то специальную площадку устроили в парке – они там свои трюки проделывают.
Обсерватория была круглою, окружённая со всех сторон скамьями, а в центре была сделана специальная площадка, на которой обычно стоял учитель.
Женщина, не спеша, прохаживалась вдоль набережной, наблюдая, как стремительным потоком идёт вода по реке, как неподалёку на специальных площадках играли дети, как проходили мимо счастливые парочки и как без умолку щебетали птицы.
Позднее стали использоваться специальные площадки.
Выделяю специальную площадку земли для высадки 20 кустов помидоров с целью получения семян.
Для встреч отводилась специальная площадка перед зданием администрации с несколькими древними – столетней давности – беседками.
А ещё двое на специальной площадке перепрыгивали по небольшим торчащим зелёным бугоркам через участки, залитые виртуальной водой.
На носу судна специальная площадка для трёхместного вертолёта.
В больших национальных парках, которые за один дневной переход пересечь невозможно, выделены специальные площадки для кемпинга.
Лишь сигнальные костры горели на специальных площадках пристроек у крыш домов.
В начале и конце трамвая были сооружены специальные площадки.
В случае необходимости, проход можно было завалить валунами, что были приготовлены на специальных площадках сразу за башнями.
Это запрещено делать за пределами специальных площадок.
На специальной площадке крана, которая могла свободно двигаться в горизонтальном и вертикальном направлениях, размещались актёр и киносъёмочный аппарат с кинооператором.
Вслед за мужчиной, девушка поднялась на крышу, где на специальной площадке обнаружился небольшой вертолёт.
Далее следовал отсек, где выращивались овощи, фрукты, корнеплоды и хлеб на специальных площадках методом капельного полива.
Корабль приземлился на специальной площадке пятидесятого этажа.
Для выработки оптимальных решений необходима специальная площадка.
Австралийская птица шалашник оборудует специальную площадку любви, строит на ней нечто вроде беседки и украшает разноцветными камешками, ракушками, лепестками цветов.
Сам город за прошедшие столетия постарался облагородиться: жители протащили в дома электричество, устроили центральный водопровод и канализацию, в современный порт приходят паровые суда, а рядом с вокзалом расположена специальная площадка для паротягов.
Там специальная площадка отведена, кусты повырублены, туалеты поставлены, череп лося.
Рва перед замком не имелось, но длинная пологая лестница дважды изгибалась в рукотворном ущелье, и возможным ворогам пришлось бы довольно долго добираться до дверей под смертоносным обстрелом защитников, для которых предусматривались специальные площадки наверху.
Также как и длинный дом, построенный на специальной площадке прямо внутри башни борга, посредине этого зала на возвышении стоял корабль.
Ей пришлось обежать три соседних участка, где въезд для личного транспорта был оборудован специальной площадкой.
Корабль растёт в размерах, и вот винтокрылая машина (внутри которой – она) садится в самый центр специальной площадки на палубе…
За шатрами была расчищена специальная площадка.
На специальной площадке посадили трёх боковых судей, которые должны были считать удары, нанесённые боксёрами.
Стоило машинам эскорта покинуть территорию санатория, как над специальной площадкой завис вертолёт.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к словосочетанию «специальная площадка»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я