Предложения со словосочетанием «социологи считают»

Некоторые социологи считают, что чувство личной идентичности может стать настолько важным для людей, что те будут придавать большое значение источнику своей идентичности, считая его в некотором смысле божественным.
Социологи считают, что поведением человека управляют на 95% эмоции и подсознание, а ведь именно в подсознание “закладываются” впечатления от общения со служащими фирмы и именно пережитые эмоции запоминаются лучше всего.
Как и корпоративные руководители, большинство социологов считают главным источником ускорения технику.
Поэтому многие социологи считают, что его (актора) действию принадлежит ключевая роль как фактору самовоспроизводства общества.
Чувство страха управляет общественным сознанием, и многие социологи считают, что современному обществу лучше всего подходит определение «культура страха»3.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разделяя с ними общее позитивное отношение к идеалам либеральной (плюралистической) демократии, плюралисты оказались более консервативными (позитивными) в оценках её состояния (наличия) в американском обществе, тогда как социологи считали, что основания демократии подрываются существующей экономической системой, создающей предпосылки для господства бизнес-элиты.
Со своей стороны, социологи считают любовь набором правил поведения, в значительной степени определяемым нашим социальным окружением.
Социологи считают негативизм проявлением особой конформности – конформностью наизнанку.
Как таковая, она могла повлечь за собой разве что косвенные последствия, и то лишь если тот или иной социолог считал её в какой-то степени верной и делал из неё какие-то практические выводы.
Историки и социологи считают, что «биографический метод» – это метод их наук.
Они теперь вынуждены искать сомнительные, часто преступные источники дохода («спекуляцию, мошенничество и т. д.») – но социолог считает, что приватизация не повлияла на экономическое поведение.
Большинство опрошенных социологов считают, что они принадлежат к 10 лучшим в мире специалистам.
Американские социологи считают, что без «естественных ограничителей» (конец рабочего дня в офисе, гудок на заводе) рабочий день становится не короче, а длиннее.
Социологи посчитали, что во время полёта численность экипажа может значительно возрасти.
Собственно логическими итальянский социолог считает действия, логическое соответствие цели и средств в которых очевидно не только для действующего субъекта, но и для «тех, кто обладают более обширными познаниями», т.е. в данном смысле объективировано.
Социологи посчитали, что молодому человеку, обучающемуся сегодня в университете, к 38 годам придётся сменить 13 профессий, осваивать новые компетенции, достойно выходить из различных ситуаций, в которых необходимы навыки и умения принятия решений.
Некоторые социологи считают бедность диагнозом, потому что дети бедняков, не получая в нужном количестве витаминов и даже просто еды, страдают от насмешек богатых сверстников, становятся обидчивыми, мстительными и агрессивными либо забитыми и пассивными.
Некоторые социологи считают, что их всего 3—5% из общего числа людей.
Социологи считают что светские израильтяне в будущем должны исчезнуть.
Социологи считают, что это мини – общество (ячейка общества), в котором люди ведут совместное хозяйство, растят детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социологи считают»

  • Русские социологи 70-х годов XIX века, критиковавшие натурализм в социальных науках, утверждали субъективный метод в социологии и этим вызывали насмешки марксистов, которые считали себя объективистами, хотя и ошибочно [Н. Михайловский и П. Лавров.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «социолог»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социолог»

СОЦИО́ЛОГ, -а, м. Специалист по социологии.

Все значения слова «социолог»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «социологи считают»

Ассоциации к слову «социолог»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я