Предложения со словосочетанием «специальный валик»

Вход в глотку при этом закрыт впереди хоан нёбной занавеской, которая плотно прижимается к заднему краю, на котором образуется специальный валик, выполняющий роль своеобразного клапана.
На специальных валиках установлены чистики, на раме укреплены два ящика для балласта.
Мячи позволяют индивидуализировать лечебно-воспи тательный процесс, конкретно корригировать имеющиеся нарушения осанки без использования специальных валиков и приспособлений под области кифоза или лордоза.
Для работы потребуются специальный валик (рис. 4) и ёмкость (ванночка или ведро) с сеткой.
Накатывают побелку, используя специальный валик с шубкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хуту — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В процессе работы очень часто требуется закрепить часть изделия; для таких случаев вам понадобится специальный валик, похожий на те, которые используют в работе кружевницы.
Ученица, которой предстояло играть роль пациента, уже лежала на одной из демонстрационных коек; её клетчатое платье защищал прорезиненный нагрудник, а голову поддерживал специальный валик для спины и гора подушек.
Для того чтобы сохранить причёску – дело рук своих целую неделю, она сшила для сна специальный валик под шею, во сне старалась не ворочаться, а примятые бока причёски по утрам осторожно поправляла руками, формируя шар, покрывала его дополнительно слоем лака для крепости.
И отжимать тоже вручную: сверху устанавливают специальные валики.
Наконец, специальным валиком краску раскатывают по ровной поверхности бумаги, а затем – по бланку, к которому и нужно прикладывать пальцы.
Потом печатник протравляет кислотой готовый рисунок на камне, так что сам камень протравлен, а рисунок остался, затем специальным валиком наносит краску для печати, накладывает бумагу и сдавливает её прессом…
Два стола, две раковины, шланги для смыва, вдоль одной стены длинный стол, на котором лежат специальные валики, используемые для того, чтобы приподнять шею трупа, вдоль другой стены – стол обычного размера со стулом: место медрегистратора, печатающего на машинке протокол.
Потом прижимал новые куски, прокатывал специальным валиком, следя, чтобы ненароком не свалиться.
Нужно отметить, что перед каждым отпечатком вам намазывают пальцы специальным валиком с совершенно уникальным составом.
Даже спинка кресла заканчивалась специальным валиком, в который было приятно упираться затылком.
Наконец-то я добралась до постели и отрубилась сразу же, как голова коснулась специального валика, подушек здесь не водилось, по-видимому.
Пока я рассказывал, дед ловко стянул с неё футболку, избавил от бюстгальтера и принялся порез рассматривать, повернув её немного набок, подложив под спину специальный валик.
Служащий снова вывел семью из траурного зала, подложил под голову усопшей специальный валик и впустил родственников.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «валик»

  • ВА́ЛИК1, -а, м. Уменьш. к вал1 (в 1 знач.); небольшая земляная насыпь.

    ВА́ЛИК2, -а, м. 1. Уменьш. к вал2; небольшой вал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЛИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «валик»

ВА́ЛИК1, -а, м. Уменьш. к вал1 (в 1 знач.); небольшая земляная насыпь.

ВА́ЛИК2, -а, м. 1. Уменьш. к вал2; небольшой вал.

Все значения слова «валик»

Синонимы к словосочетанию «специальный валик»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «валик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я