Предложения со словосочетанием «специалисты говорят»

Но ведь для решения этой проблемы, о которой специалисты говорят уже многие годы, требуется не только заменить устаревшее оборудование и внедрить новые технологии.
Наиболее откровенные специалисты говорили, что наш хоккей канадскому зрителю не нравится, в нём, мол, нет динамики, страсти.
Начиная ещё с далёкого 2015 года, многие банковские специалисты говорили, что в будущем банки в их нынешнем виде будут просто не нужны.
Это событие позволило специалистам говорить о том, что бренд как таковой перестал влиять на потребителя и наступил «конец времени брендов».
Тогда специалисты говорили о люмбаго и радикулитах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астраханка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому специалисты говорят, что необходимое количество жидкости малыш получает из молока.
И вот разные специалисты говорили о том, как они видят этот случай, какие вопросы задали бы клиентке, что казалось бы им адекватной терапевтической тактикой.
Вероятность их случайного появления ничтожно мала, что для владеющих темой специалистов говорит об изначальной заданности этих параметров.
Наши технические специалисты говорили, что это сложно проверить, и русским доверять нельзя.
Некоторые западные специалисты говорят, что, возможно, это IX или X век.
Власти страны моментально начали эвакуацию жителей из пострадавших районов (в то время специалисты говорили о возможности второго цунами), блестяще был организован приём и распределение спасателей и гуманитарной помощи.
И поэтому, когда мы армию стали строить путём мобилизации, перейдя от добровольчества к обязательному набору, при чём изгнали из армии буржуазию и кулаков, некоторые из военных специалистов говорили нам, что такая армия не осуществима, ибо эта армия классовая, а нам нужна армия «общенародная».
Сказанное выше доказывают многочисленные научные работы, заставляя специалистов говорить теперь не о закачивании мышц туловища, а об их тонизации, то есть укреплении, будь то для людей активных или нет.
Многие божества у балтийских славян имели несколько голов, это дало повод специалистам говорить о том, что в одном идоле объединились разные функции божества, например, карающая и дарующая.
Сегодня специалисты говорят, что доктор, конечно, не изобрёл ничего нового, но настолько чётко и полно воплотил в своих предложениях самые последние достижения тогдашнего градостроительства, что его проект можно назвать идеальным.
Простой пример: допустим, специалист говорит женщине, что надо провести амниотомию.
Наблюдения специалистов говорят, что чаще всего мы сами виноваты в своих несчастьях.
Многие интервью превращались в подобие сеансов психотерапии: очень квалифицированные и компетентные специалисты говорили о своих страданиях при изучении математики, причиной которых обычно было то, что сказал или сделал учитель.
Несомненно, ряд имён и случаев может и должен быть продолжен; об осознании этой необходимости специалистами говорят многочисленные труды и публикации последних лет.
Более того, проходя профессиональную переподготовку в группе, где были одни психологи, я увидела, насколько трудно бывает даже специалистам говорить именно о чувствах, а не о том, что видишь, думаешь или собираешься сделать.
Ну где это видано, чтобы молодой специалист говорил директору : «учите матчасть»…
Современные специалисты говорят, что существование такого состава невозможно, и считают его опыты хитро обставленным жульничеством.
– Во-первых, доктор, специалисты говорят вот что.
Я уж точно не помню, как там специалисты говорили.
Кажется, в таких случаях специалисты говорят о мании величия?..
Но то, что вы решились довериться специалистам говорит о том, что вы не желаете превращаться в монстра, убивающего невинных людей.
Но их специалист говорит перепрошивать надо заново, значит будем перепрошивать.
Но знакомый специалист говорит, что лучшее время фотосессии – за полчаса перед закатом.
У нас сейчас появилось много специалистов говорить обо всём.
Поэтому специалисты говорят не о разрозненных террористических группах, а о всемирной сети террора, существующей не первый год.
О психологической устойчивости (или резилентности) специалисты говорят уже давно: этой теме посвящены несколько замечательных книг, есть специальные курсы.
Вероятная связь резистентности к инсулину и болезни мозга позволяет специалистам говорить о «диабете 3-го типа».
Их полное отсутствие в рационе (такое возможно во время голодания и экстремальных диет) ведёт к нарушениям обмена веществ и смертельному исходу, поэтому специалисты говорят о белках как о самых важных для жизни человека веществах.
О чём, в принципе, и причёска молодого специалиста говорит.
Именно такой временной критерий позволяет специалистам говорить о наличии у человека депрессии.
Пытаясь объяснить этот феномен, историки и военные специалисты говорят о невероятной скорости продвижения монгольских отрядов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специалисты говорят»

  • Но прошла неделя, другая, третья, и в обществе не было заметно никакого впечатления; друзья его, специалисты и ученые, иногда, очевидно из учтивости, заговаривали о ней. Остальные же его знакомые, не интересуясь книгой ученого содержания, вовсе не говорили с ним о ней. И в обществе, в особенности теперь занятом другим, было совершенное равнодушие. В литературе тоже в продолжение месяца не было ни слова о книге.
  • [В своей резолюции на отчете инспектора сельского хозяйства за 1890 год начальник острова говорит: «Наконец есть документ, может быть, далеко еще не совершенный, но основанный по крайней мере на данных наблюдения, сгруппированных специалистом и освещенных без желания кому-нибудь нравиться».
  • — Я не знаю, как это надо было сделать, — возразил Виссарион, — я не специалист в этом, но говорю, что так, как сделано, — это бессмыслица!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «специалист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «специалисты говорят»

Ассоциации к слову «специалист»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я