Предложения со словосочетанием «социальная незащищённость»

Социальная незащищённость многочисленного контингента работников-неформалов означает серьёзные потери в благосостоянии общества.
Массовая бедность и социальная незащищённость широких слоёв населения – наша действительность.
В том же докладе отмечается «необходимо учитывать и другие социально-экономические факторы, например, чувство социальной незащищённости, недостаток справедливости, неудовлетворительное отношение работодателей к работникам, лучшие перспективы карьеры за границей».
Вместе с тем среди факторов должностной преступности следует отметить и социальную незащищённость государственных служащих, хотя, по нашему мнению, этот фактор не является решающим.
Отсюда вытекают социальная незащищённость, необходимость соблюдения (без всякой гарантии чего бы то ни было) иногда очень странных законов, невозможность толком пристроить детей и прочую родню, высочайшие языковой и культурный барьеры и остальные радости дауншифтинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матюгать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для 45 % – «власть узкой группы людей», для 28 % означает социальную незащищённость, для 23 % капитализм – синоним бедности.
В данной ситуации для детей характерно раннее бродяжничество, уходы из дома, полная социальная незащищённость.
Итак, чтобы снизить неравенство граждан, необходимо исключить социальную незащищённость граждан.
Мы должны констатировать социальную незащищённость философии и философа.
Экономический кризис и социальная незащищённость значительной части населения наравне с другими факторами привели к возникновению фашистской и национал-социалистической диктатуры как попытки разрешения социального вопроса и противоречий между трудом и капиталом.
Упор на социальный и правовой блок в российских стандартах объясняется озабоченностью разработчиков стандартов социальной незащищённостью и нарушением прав местных сообществ в лесных посёлках, отсутствием культуры у хозяев предприятий выстраивать с ними взаимовыгодные отношения.
Преодоление социальной незащищённости трудящихся было длительной и конфликтной историей, которая заняла целое столетие.
Спутником социальной незащищённости неизбежно оказывается социальная безответственность хозяйственного руководителя, то есть ответственность исключительно перед вышестоящим руководителем (или органом), а не перед обществом.
Как следствие социальной незащищённости, при невозможности заработка средств большинством, – происходит социальное расслоение, построение кастового общества, где: «рабочий никогда не станет директором».
И коль скоро в условиях экономической стагнации и углубляющейся неэффективности власти будет возрастать уровень социальной незащищённости и социального беспокойства, то соответственно возрастёт и недоверие к ценностям свободного выбора в области жизненных стратегий, в частности образования.
Устранение таких общественных самодеятельных организаций, как октябрята, пионерия и комсомол, привело к социальной незащищённости молодёжи в образовательных учреждениях, а потому – к росту школьного хулиганства, например, избиение учащимися учащихся, лишение педагогов «обратной связи» со своими подопечными, а в итоге – возможности создавать здоровое общественное мнение в школьной среде.
Социальные причины: изменение социального состава армии за свет мобилизации крестьян и старых военных специалистов, социальная незащищённость военнослужащих и их семей (отсутствие льгот, пособий); произвол, безразличие и бюрократизм местных властей в отношении членов семей военнослужащих.
Социальная незащищённость усугублялась жилищной теснотой, скученностью и символической открытостью.
На фоне социальной незащищённости, девальвации духовных ценностей, внутрисемейной дизадаптивности растёт детская преступность.
Думаю, вы не будете оспаривать очевидную истину, что сами по себе мизерные оклады сотрудников, их социальная незащищённость толкают людей на нарушения законов.
Например, социальная незащищённость отдельных категорий граждан, многомиллионная безработица, убитое бесплатное здравоохранение, разрушенное образование.
Утрата веры в завтрашний день, абсолютная социальная незащищённость.
Из работы в работу переносились стереотипные суждения о примитивности дореволюционного рабочего законодательства, бесправном положении дореволюционных работников, их почти полной социальной незащищённости.

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «незащищённость»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «незащищённость»

1. свойство по значению прилагательного незащищённый

Все значения слова «незащищённость»

Синонимы к словосочетанию «социальная незащищённость»

Ассоциации к слову «социальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я