Предложения со словосочетанием «спасательный жилет»

По радиосвязи передали, чтобы все пассажиры надели спасательные жилеты и разместились поближе к спасательным шлюпкам.
Вода была усеяна обломками, щепками, осколками стеклопластика, оранжевыми спасательными жилетами, которые экипаж, видимо, надеть не успел.
Как и на его пилотах, на нём был жёлтый спасательный жилет, который охватывал верхнюю часть туловища и опоясывал бёдра.
Под сиденьями лежат спасательные жилеты на случай аварии, если самолёт упадёт в воду, а над нами висят дыхательные маски.
Лодка опрокинулась в нескольких сотнях метров от берега, и два человека в ярких спасательных жилетах отчаянно цеплялись за корпус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоросска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обременительным казался и надувной спасательный жилет, стягивавший грудь, и кислородный баллон, привязанный к левой голени, необходимый только, если придётся выбрасываться с парашютом на высоте 30 тысяч футов.
Ведь насколько мне известно, в лодке нет спасательных жилетов.
Ярко-жёлтый спасательный жилет свободно висел на его плечах, а из-под воротника виднелась трёхцветная полоска из чёрной, белой и красной частей.
– И, посмотри, мама, у нас здесь есть и комод и умывальник, а вот на стене висит спасательный жилет.
Стюардесса объяснила, где найти и как пользоваться спасательными жилетами в случае аварии над морем.
Потом я начала тонуть, и на мне почему-то не оказалось спасательного жилета.
Все достали спасательные жилеты, и одели их на себя, появилась хоть какая-то определённость.
Отцепив его, я еле слушавшимися руками отодрала ремни, надула спасательный жилет и отстегнулась, сразу попав в холодную воду.
Мячик-эспандер для разработки кисти руки, пластиковые тубы с лекарствами, запакованная в пакеты одежда, несколько спасательных жилетов.
Пришлось нацеплять на детей спасательные жилеты и помогать их дяде растирать спину.
У обоих на головах каски, поверх робы надеты спасательные жилеты.
Они проверили наличие спасательных жилетов, провизии в шлюпках, водоснабжение и количество угля на борту.
– Слева по курсу тридцать человек! – вдруг доложил один из матросов, наблюдавших за водной гладью. – Расстояние два кабельтовых. Вижу спасательный жилет.
Однако спокойствия не получилось, стюарды уже обходили каюты, прося пассажиров одеться потеплей, захватить спасательные жилеты и выйти к шлюпкам на палубу.
В конце концов, в радостном волнении это ведь я легкомысленно сказал, что нам не нужны спасательные жилеты.
А изнурённым родственникам, которые берут на себя функции спасательного жилета, кажется, что они тонут вместе с больным.
Люди в беспорядке хватали спасательные жилеты и ныряли в холодное море.
Выскочив на пирс, она почти бегом побежала на ходу снимая спасательный жилет.
– Во-первых, ты не похожа на человека, готового к суициду, во-вторых, люди, решающие распрощаться с жизнь посредством утопления, не одевают спасательные жилеты.
Оплатив аренду катамарана, папа получил два спасательных жилета оранжевого цвета.
Сначала они объясняют, как застегнуть ремень на сиденье, а затем рассказывают, где находится спасательный жилет, и как его надеть.
Загорелое тело цвета рыжего песка подчёркивали чёрные плавки и красный спасательный жилет.
Я нащупываю здоровой рукой спасательный жилет под одним из кресел самолёта. Нас подбрасывает в воздух, и у меня есть пару секунд, чтобы сориентироваться.
Вот только жена моя плавать не умела, ей выдали спасательный жилет и я чтобы она набралась прекрасных впечатлений, взяв за руку вплавь транспортировал её к месту обзора и обратно.
Ваш пробковый спасательный жилет послужит хорошим сухим сиденьем, а стол и кухню можно развернуть на подходящих камнях.
Друзья нашли спасательные жилеты в специальном отсеке на носу катера. Пассажиров было немного, и они быстро справились с надеванием жилетов, включая себя.
Для обеспечения своей безопасности, трое друзей носили спасательные жилеты на протяжении всего времени путешествия.
Тело было изогнуто, часть спасательного жилета держала его на воде, голова низко опущена.
На всякий случай спасательный жилет осматриваем.
Отец быстро обучил её плавать, и родители брали дочку с собой, заплывая за буйки. Конечно, для страховки всегда имелся спасательный жилет и надувной матрас.
Записано: «20.40 – Наладчица навигационных приборов упала за борт, и, не имея спасательного жилета, погрузилась с головой под воду…», – значит, так и было.
Её заученная манера декламировать напомнила бортпроводницу в самолёте, объясняющую правила пользования спасательным жилетом.
На нём поверх штормовки был надет спасательный жилет красного цвета, за пояс он был пристёгнут стальным тросиком к леерному ограждению.
Ведь и правда, в каждой каюте в самом деле должны быть спасательные жилеты, как раз на случай подобных внештатных ситуаций.
Со слов мамы, а в этой истории много её слов и воспоминаний, в пятницу вечером папа объехал магазины, прикупив необходимые снасти и детский спасательный жилет; надувная лодка была подарена ему много лет назад вместе с многочисленными удочками, вручаемыми на дни рождения (всё это хранилось на залитом большую часть дня солнцем балконе), так что к рыбалке мы были полностью готовы.
Затем матросы-филиппинцы быстро всём раздали ярко-оранжевые спасательные жилеты, и бодрая блондинка-немка научила всех ими правильно пользоваться.
Настолько страшно, невыносимо устала, что на мгновение я подумываю взять спасательный жилет женщины и позволить ей дрейфовать в глубине.
– Мой брат… он кричал, я слышал его, когда мы грохнулись. Он успел натянуть спасательный жилет, но нас разбросало по сторонам.
Но я схватила спасательный жилет, машинально.
Если бы их фраза о лечении не была недолговечной, как мыльный пузырь, не была бы очередным способом отшутиться от дальнейшего разговора, попыткой сбросить напряжение, не произносилась бы вскользь, по касательной задевая сознание, а стала спасательным жилетом, позволившим перестать тонуть и начать оглядываться по сторонам в поисках новых берегов, – тогда, возможно, они были бы найдены быстрее.
Мне тоже дали спасательный жилет, но не синий, как у моряков, а ярко-оранжевый.
Но зазвонил телефон, удержав её на самом краю пропасти, словно это был последний спасательный жилет на тонущем корабле, взяла трубку и помахала в его сторону, едва сдерживаясь, чтобы не поцеловать её.
Монахини нацепили спасательные жилеты и кинулись вон из каюты.
Они торопливо спускаются по трапу к орудиям, на ходу застёгивая спасательные жилеты и пристёгивая страховочные лини.
– Маааам… Хорошооо, – девушка закатила глаза. – я спрячу в каюте спасательный жилет. Целуууую, покаааа.

Ассоциации к словосочетанию «спасательный жилет»

Все ассоциации к словосочетанию СПАСАТЕЛЬНЫЙ ЖИЛЕТ

Значение словосочетания «спасательный жилет»

  • Спасательный жилет — средство для поддержки человека на воде. Обычно имеет ярко-оранжевый цвет. Наполняется либо воздухом (самонадувающийся), либо пенопластом. Бывает в виде как, собственно, жилета, так и в форме нагрудника, пояса, бушлата и т. п. (Википедия)

    Все значения словосочетания СПАСАТЕЛЬНЫЙ ЖИЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «жилет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «спасательный жилет»

Спасательный жилет — средство для поддержки человека на воде. Обычно имеет ярко-оранжевый цвет. Наполняется либо воздухом (самонадувающийся), либо пенопластом. Бывает в виде как, собственно, жилета, так и в форме нагрудника, пояса, бушлата и т. п.

Все значения словосочетания «спасательный жилет»

Синонимы к словосочетанию «спасательный жилет»

Ассоциации к словосочетанию «спасательный жилет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я