Карта словосочетания «союз людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «союз людей»

Складывается духовный союз людей – самый крепкий и долговечный из всех человеческих союзов.
Так проявлялась ещё особенность тысячелетнего союза людей и эмирангов.
Вышедший из своего союза человек оказывался бесправным и беззащитным изгоем.
Ни для кого не тайна, что кратковременное процветание марксизма на поверхности нашей литературы было вызвано союзом людей крайних с людьми весьма умеренными.
Несмотря на то что торговлей по закону мог заниматься каждый свободный человек, в абсолютно любой стране и городе вычленяются союзы людей, объединённых общими чертами характера, необходимыми для преуспевания в этом деле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: костробетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сохраняя лучшие особенности правового государства, уважение к человеческой мысли, неприкосновенность человеческой личности, государство нашего времени берёт на себя осуществление таких задач благосостояния, которые непосильны отдельному гражданину или общественным союзам людей.
Вышедший из союза человек становился бесправным и изгоем.
Если кошки по своей сути бесполезны для людей (да простят меня кошатники!), а в придачу ещё и независимы, как мог сложиться многовековой союз человека и кошки?
Каждому из нас следовало бы посерьёзнее подумать об этом; повсюду в жизни нам приходится иметь дело с указываемым мною фактом, который в искренней преданности и истинном величии находит себе высочайшее выражение. наше время глубоко заблуждается, полагая, будто бы всё движется эгоистическими интересами, при помощи пружин и рычагов алчущего плутовства, короче сказать, будто бы в союзе людей нет ровно ничего божественного; я нахожу, что подобное заблуждение заслуживает большего презрения, как бы оно ни было естественно для века неверия, чем признание «непогрешимости» за людьми, именующими себя высшими авторитетами.
Как показывает мировая практика – наиболее крепкими являются союзы людей из одной социальной группы.
Плоды союза человека с представителем другой расы встречались нечасто, ведь нелюди редко заглядывали в наш мир.
Придерживаясь терминологии римского права, средневековые юристы называли всякий организованный союз людей, объединённых научными и просветительскими устремлениями, университетами.
И всё-таки в их отношениях было нечто особенное, заставлявшее их оставаться союзом двоих, в то время как наша семья была более обширным союзом людей, включавшим всех нас.
Для славянофилов община была традиционным типом национальной социально-религиозной жизни, гармоничным союзом людей, основанным на христианской любви.
Посольство союза людей и эльфов, пройдя ещё несколько шагов, остановилось.
Мне нравится это название, в нём есть что-то благородное, романтическое и подразумевающее дружественный союз людей, объединённых общим делом.
Подобный союз человека с природой приводит к появлению шедевров.
В таких союзах люди прекрасно ладят друг с другом, мало ругаются, но их отношения увядают, им не хватает искры.
Вглубь землянки он никогда не проходил – таково было одно из правил этого странного союза человека и зверя.
– Это было в прошлом, Анхелий. Время освещения прошло, я гневаюсь, видя новые союзы людей. Они не дадут потомства и не приведут духовных детей в этот мир.
На основании вышеизложенного предлагаю собственное определение: политическая партия – это общественная, обладающая особым правовым статусом, имеющая строго формализованную структуру, включённая в избирательный процесс, действующая на постоянной основе организация, представляющая собой добровольный союз людей, объединённых общностью политических взглядов, едиными политическими, экономическими, социальными, культурными и иными интересами, зафиксированными в программных документах, союз, который, опираясь на определённую идеологию, претендующую на выражение общенациональных интересов, стремится активно участвовать в общественно-политической жизни, преследует цель завоевания и осуществления политической власти.
Настораживает то, что при заразительном распространении гражданских браков среди молодёжи обесценивается общественное и личностное значение брачного союза людей как образующего условия для создания полноценной семьи.
Ведь только в таком союзе люди могут ощущать себя целостными.
Во-первых, в жизни часто можно увидеть союзы людей с противоположными характерами.
Вот этот-то союз людей, желающих пользоваться чужой землёй, но не желающих платить, и создал так называемые смуты очага.
Крайне бережное отношение к роду и семейным ценностям сыграло далеко не последнюю роль в формировании мировоззрения этих двух объединившихся в вечном союзе людей.
Как определить тип союза людей?
Эта новая целостность союза людей возникает не сразу, а в процессе взаимовлияния партнёров: когда они актуализируют те или иные черты или проблемы друг друга – которые до их встречи, быть может, никогда и не ставились на повестку дня.
Дэкасы – потомки союза людей и «небесных дев», обладают необычными способностями, сильны, могут влиять на волю людей и животных.
Вместе с установлением основного политического понятия о человеке было дано и определение государства – оно представлялось союзом людей, основанным на добровольном соглашении для личных целей.
Но они знали, что в мире людей есть ребёнок, рождённый от первого союза человека и демона, способный помешать их планам.
Показать, чего стоит союз человека и лошади!
Ведь отныне союз человека и гнома нерасторжим!..
Затем союз людей их объединённый труд позволяют им создавать лучшее качество жизни, противостоять капризам природы во время стихийных бедствий – землетрясений, наводнений, неурожаев и эпидемий.
Войне союза людей и иерархии небес против сил преисподней в виде армии ужасающих демонов.
Такой вот неординарный союз человека и природы.
И вот уже не только земля, вода, но и воздух, а потом и космос стали доступны для непобедимого союза людей и машин.
– Это небольшой союз людей, что чтят семейные обычаи.
Благодаря идеям зарубежных и русских мыслителей-«кос-истов» в XX веке возникла концепция развития цивилизации как некоего разумного союза человека и природы.
Здесь работает союз человека, знаний, информации и лотерея; интерпретация, трактовки, знаки.
Но понимание слова ещё далеко от современного: не собрание выставленных на обозрение предметов, но творческий союз людей, свободных от низменных забот о материальном благополучии, находящихся под покровительством просвещённого правителя.
И эта непринуждённая стихотворная интерлюдия укрепила союз людей в рыцарском зале новой гармонией.
Однако путём обмана и коварной хитрости союз людей и призраков выиграл последнюю войну тех времён.
Он взвалил на себя тяжёлую ношу и сумел сделать невозможное: объединить жителей планеты, и создать удивительный союзе людей и соцещитов.
Полуэльфы, рождённые союза людей с лесными эльфами, приняли обычаи гунналов и соседствуют с ними, но не отказались от эльфийского благородства, что привело к смешению гунналских и эльфийских обычаев.

Ассоциации к словосочетанию «союз людей»

Все ассоциации к словосочетанию СОЮЗ ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «союз людей»

  • Таким образом (то есть в целях будущего), не церковь должна искать себе определенного места в государстве, как «всякий общественный союз» или как «союз людей для религиозных целей» (как выражается о церкви автор, которому возражаю), а, напротив, всякое земное государство должно бы впоследствии обратиться в церковь вполне и стать не чем иным, как лишь церковью, и уже отклонив всякие несходные с церковными свои цели.
  • Под его влиянием круг общества значительно расширился, капитал увеличился, много замечательных людей приняли участие в делах манчестерских работников; наконец дружеское общество работников превратилось в «Союз людей всех классов и наций» («Association of all classes, of all nations»), связанный единством идей и стремлений.
  • Второе: что «уголовная и судно-гражданская власть не должна принадлежать церкви и несовместима с природой ее и как божественного установления, и как союза людей для религиозных целей» и наконец, в-третьих: что «церковь есть царство не от мира сего»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «союз»

  • СОЮ́З, -а, м. 1. Тесное единение, связь (отдельных лиц, групп, обществ, классов и т. д.). Братский союз народов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЮЗ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «союз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «союз»

СОЮ́З, -а, м. 1. Тесное единение, связь (отдельных лиц, групп, обществ, классов и т. д.). Братский союз народов.

Все значения слова «союз»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «союз людей»

Ассоциации к словосочетанию «союз людей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я