Предложения со словосочетанием «с капельницей в руке»

Подняв глаза, медсестра увидела, как с капельницей в руке приближается та, кого недавно привезли из реанимации.
Очнулась в больничной палате с капельницей в руке и кислородной маской на лице.
Совсем юную девочку привозят с капельницей в руке.
И что ходят, кушают с капельницами в руках.
Оказаться в день аттестации на больничной койке с капельницей в руке или чего похуже – совсем не хотелось, но и насильно пихать её в себя – тоже не радовало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспомянуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его кровать находится на очень бойком месте: мимо стремительными ангелами проносятся медсёстры с капельницами в руках, прогуливаются ватаги бодрых бабок в байковых халатах, шмыгают на слабых ногах всерьёз захворавшие мужики в тельняшках и подгузниках.
Почему – он уже не слушал, перед глазами стоял образ сына с капельницей в руках.
С тех пор он целыми днями сидел в кресле с капельницей в руке и отказывался принимать посетителей.
Но, вне всяких сомнений, подавляющее большинство из нас охотнее проглотит таблетку (как привыкли), чем воткнет себе иглу в вену или будет бродить с капельницей в руке.
Ждать результатов времени у меня нет, я не могу рисковать и ехать на регистрацию брака с капельницей в руке, а ты, собственно, ничем и не рискуешь, только паспорт замараешь двухнедельным браком со мной, в случае чего.
В одном из кресел, стоящих рядом с горящим камином, сидела сухонькая старушка с капельницей в руке, возле неё суетились врачи.
Врач скорой провожает с капельницей в руке, а на встречу из всех кабинетов выбегают медсестры и врачи, охают, ахают и командуют, сколько чего колоть и куда вести.
– Я здесь, – как вдруг перед ним появляется маленькая девочка с капельницей в руке, – Вы ведь действительно мне поможете?
Очнулась она в палате с капельницей в руке.
В двери появляется медсестра с капельницей в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с капельницей в руке»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Те же и почтмейстер, впопыхах, с распечатанным письмом в руке.
  • В окно высовываются руки с просьбами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «капельница»

  • КА́ПЕЛЬНИЦА, -ы, ж. 1. Пузырек с приспособлением в горлышке для отсчитывания капель, а также желобок, по которому текут капли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПЕЛЬНИЦА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капельница»

КА́ПЕЛЬНИЦА, -ы, ж. 1. Пузырек с приспособлением в горлышке для отсчитывания капель, а также желобок, по которому текут капли.

Все значения слова «капельница»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с капельницей в руке»

Ассоциации к слову «капельница»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я