Предложения со словосочетанием «специальная лента»

Принцип работы первого заключается в использовании иголок, выбивающих на бумаге изображение через специальную ленту.
Для защиты обода ракетки используется специальная лента, ею надо пользоваться, если вероятность ударов велика.
Для герметизации стыка между импрегнированным лежнем и фундаментом норвежские строительные правила позволяют использовать специальные ленты из минеральной ваты, полиуретана и резины.
Девушка остановилась в паре шагов от стены, подвязала с правой стороны широкий рукав специальной лентой и радостно вздохнула, предвкушая то, что ей сейчас предстоит.
Там находятся специальные ленты с записанными на них электрическими импульсами; они соответствуют тем ста или двумстам миллиардам явлений, с какими может столкнуться человек в наиболее богатой впечатлениями жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: археспора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, так будет аккуратнее. А укрепить можно специальной лентой.
Дёрнул за специальную ленту, соединённую с примитивным канатным механизмом и колокольчиком, висящим на другом конце, в комнате прислуги.
Ещё одно потрясение ожидало в холле около лифтов – дверь в мастерскую оказалась заклеена специальной лентой с печатью.
Немного поразмыслив, она решила огородить место преступления не специальной лентой, а верёвкой, которую можно быстро спрятать.
Этот прибор ведёт непрерывную запись всех колебаний земной коры на специальной ленте – сейсмограмме, которую нужно ещё расшифровать.
На задней и нижней шкаторинах стакселя и задней шкаторине грота заменил специальную ленту, которая крепит начала швов и формирует кулиску для булиней.
Он учит девчонок, как заплетать специальные ленты в волосы так, чтобы можно было одним движением их развязать и использовать как оружие.
– Не беспокойтесь, специальные ленты из экологически чистого материала вам выдадут перед началом ритуала, их стоимость включена в цену тура.
Запас в пять сотен таких же «подарков» для врагов хранился в коробе за спиной, подавая через специальную ленту новые заряды в пушку.
Охранник передаёт ей пакет, на котором написано её имя и фамилия, а также карту доступа, что была прикреплена креплением в виде кольца к специальной ленте для того, чтобы носить её на шее.
Под сгибы края полочек и рукавов пристегайте полосы бортовки или другой плотной ткани и зафиксируйте сгибы клеем или приклейте специальную ленту.
Все нахлесты обязательно проклеивают специальной лентой.
Поэтому, коробку обернули очень красивой блестящей бумагой и перевязали специальной лентой, тоже очень красивой, с бантом.
В скором времени люди постепенно успокоились. Разбросанные товары были собраны. Место происшествия оцепили специальной лентой.
Установив датчик на виске при помощи специальной ленты, я откинулся на спинку и на секунду встретился взглядом со своим отражением.
Но так ничего и не найдя, девушка медленно оторвала специальную ленту, конверт открылся.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «лента»

  • ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «лента»

ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента.

Все значения слова «лента»

Синонимы к словосочетанию «специальная лента»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «лента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я