Предложения со словосочетанием «социальное доказательство»

Всё это показывает, какие дивиденды вы можете получить, используя принцип социального доказательства при попытке убедить других.
Подробно разбираем, как и где использовать отзывы клиентов, статистику и другие формы социальных доказательств в текстах.
Ранее использовавшийся призыв с отрицательным социальным доказательством передавал сообщение, что многие посетители парка уносят кусочки.
Также в качестве триггера здесь срабатывает социальное доказательство.
Это основные социальные доказательства состоятельности бренда, которые увеличат ваши шансы попасть в поле внимание зрителей и завоевать их доверие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если компания находится в поиске надёжного поставщика или партнёра, то тоже обращает внимание на социальные доказательства статуса бизнеса.
Используйте их в своём блоге, чтобы мнение клиентов о вас подкрепилось социальным доказательством.
Результаты ряда классических исследований по социальной психологии показывают, с какой стороны социальные доказательства влияют на наши действия.
Помимо воздействия на неписаные социальные нормы, социальное доказательство оказывает заметное влияние на вашу профессиональную жизнь.
В результате легко понять, что идея включения социального доказательства в виде дополнительного предложения в письмах была бы упущена из виду.
Речь в рекламе идёт об осуждении, но одновременно люди получают мощное социальное доказательство распространённости данного типа поведения, а значит, она может их мотивировать.
Принцип социального доказательства утверждает, что люди склонны следовать самой распространённой модели поведения.
На 9-ти из 10-ти сайтов используются заказные отзывы, поэтому такому виду социальных доказательств многие уже просто не верят.
– Истории успеха конкретных клиентов – социальное доказательство работает.
Выяснилось, что по сравнению с контрольной ситуацией (нет объявлений), при которой кражи наблюдались в 2,92 процента случаев, сообщение с негативным социальным доказательством привело к увеличению количества краж (7,92 процента).
Использование социального доказательства в рекламе позволяет показать, что продукт или услуга пользуются популярностью среди других людей, что создаёт впечатление надёжности и качества.
Результаты соответствуют нашей идее: когда социальные доказательства указывают, что нежелательное поведение происходит с огорчительно высокой частотой, обнародование этой информации может привести к непреднамеренному ущербу.
Наше социальное доказательство увеличило число гостей, повторно использовавших полотенца по сравнению с принятым стандартом, и мы на собственном опыте убедились: люди склонны следовать примеру других.
Демонстрируйте отзывы клиентов, рейтинги и рецензии, чтобы обеспечить социальное доказательство и укрепить доверие к вашим продуктам и услугам.
Вы подверглись влиянию социального доказательства, заинтересовавшись каким-либо событием только потому, что остальные это сделали.
Мы ищем социальные доказательства того, кто этот человек, что он делает и чем может быть нам полезен.
Это те, кто склонен принимать решение, опираясь на опыт других людей и видя вокруг продукта социальное доказательство его пользы.
Я могу назвать лишь одну ситуацию, когда социальное доказательство полезно.
Наша природная склонность доверять социальным доказательствам систематически используется в рекламе.
Чтобы раскрутить приложение, они активно использовали социальное доказательство.
Именно они способны предоставить социальные доказательства для вашего маркетинга и поручиться за качество вашей продукции.
Эффект социального доказательства работает безотказно.
Для формирования группы поклонников бренда, демонстрации социальных доказательств необходимости ваших услуг/товара, привлечения новой аудитории при помощи сарафанного радио.
Ещё один эффективный подход – показывать социальное доказательство популярности вашего продукта.
Для нас это служит социальным доказательством стереотипов.
Этот отзыв будет являться социальным доказательством для вашего курса, и поможет убедить других потенциальных клиентов в том, что ваш курс реально работает.
Под воздействием социального доказательства.
И в 30 % случаев он тоже даёт неверный ответ – присоединяется к общему мнению из чувства солидарности, иначе говоря: под давлением социального доказательства.
Сарафанное радио (WOM) относится к любому типу социального доказательства, передаваемому человеком в любой форме и по любому каналу.
Можно использовать сообщения, которые подчёркивают, как поступает большинство людей в той или иной ситуации, создавая ощущение социального доказательства.
Таким образом, социальное доказательство сыграло большую роль в продвижении.
– Демонстрируйте социальное доказательство спроса – отзывы, данные о продажах.
Общеизвестно, как лихо эффект социального доказательства используется в ток-шоу и комедиях: в нужных местах включают закадровый смех.
– Первый самый главный способ называется социальным доказательством или похожестью, «как я», «как у меня», «это для меня», «мне подходит».
Главным элементом формирования образа лидера является круг ближайших сторонников, заинтересованных в том, чтобы представлять окружающим социальное доказательство вашей исключительности.
Путь к жизни, которой мы будем по- настоящему довольны, лежит в принятии себя, нам нужны социальные доказательства своих талантов, одобрение близких людей.
Социальное доказательство базируется на идее нормативного социального влияния, которое гласит, что люди будут подчиняться, чтобы нравиться влиятельному лицу (или обществу), быть похожим на него или приниматься им.
Выбранная вами форма социального доказательства может спровоцировать различные эмоциональные триггеры.
Сколько не отрицай, не игнорируй, не ретушируй толстым слоем социальных доказательств, эта часть всё равно остаётся со мной.
Здесь не нужно покорять мир, собирать социальные доказательства успеха, соответствовать критериям «хорошести» и правильности, ждать от других, что они что-то мне должны.
Возможно, это одна из причин, почему составители карточек с призывом повторно использовать полотенца не додумались применить принцип социального доказательства.
Хотя это соответствует реальности, а объявления написаны с самыми хорошими намерениями, сотрудники, организовавшие эту кампанию, не понимают: используя отрицательные социальные доказательства как часть сложившегося обычая, они непреднамеренно привлекают внимание аудитории к типичности, а не к нежелательности подобного поведения.
Однако скептики не учитывают силу принципа социального доказательства: когда люди не уверены в том, что делают, они склонны оглядываться по сторонам и выяснять, как поступают окружающие.
Чтобы проверить роль негативного социального доказательства (и посмотреть, не сможем ли мы разработать более эффективное), один из нас вместе с командой ученых-бихевиористов с целью предотвратить кражи из национального парка «Окаменелый лес» придумал два варианта объявления.
Но здесь действует сила принципа социального доказательства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальное доказательство»

  • — Какое мне дело, что вам в голову пришли там какие-то глупые вопросы, — вскричал он. — Это не доказательство-с! Вы могли все это сбредить во сне, вот и все-с! А я вам говорю, что вы лжете, сударь! Лжете и клевещете из какого-либо зла на меня, и именно по насердке за то, что я не соглашался на ваши вольнодумные и безбожные социальные предложения, вот что-с!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «социальное доказательство»

  • Социа́льное доказа́тельство (от англ. Social proof), или информационное социальное влияние — психологическое явление, происходящее, когда некоторые люди не могут определить предпочтительный способ поведения в сложных ситуациях. Предполагая, что окружающие лучше знакомы с ситуацией, такие люди считают их поведение предпочтительным. Это явление часто используется для сознательной манипуляции поведением других. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЦИАЛЬНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социальное доказательство»

Социа́льное доказа́тельство (от англ. Social proof), или информационное социальное влияние — психологическое явление, происходящее, когда некоторые люди не могут определить предпочтительный способ поведения в сложных ситуациях. Предполагая, что окружающие лучше знакомы с ситуацией, такие люди считают их поведение предпочтительным. Это явление часто используется для сознательной манипуляции поведением других.

Все значения словосочетания «социальное доказательство»

Синонимы к словосочетанию «социальное доказательство»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я