Предложения со словосочетанием «специальная операция»

Начальник отдела специальных операций, он же командир отряда.
Многими из них удавалось овладеть только после проведения специальной операции, а то и штурма.
Приступив к работе, Управление специальных операций – SOE не получило никакой помощи от своих коллег из SIS.
Ходят слухи, что по окончании учёбы нас распределят в подразделения для выполнения специальных операций для военно-воздушных сил.
Если возникает необходимость удаления ногтевого тела, например в случае врастания ногтя, проводится специальная операция под местной анестезией, так как это довольно болезненная процедура.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстояться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот период в ходе специальных операций китайскими спецслужбами были уничтожены несколько тибетских и уйгурских национальных лидеров.
В других случаях регулярные войска могли сниматься с фронта для поддержки специальных операций против партизан.
Опыт конфликтов последних лет позволяет сделать вывод о том, что дальнейшее развитие сухопутного компонента силами специальных операций (ССО) будет осуществляться с упором на быстрое развёртывание сил, их большую подвижность и гибкость, а также на скрытность боевых действий, как в условиях военного конфликта, так и в условиях отсутствия войны.
И как вишенка на торте – отдельное подразделение специальных операций для силового решения выявленных проблем.
Учитывая отличную физическую подготовку, ловкость, умение принимать правильные решения, системное образование и способности к языкам – его сразу определили в отряд специальных операций
Но все эти странности были особенностями воинского формирования, которому предстояло проводить специальные операции в тылу врага.
В обязанности группы специальных операций и анализа входит собирание сведений о состоявшихся терактах.
Поэтому в ходе специальных операций военные контрразведчики делали всё возможное, чтобы обеспечить выполнение боевых задач.
Неоднократно военные контрразведчики участвовали в осуществлении специальных операций, выводили личный состав из окружения и делали всё возможное, чтобы снизить потери среди солдат и офицеров…
Множество небылиц, а то и прямой подлог в статьях и книгах о специальных операциях советских органов госбезопасности вынуждают внести ясность в этот вопрос.
Хотя другие страны тоже собирали развединформацию и в мирное время, они делали это только для того, чтобы быть готовыми к войне в случае её возникновения или проводить отдельные специальные операции.
Шихаб аль-Аббаси,офицер службы специальных операций иракского аппарата безопасности, описывает обстановку в местах его заключения, а также всё то, свидетелем чего ему довелось быть в течение 15 лет, проведённых в застенках вместе с большинством руководителей прежнего иракского режима.
– Все агенты, во время специальных операций работающие на сопредельных территориях (так дипломатично называют боевые вылазки в тыл врага), снабжаются микропеленгами.
TikTok является лидером в этой области так как, предоставляет пользователям возможность выкладывать контент в разных форматах без долгих загрузок и ряда специальных операции.
Не пострадали и псионы из отдела разработки специальных операций службы безопасности империи, которые были направлены в район «звенящей пустоты» для выполнения задачи своего руководства.
Но тогда перед анализом дежурный персонал должен выполнить специальную операцию – смену фильтра – ещё один возможный источник ошибок в условиях дефицита времени.
Кроме того, SASR проводил совместные специальные операции с разведгруппами «зелёных беретов» и «морских котиков».
Таким образом, медико-психологическое обеспечение специальных операций и её важнейшей составляющей военной разведки – это область специального научного знания и практики, нацеленная на исследование психологических особенностей совместной боевой деятельности военнослужащих и обоснование методов обеспечения её эффективности.
Ещё не завершился полностью проект ковидоборьбы, но уже началась специальная операция, которую лучше не упоминать вовсе, вообще и никак.
Нашей стране принадлежит честь первооткрытия как в теории, так и в практике достижения военно-политических целей посредством проведения высшим военным руководством специальных операций и действий.
В общем, усиленный отряд с полным вооружением войск специальных операций занял позиции на всех этажах здания и начал ждать.
Но таких снайперов в распоряжении командования специальных операций на этом направлении не было.
Пикап очень ждали «котики» – бойцы 73-го морского центра специальных операций.
К эскадрилье атмосферных истребителей, прикомандированной к штабу специальных операций.
Будем разрабатывать специальную операцию.
Странно ещё, что об этом кто-то узнал, ведь департамента специальных операций уже нет.
Мысленной командой генерал открыл несколько документов и, быстро определив их ценность, отправил в отдел планирования специальных операций, где группы опытных офицеров-планировщиков начинали «с колёс» разрабатывать новые операции.
В августе 1996 года милицией была проведена специальная операция, в результате которой было изъято 6000 поддельных удостоверений помощников депутатов.
И как только он выписался из госпиталя, его пригласил представитель фронтовой разведки и пояснил, что для подготовки специальной операции формируются разведгруппы, а в них катастрофически не хватает радистов.
Городские службы ввели в районе режим специальной операции.
В вашем районе проходит специальная операция.
Была разработана специальная операция.
– Капитан бригады специальных операций стоял чуть поодаль, следя, чтобы им никто не помешал.
– У нас вообще-то не принято в одиночку заниматься специальными операциями, – сказал я, – жду, что скажете мне вы.
Полк специальных операций корпуса морской пехоты, разведка корпуса морской пехоты, Харвей-Пойнт, разведывательное управление.
Возможно, сделаю специальную операцию, если захочу.
Проведено в рамках специальных операций: пятнадцать успешных и три сомнительных операции.
Поступил я на ускоренный факультет специальных операций, всё же у меня уже было профильное образование.
Ну, или диверсанта можно заслать на худой конец, когда дело касается специальных операций.
ERC998 имеет специальную операцию и был создан для того, чтобы позволить нескольким NFT ERC721 передаваться внутри сети в одной пакетной транзакции вместо того, чтобы делать несколько переводов.
– С сегодняшнего дня отдел специальных операций переведён в моё подчинение.
Это становится основанием для разрыва отношений главным образом тогда, когда необходимы специальные операции, требующие участия служащего банка, например, аккредитивы или телеграфные переводы.
Ну вот как человек, у которого за спиной три десятилетия специальных операций, мог такое допустить?
В прошлом полицейские подверглись специальной операции, которая коренным образом модифицировала их головной мозг, изменив его реакцию на свет: в пространство между костями черепа и тканью мозга были помещены плоские жидкокристаллические дисплеи – получилось нечто вроде начинки бутерброда.
Ведущую роль играют специальные операции по дезинформации; пропаганда отводится на второстепенную роль.

Значение словосочетания «специальные операции»

  • Специальные операции (СО) — военные операции, отличающиеся от обычных операций как по целям (саботаж, разведка, подрывная деятельность и т. п.), так и по методам (повышенная секретность и скрытность). Как правило, проводятся силами специальных подразделений. (Википедия)

    Все значения словосочетания СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «специальные операции»

Специальные операции (СО) — военные операции, отличающиеся от обычных операций как по целям (саботаж, разведка, подрывная деятельность и т. п.), так и по методам (повышенная секретность и скрытность). Как правило, проводятся силами специальных подразделений.

Все значения словосочетания «специальные операции»

Синонимы к словосочетанию «специальная операция»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я