Предложения со словосочетанием «со скальпелем в руках»

Правда, когда препарируешь зверюшку со скальпелем в руке, от покрова святости остаются разве что клочки.
Продолжая тему «Маленьких трагедий», не будет лишним заметить, что рассуждения о гении и злодействе здесь так же неуместны, как в случае хирурга со скальпелем в руках.
На экране появилась операционная. Хирург в маске и перчатках, со скальпелем в руке склонился над телом девочки лет десяти, её глаза были закрыты.
Очень круто смотрится на фотографии хирург в белом халате, бахилах, перчатках, со скальпелем в руках, находясь в операционной.
Поэт, даже когда он пишет о смерти, всегда жив в моменте, в то время как философ взирает на мир извне, он стоит отдельно от всех, подобно вивисектору со скальпелем в руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изринуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты же понимаешь, что повышать голос на человека со скальпелем в руке – очень глупо?
Уже завтра он вновь окажется в операционной, на том самом месте, где и должен быть, – за операционным столом со скальпелем в руке.
Очень долго, стремясь постичь, что такое разум и душа, я со скальпелем в руках исследовал трупы, распростёртые на мраморных столах анатомических театров.
Всё, как один, описывали чёрный коридор, в конце которого их встречал сияющий свет и загадочные существа в белых халатах, со скальпелями в руках, так называемые ангелы смерти.
Мужик смотрел испуганно, словно я ожидала его в белой мантии, со скальпелем в руке и с маньячной улыбкой на лице, и этот суеверный страх перед «госпожой магичкой» вызвал у меня кривоватую усмешку.
– Нет, не с врачом, а скорее со скальпелем в руке врача.
Я лежал на операционном столе, и надо мной со скальпелем в руках стоял доктор в хирургической маске.
Над огромным заляпанным кровью столом склонился сутуловатый невысокий человек со скальпелем в руке.
Она, не моргая, смотрела в сторону двери, ожидая, что вот-вот она с жутким скрипом распахнётся, и на неё набросится безумный доктор в окровавленном халате, со скальпелем в руке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «со скальпелем в руках»

Значение слова «скальпель»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скальпель»

СКА́ЛЬПЕЛЬ, -я, м. Небольшой хирургический нож.

Все значения слова «скальпель»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «со скальпелем в руках»

Ассоциации к слову «скальпель»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я