Предложения со словосочетанием «со сглаженными углами»

Компонент предназначен для вывода на форму закрашенной плоской фигуры (круг, овал, прямоугольник, квадрат, квадрат или прямоугольник со сглаженными углами).
Большое помещение со сглаженными углами имело овальную форму.
Они сидели в просторной белой комнате со сглаженными углами и светлыми овальными окнами.
В отличие от прямых линий космического челнока, машины землян имели замысловатую, в основном, вытянутую форму со сглаженными углами и обтекаемыми выступами, яркую броскую расцветку, отличались разнообразием фар, антенн и украшений.
Каркас кулона был изготовлен из белого золота и напоминал голову тигра, а в центре находился красный рубин в форме треугольника со сглаженными углами и чёрным отливом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскоблить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверца верхней полки ящика со сглаженными углами откинулась вниз.
В это время из левого ряда нагло перестроился чёрный автомобиль, и рядом с остановкой притормозила тяжёлая, со сглаженными углами машина.
Никаких дверей и т. п. – аккуратный проход со сглаженными углами между новенькими, чистенькими вагончиками.
Его скулы выходили двумя небольшими буграми за пределы контура лица, и вместе с чёткими, но не острыми очертаниями аккуратной челюсти правильной формы, создавали общий вид спереди, как у слегка зауженной сапёрной лопаты со сглаженными углами.
По форме он напоминал тетраэдр со сглаженными углами.
Намертво приделанные к полу матрац, столик и стул – последние являют собой два разновеликих пробковых куба со сглаженными углами, – вот и вся скромная меблировка моего бокса.
Найдя пластиковый параллелепипед со сглаженными углами, он нажал кнопку.
Живу в замкнутом пространстве со сглаженными углами.
Вот чёрные глыбы предметов со сглаженными углами.
Немного рубленный белый обтекаемый корпус, разбитый тёмно-синими полосами, идущими вдоль чуть приплюснутого, со сглаженными углами фюзеляжа, изрезанного какими-то бороздами.
Небольшой прямоугольный зал со сглаженными углами.
Стены были отделаны белоснежными панелями со сглаженными углами, что придавало помещению вид космического корабля.
В противоположном конце тесного шестиугольного помещения со сглаженными углами виднелся наглухо закрытый люк стыковочного устройства.
Он двигался не по дугам, а по прямым со сглаженными углами. Он сильно рисковал, и в общем-то сам не понимал пока, зачем. Азарт поглотил его с головой.
Чёрная комната со сглаженными углами пристально наблюдала за ним, соблюдая кроткую, но хрупкую тишину.
Автобус не рейсовый, тут одни туристы, это старая американская модель со сглаженными углами, и над основными окнами расположен ряд узких окошек, повторяющих изгиб крыши.
На одной из бетонных стен красовалась эмблема: изображение шестерёнки, обрамленной тремя треугольниками со сглаженными углами.
Капсула цвета серого, в форме небольшого прямоугольника со сглаженными углами, две металлических двери стоят по бокам напротив друг друга.
Ныне бал правили лёгкость, модерн и строгий минимализм – столы со стеклянными панелями, металлические стулья анатомической формы, тонкие формы со сглаженными углами.
Такой триединый работающий «контур» можно условно представить в виде треугольника со сглаженными углами и срединной, активной силой на его вершине.
Это было такое же бесколёсное транспортное средство, приплюснутый параллелепипед со сглаженными углами.

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «сглаженный»

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «сглаженный»

СГЛА'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от сгладить.

Все значения слова «сглаженный»

Синонимы к словосочетанию «со сглаженными углами»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я