Предложения со словосочетанием «спасение евреев»

Что же касается вопроса о помощи, оказанной поляками во время преследования евреев, то утверждение, что в моральной сфере поляки проявили себя не лучшим образом, недостаточно сделали для спасения евреев, – ошибочно.
Наконец, стали известны несколько поразительных примеров отдельных людей, готовых рисковать своими жизнями для спасения евреев.
И не имел в виду именно спасение еврея?
Бартошевский, «достаточно» сделали те, кто погиб ради спасения евреев.
И всё же союзники не смогли или не захотели ничего сделать для спасения евреев, считая, что их цель – выиграть войну и ничто не должно от этой цели отвлекать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: левкасить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он утверждал, что спасение евреев будет частью этого всеобщего прогрессивного движения и случайные пертурбации прогресса не должны заслонять собой происходящий великий решительный поворот.
Позже я всё-таки спросила у неё, что делала наша семья для спасения евреев.
Скажите не уходить, пока они не получат гарантий, что решение о спасении евреев найдено и согласовано.
Исторически исход всегда был последним средством спасения евреев от преследований и гибели.
Для самих албанцев в спасении евреев нет ничего странного и загадочного, и ответ состоит из одного слова, «беса», которое буквально значит – держать слово, сдержать обещание, быть человеком, которому можно доверить свою жизнь и жизнь своей семьи.
Интересно, что две совершенно разные партизанские организации, коммунистическая и националистская, после прихода немцев согласились сотрудничать для спасения евреев.
Хотя эти споры касались разных вопросов, основной из них не изменился с первых дней существования сионистской идеи: произойдёт ли спасение евреев в результате всеобщей перестройки – либо через триумф либерализма и демократии, либо через победу коммунистической революции, которая спасёт мир, – или для этого потребуется собственная еврейская инициатива помимо великой глобальной инициативы?
Создаётся впечатление, что, несмотря на имеющуюся информацию, советское руководство не предпринимало никаких мер для спасения евреев ещё не оккупированных населённых пунктов, не предупреждало их о надвигающейся угрозе и не давало каких-либо инструкций местным органам власти по оказанию содействия еврейским семьям, пожелавшим эвакуироваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спасение евреев»

Значение слова «спасение»

Значение слова «еврей»

  • 1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии (Викисловарь)

    Все значения слова ЕВРЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «спасение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спасение»

СПАСЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. спасти и спастись. Спасение утопающих.

Все значения слова «спасение»

Значение слова «еврей»

1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии

Все значения слова «еврей»

Синонимы к слову «спасение»

Ассоциации к слову «спасение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я