Предложения со словосочетанием «специальная платформа»

Вы можете использовать специальные платформы для онлайн-обучения, такие как Udemy, Coursera, Skillshare, и т.д., чтобы выбрать подходящие курсы или создать свои собственные материалы для обучения.
Сама ракета устанавливалась на стартовом столе, который вместе с подъемно-транспортным оборудованием входил в комплектацию специальных платформ.
Удачная конструкция этого лафета, обеспечивавшего гаубице достаточно высокую проходимость и допускавшего ведение стрельбы с грунта без использования специальных платформ, стала унифицированной для целого семейства орудий большой мощности.
Этот грузовик может повезти груз за сотни миль к месту назначения, а может добросить всего лишь до ближайшей железнодорожной сортировочной станции, где ожидают специальные платформы, рассчитанные на перевозку контейнеров.
Однако для их переноски требовалась специальная платформа или робот-витс, поэтому друзья решили их в разведку не брать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мироточивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сети имеются множество специальных платформ, которые позволяют отслеживать все действия профессиональных трейдеров, тем самым копируя их стратегию.
Змеелюди, сверкая украшениями на груди и руках, медленно пили что-то из блестящих кубков, перешёптываясь о своём, и лениво наблюдали за девушками, танцующими для них на высоких специальных платформах.
Раньше для запуска и посадки аэростата использовались специальные платформы, чьи бетонные остовы до сих пор виднелись напротив каждого ангара.
Компании могут использовать специальные платформы управления партнерскими программами, которые предоставляют подробную аналитику о продажах, трафике и других показателях производительности.
Словно подтверждение этому, он заметил, как идущая рядом беловолосая девушка нахмурилась, стоило только им появиться на специальной платформе лавового мира.
Была разработана конструкция специальной платформы на колёсах, буксируемой грузовиком.
Необходима специальная платформа для цифровых мероприятий.
Чтобы пользоваться вратами без проблем, запустили специальные платформы.
Атлеты поднимают специальную платформу с грузом, закреплённую с одной стороны, на количество раз повторений.
Поэтому не удивительно, что именно IT-специалисты и стали движущей силой, пытающейся внедрить «data-driven» в компаниях, развивая мощность серверов, создавая специальные платформы и множество программных продуктов.
Утром 4 октября 1957 г. мотовоз из монтажно-испытательного корпуса (МИК) с громадной ракетой на специальной платформе начал свой 1500 метровый путь до старта.
Подготовка заняла несколько лет: построили бараки для 400 рабочих, вырубили просеку и утрамбовали грунт, изготовили специальную платформу, шары и лотки.
Он передвигался с помощью специальной платформы, снабжённой блоком управления, парой резиновых гусениц и слабеньким электромотором, позволяющим развить скорость медленно идущего человека.
На специальной платформе везли лёгкий разведывательный вертолёт класса «Ансар».
Два фрагмента пластиковой облицовки разошлись в стороны открывая просторную, глубокую нишу, где на специальных платформах стояли уже не эндоостовы, а готовые человекоподобные машины, механические тела которых покрывала неотличимая от кожных покровов пеноплоть.
Но сейчас со специальной платформы шла погрузка заключённых в «нулевые» вагоны, и серая палитра напрочь подавляла все светлые тона…
Он придумал специальные платформы, на которые ставили и крепили автомобили.
Семь кораблей с закреплёнными грузами позади кабин на специальных платформах выстроились вереницей перед разгоняющими пространственными воротами.
Сильно вытянутое помещение уходило вдаль, вдоль его стен находились шлюзы, сквозь которые из хранилища на специальных платформах подавались механизмы.
Гусеничные тягачи на специальных платформах буксировали зенитные гаубицы.
Если дирижабль грузовой, то пилот попросту спускает из грузового отсека специальную платформу, к которой крепится груз.
Местные умельцы проложили ход на крышу, где сколотили специальную платформу.
Для того чтобы была возможность прилетать на флаерах в различные места и не тратить лишнее время на подъём в лифтах, к каждому этажу присоединялись специальные платформы, на которые и приземлялись летающий транспорт.
Специальная платформа переместила его внутрь цилиндра.
Он видел, как распахнулись ворота виллы и как рабочие осторожно повезли поставленный на специальную платформу рояль к главному входу.
Возможно, она станет меньше и появится специальная платформа для кофейной чашки, но…
Всё это собрал, положил в сторонке и стал с грустью смотреть, как специалисты с подбитых кораблей деловито восстанавливают систему жизнеобеспечения, утаскивают на специальных платформах тела драконов и людей, причём драконов просто через шлюз выбрасывают в открытый космос, а трупы людей упаковывают и складируют отдельно.
Любителям активных развлечений предлагаются специальные платформы на парусных яхтах для занятий водными видами спорта.
На специальную платформу взлетели музыканты, на столах зажглись свечи и появились блюда, которые только и ждали своего момента.
Свернув за угол, он вышел на площадь, которая была заполнена возбуждённо галдящими дворфами, их взгляды были устремлены вверх, на вершину столба, торчащего в самом центре, где на специальной платформе лежала девушка.
Выберите торговую площадку или платформу NFT: решите, хотите ли вы чеканить и размещать свои NFT на существующей торговой площадке NFT или использовать специальную платформу для создания NFT.
Выбрав четырнадцать задач по исследованиям и развитию, дирекция выложила их на всеобщее обозрение с помощью специальных платформ для открытых инноваций.
На специальных платформах везут юных красавиц – победительниц местных конкурсов красоты.
Маленькие становятся в один ряд, большие используют специальные платформы для подъёма животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальная платформа»

  • Несмотря на то что в моей тогдашней политико-социальной"платформе"были пробелы и недочеты, я искренно старался о том, чтобы в журнале все отделы были наполнены. Единственный из тогдашних редакторов толстых журналов, я послал специального корреспондента в Варшаву и Краков во время восстания — Н.В.Берга, считавшегося самым подготовленным нашим писателем по польскому вопросу. Стоило это, по тогдашним ценам, не дешево и сопряжено было с разными неприятностями и для редакции и для самого корреспондента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «платформа»

Афоризмы русских писателей со словом «платформа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «платформа»

ПЛАТФО́РМА, -ы, ж. 1. Ровная возвышенная площадка, сделанная из твердого материала.

Все значения слова «платформа»

Синонимы к словосочетанию «специальная платформа»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «платформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я