Предложения со словосочетанием «спасаться от нападения»

Я искренне надеялась, что девушке удалось спастись от нападения, но при этом осознавала, что сама ничем не смогла бы ей помочь.
Размером не больше куницы, эти существа двигались стремительно и атаковали добычу стаями, поэтому спастись от нападения было практически невозможно.
Она и сейчас, проснувшись, чувствовала его прерывистое дыхание, и всё ещё пыталась спастись от нападения.
Как будто пытался спастись от нападения.
Когда посланные вперёд на лошадях охранники каравана вернулись назад, стало известно, что жители спешно покидают свои жилища, пытаясь спастись от нападения на город мятежников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгласиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все были заняты шумной, весёлой игрой «в разбойники»: одним надо было придумывать, как искуснее нападать, другим – как ловчее спасаться от нападений.
С тех пор сбежавшие ведуньи, кто смог спастись от нападения, места другие занимали, но потеряли уважение.
Нередко белки вели себя до того нагло, что прыгали с деревьев на плечи изредка проходящих по лесной тропинке человека, и тогда он в страхе убегал, спасаясь от нападения.
Даже построили на высоких опорах уникальную сеть убежищ и сообщения между ними, чтобы спастись от нападения, пребывая на суше.
Чтобы спастись от нападений карушей, андрики пытались находить такие места, куда не сможет залететь или протиснуться коварный монстр.
Важнее было другое: отряд уходил отсюда спокойно, а не спасаясь от нападения, иначе непременно обронил бы или не успел собрать какие-нибудь мелочи вроде кружек-ложек.
Когда посланцы вернулись, они рассказали, что жители пытаются спастись от нападения на город мятежников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спасаться от нападения»

  • — Так-с. А у меня все по-старому, никаких особенных перемен, — живо заговорил он, заметив, что я оглядываю кабинет. — Отец, как вы знаете, в отставке и уже на покое, я все там же. Пекарского помните? Он все такой же. Грузин в прошлом году умер от дифтерита. Ну-с, Кукушкин жив и частенько вспоминает о вас. Кстати, — продолжал Орлов, застенчиво опуская глаза, — когда Кукушкин узнал, кто вы, то стал везде рассказывать, что вы будто учинили на него нападение, хотели его убить, и он едва спасся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спастись»

  • СПАСТИ́СЬ, спасу́сь, спасёшься; прош. спа́сся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. спасаться). 1. Избежать смерти, избавиться от гибели, какой-л. опасности, беды. Спастись от преследования. Спастись от гибели. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАСТИСЬ

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «спастись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спастись»

СПАСТИ́СЬ, спасу́сь, спасёшься; прош. спа́сся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. спасаться). 1. Избежать смерти, избавиться от гибели, какой-л. опасности, беды. Спастись от преследования. Спастись от гибели.

Все значения слова «спастись»

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Синонимы к слову «спастись»

Синонимы к слову «нападение»

Ассоциации к слову «спасаться»

Ассоциации к слову «нападение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я