Предложения со словосочетанием «со скрупулёзной тщательностью»

Здесь явно кто-то побывал задолго до его появления – всё ценное было вынесено со скрупулёзной тщательностью, оставался лишь никому не нужный хлам.
Там он часами возился с апельсиновыми деревцами, которые сам высадил в саду, ходил на долгие прогулки по окрестным холмам, писал картины, сочинял стихи и со скрупулёзной тщательностью разделывал и нарезал сырую рыбу на ужин.
Он отвернулся и со скрупулёзной тщательностью человека, готовящего себе дозу слабительного, наполнил бокал хересом ровно на одну треть.
Твоей задачей будет соблюдение со скрупулёзной тщательностью этих условий, а также обеспечение сохранности и тех работ, которые не будут предназначены для продажи, выставок, показа и репродуцирования.
Даже кандидаток в возможные подружки выбирала со скрупулёзной тщательностью, внимательно изучая их жизнь, привычки, характер, так же положение в обществе, а потом прикладывала все усилия, дабы обратить на себя внимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омертвить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «со скрупулёзной тщательностью»

  • И только со всегдашнею тщательностью докончив бритье и осторожно положив бритву в футляр, он внезапно сорвался с места и ринулся к розге.
  • Наконец, старик не вытерпел. Однажды утром он оделся с особенною тщательностью, точно в христовскую заутреню: надел крахмальную манишку, пестрый бархатный жилет, старомодный сюртук синего аглицкого сукна и дареные часы-луковицу. Торжественно вышел он из дома и направился прямо в господский дом, в котором не бывал со времени своего изгнания. Голиковского он видел раза два только издали. Аристашка остолбенел, когда в переднюю вошел сам Лука Назарыч.
  • Постановка была тоже образцовая — и должна была бы и теперь, и всегда превосходить тщательностью постановку всякого балета, потому что комедии этой век не сойти со сцены, даже и тогда, когда сойдут позднейшие образцовые пьесы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скрупулёзный»

  • СКРУПУЛЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Точный до мелочей, чрезвычайно тщательный. Скрупулезная разработка проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРУПУЛЁЗНЫЙ

Значение слова «тщательность»

Афоризмы русских писателей со словом «скрупулёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрупулёзный»

СКРУПУЛЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Точный до мелочей, чрезвычайно тщательный. Скрупулезная разработка проекта.

Все значения слова «скрупулёзный»

Значение слова «тщательность»

ТЩА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. тщательный; старательность, добросовестность.

Все значения слова «тщательность»

Синонимы к слову «скрупулёзный»

Синонимы к слову «тщательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я