Предложения со словосочетанием «спасти своих близких»

И сколько людей в этом городе превратились в чудовищ, думая таким образом спасти своих близких?
Все знают о храброй девушке, которая сначала ринулась спасать своих близких из плена, а затем, уносясь неизвестно куда в бездну космоса, до последних мгновений сочиняла вместе с профессором план магистерской.
Были еврейские полицейские, которые верили, что, осуществляя селекцию и отправляя на смерть соседей, спасают своих близких.
Словно хотела показать врагам, что не остановлюсь ни перед чем, чтобы спасти своих близких.
Но это не помогло ему ни спастись самому, ни спасти своих близких.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стипендиатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока на улице сбегались хмурые тучи, эта троица думала о кладбище и смерти, а главное, как спасти своих близких и не виновных людей.
Признаюсь, мне всё ещё бывает сложно не бежать сломя голову спасать своих близких, стоит им лишь намекнуть на проблему.
Но страх перед неизвестностью уже сменился горячим желанием спасти своих близких.
И в этих условиях люди проявляли невероятные качества, чтобы остаться в живым и спасти своих близких от незавидной участи.
Именно поэтому в экстремальных ситуациях люди «горы сворачивали»: слабые женщины поднимали машины, чтобы спасти своих близких, а пожилые люди перепрыгивали через двухметровый забор, хотя никогда в жизни не занимались спортом.
Любой подросток, наверняка, мечтает, что случаться какие-то невероятные события в которых он проявит себя как герой, спасёт своих близких и девушку, которая нравится и она без слов поймёт твоё к ней отношение.
Я не знаю, как спасти своих близких находясь в прошлом.
Во мне говорили эмоции, и я готова была справиться с самим чёртом, лишь бы спасти своих близких.
Тонущие люди пытались спасти своих близких, но… Погибло 122 человека.
Освободиться от внутренних травм, которые привели к «спасательству», перестать спасать своего близкого и начать брать ответственность именно за свою жизнь.
Чтобы спасти своих близких.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спасти своих близких»

  • Полагаю, что имею право догадываться почему: уже неделю как расстроенный в своем здоровье, сам признавшийся доктору и близким своим, что видит видения, что встречает уже умерших людей; накануне белой горячки, которая сегодня именно и поразила его, он, внезапно узнав о кончине Смердякова, вдруг составляет себе следующее рассуждение: «Человек мертв, на него сказать можно, а брата спасу.
  • По счастью, близкий сосед, не нововводитель, не агроном, а умный русский помещик, увидя пожар, прискакивает с своими людьми и пожарными инструментами и спасает от конечной погибели село и дом своего соседа.
  • — Полно, кум, что баишь пустое! Ну, зачем пойдет он в Заболотье? Тут вот, может статься, и ближе найдешь свою лошадь… Послушай, брат Антон, ступай помимо всех в Спас-на-Журавли, отсель всего верст двадцать станет… я знаю, там спокон века водятся мошенники… там нагдысь еще накрыли коноводов… ступай туда…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спасти»

  • СПАСТИ́, спасу́, спасёшь; прош. спас, -ла́, -ло́; прич. страд. прош. спасённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. спасать). 1. Уберечь, избавить от гибели, уничтожения, какой-л. опасности, беды. Спасти жизнь. Спасти от гибели. Спасти имущество от огня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАСТИ

Значение слова «близкий»

  • БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «спасти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спасти»

СПАСТИ́, спасу́, спасёшь; прош. спас, -ла́, -ло́; прич. страд. прош. спасённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. спасать). 1. Уберечь, избавить от гибели, уничтожения, какой-л. опасности, беды. Спасти жизнь. Спасти от гибели. Спасти имущество от огня.

Все значения слова «спасти»

Значение слова «близкий»

БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица.

Все значения слова «близкий»

Синонимы к словосочетанию «спасти своих близких»

Ассоциации к слову «спасти»

Ассоциации к слову «близкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я