Предложения со словосочетанием «спасительное решение»

Вы не решаетесь принимать спасительных решений в угоду всему нашему народу, дабы не прославился в тени безызвестный отшельник?
Нам предлагают заглянуть в интригующий мир, где принимаются спасительные решения.
Вскоре графин опустел, но господин премьер ни на йоту не продвинулся в своих поисках спасительного решения.
Должно существовать какое-то спасительное решение, чтобы отстоять право носить нормальную одежду!
Мы предлагаем потребителю спасительное решение, выход из затруднительного положения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облизаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А во-вторых, в последний момент, уже на краю пропасти, ты можешь увидеть спасительное решение, которого не замечал ранее.
Тогда и пришло спасительное решение.
Стоял, тасовал листы и соображал, что надо предпринять, как будто можно было сию же минуту найти спасительное решение.
Сквозь навалившийся туман, он заметил, что старшие пацаны торопливо собирают разбросанные вокруг камни, и принял единственное спасительное решение – он побежал.
И это стало спасительным решением.
И нет ответов на поставленные вопросы, и нет спасительных решений, и нет логики в средневековых декорациях этого ирреального бесконечного сценария.
Именно звериное чутьё командира подсказало безрассудное, ничем не оправданное, но оказавшееся спасительным решение – идти на таран.
Спасительное решение заняться гусями пришло неожиданно.
Подобным действием (так прописано в курсе «Психология астронавтики») мы как бы огрызаемся на беспардонный натиск гибельных обстоятельств и выгадываем время для выработки спасительного решения.
Тогда и придёт какое-нибудь спасительное решение.
Но человек в опасности способен на неадекватные спасительные решения. Девочка спаслась, правда к бабушке пришлось вызывать «скорую» и приводить в чувство…
И я снова иду по длинному коридору на дворцовую площадь; все вокруг словно насторожилось, ловит мой взгляд и отводит глаза, чтобы мне не мешать, и тут же снова пытается в моих глазах прочитать спасительное решение.
Не знаю, сколько прошло времени, когда я наконец очнулся от забытья и в голове моей как молния сверкнуло спасительное решение.
Быстро пролистала главу. Да, негусто: несколько страниц, набранных мелким шрифтом. Едва ли среди сухих фактов статистики отыщется спасительное решение.
Даже в самых отчаянных переделках находится спасительное решение.
И вдруг стало так легко, и голова перестала болеть в предвкушении, как казалось спасительное решение всех проблем насущных и тех, которые возникнут в будущем.
Это было воистину спасительное решение.
Её гормоны ликовали, и спасительное решение уйти, появившееся двадцать минут назад, растаяло от жара, что бурлил внутри.
Тем временем у меня оставались считаные секунды, и я принял идиотское, но возможно спасительное решение.
Спасительное решение проблемы пришло почти одновременно к обеим сторонам…
Подумайте над этим, и пусть ваши души наполнятся состраданием, из которого, дай бог, родится спасительное решение.
И ещё: надо было поторапливаться, потому что, как это обычно бывает, вдогонку спасительному решению откуда-то (то ли со стороны кухни, то ли из недр его воспалённого мозга) пришло одно обязательное условие – с ним останется тот из мальчиков, кого он увидит первым.
Ему пришло в голову спасительное решение.
Если учесть, что критических ситуаций в жизни любого человека предостаточно, то рекомендации, согласно которым в таких случаях необходимо остановиться и для принятия спасительного решения задать себе несколько элементарных вопросов – кто я, где я и что делаю, актуальны всегда.
Но спасительное решение вскоре было найдено – в 621 г. император объявил о своём намерении лично возглавить борьбу против персов (Никифор: 613, 619, 622).
Все системы организма, сработав синхронно и безотказно, выдали компьютерно- оптимальный вариант в выборе спасительного решения.
Это оказалось спасительным решением, как потом мы поняли.
Говорили, что выводят из лабиринтов, подгоняют спасительные решения.
Он смущается и, не умея ещё фехтовать репликами в подобных беседах, принимает традиционное спасительное решение – выпивает бокал до дна.
Листок со снимком появился там в самые последние часы перед побегом, в те страшные часы, когда она металась, как затравленный зверь, не в силах понять смысл происходящего, принять спасительное решение.
Это ей казалось тогда единственным спасительным решением.
Именно в этот момент нужно предлагать потребителю спасительное решение: простое, готовое, единственно верное.
Но при скорострельности «штормов» у меня всё равно было очень мало времени на поиск спасительного решения.
В последний момент устроители праздника нашли спасительное решение: в бассейн запустили двух выкрашенных розовой краской лебедей, которые, мучаясь в ледяной воде, несли на шеях ленту с вышитыми золотом инициалами именинницы.
Возможно, кофе и мог бы стать спасительным решением в этом случае, будь его литров эдак на десять больше.
Разумеется, в ход пошли разнообразные мысли, и находились спасительные решения.
Главный герой отказывается, пытаясь оставаться честным и справедливым до конца, однако невероятная цепь ужасных совпадений и гибель близких ему людей подталкивают его к единственному спасительному решению, которое он так долго отвергал.
Любой внимательный человек, может увидеть признаки квазиРелигии и принять спасительное решение.

Значение слова «спасительный»

  • СПАСИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Дающий, приносящий спасение, содействующий спасению. Спасительное средство. Спасительный совет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАСИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «спасительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спасительный»

СПАСИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Дающий, приносящий спасение, содействующий спасению. Спасительное средство. Спасительный совет.

Все значения слова «спасительный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «спасительное решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я