Предложения со словосочетанием «социальная инженерия»

Хотя в дальнейшем киберпреступники могут использовать их для реализации своих замыслов, применяя методы социальной инженерии.
По сути, мы говорим о грандиозном и беспрецедентном эксперименте из области социальной инженерии.
Моя команда собирает новости об атаках, проведённых с применением социальной инженерии, и связанную с ними статистику.
Чтобы понять, как использовать социальную инженерию в благих целях, нужно разобраться и с её деструктивным применением.
Тем не менее о примерах использования социальной инженерии на клингонском я пока не слышал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оборотность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя ей чужд мир социальной инженерии, который стал для меня уже родным, она меня любит и всегда поддерживает.
Это происходит преимущественно за счёт применения методов так называемой социальной инженерии и хакерских приёмов.
Впрочем, не один я несу ответственность за то, что сегодня повсеместно используется термин социальная инженерия.
Используя средства массовой информации и публичные документы, он находит сведения о руководителях высшего звена и прочих сотрудниках для проведения атак средствами социальной инженерии.
Мишель специализируется на изучении психологических основ принятия решений, связанных с безопасностью, особенно в контексте социальной инженерии.
Дело в том, что это событие отражает силу влияния социальной инженерии на современный мир.
Концепция социальной инженерии появилась на свет из идеи, что логику централизованного завода можно применить к управлению обществом в целом.
Ведь технология, социальная инженерия могут служить как добру, так и злу.
Если выйти на уровень социальной инженерии, то плохое понимание эволюционных процессов также ведёт к войнам в буквальном смысле слова, а это плохая инженерия.
Если злоумышленник охотится за определённым устройством, ему известна вся открытая информация о владельце (или даже закрытая, если нарушителем является родственник либо злоумышленник владеет приёмами социальной инженерии).
Медицинские данные представляют для хакеров особый интерес, в том числе и для целей социальной инженерии, повышения эффективности фишинговых атак.
В рамках социальной инженерии организационно-технологическая функция проявляется в социальном изобретательстве, когда в результате изучения закономерностей функционирования определённой психологической обстановки в социальной общности социологи предлагают оптимальные способы её организации.
Используя пробелы в законодательстве, ошибки в реализации программного обеспечения и применяя простейшие способы социальной инженерии, мошенникам удалось украсть в сфере интернет-банкинга $ 446 млн (результаты получены из ежегодного отчёта компании Group-IB за 2013 г.).
Информацию (объективную) поэтому стали противопоставлять коммуникации как продукту социальной инженерии, то есть навязанному при помощи коммуникативных технологий мнению (пропаганде).
Он ведущий разработчик и создатель первого систематизированного поискового интернет-ресурса, посвящённого социальной инженерии, http://www.social-engineer.org.
После того как вы разберётесь в механизмах, задействованных в процессе принятия решений, вы начнёте понимать, как злоумышленники используют эмоциональные триггеры и психологические принципы, на практике воплощая искусство и науку социальной инженерии.
Точно так же, как нельзя найти ни единого аспекта физической теории, который не имел бы отношения к обычной инженерии, так и в случае социальной инженерии можно утверждать, что она попросту является эмпирическим аспектом социальной теории.
С развитием социальных сетей киберпреступники начали применять тактику социальной инженерии, чтобы обманом заставить пользователей предоставить личную информацию или перейти по вредоносным ссылкам.
Власть относилась к статистике чрезвычайно серьёзно, как к инструменту социальной инженерии, коренной перестройки общества на новых началах.
Ключевой угрозой является автоматизация социальной инженерии.
А более далекоидущая национальная политика в виде социальной инженерии вообще не относилась в то время к числу категорий, в которых мыслили имперские чиновники.
И мы даже не будем говорить об отрицательных явлениях того же чистого листа, который сделал из воспитания детей социальную инженерию.
Это – выдающееся достижение социальной инженерии, хотя стоило ли всем этим заниматься – совсем другой вопрос.
Коммунистический эксперимент, запущенный в действие в 1917 году и продолжавшийся семь с лишним десятилетий, предполагал социальную инженерию – масштабные усилия государства по радикальному преобразованию общества.
Иными словами, фишинг – это разновидность социальной инженерии, основанная на незнании пользователями основ сетевой безопасности.
Движение советских ветеранов не было ни примитивным результатом государственной социальной инженерии, ни выражением оппозиции режиму.
Фишинг рассматривается в качестве вида интернет-мошенничества, построенного на принципах социальной инженерии.
Даже в архитектуре эпохи модерна варианты применения прозрачности носят амбивалентный характер: они возвращают нас к модернистским грёзам о техническом прогрессе, преобразующем практику зодчества в форму социальной инженерии и постройку в духе нового утопического коллективизма.
Особое значение стадии «Дорога ложка к обеду» придаётся в откровенно мошеннических сделках, объём которых значительно вырос в последнее время благодаря возможностям социальной инженерии.
То, что российское общество в принципе поддаётся социальной инженерии, – факт эмпирический.
Радикализм наших реформ никак не уступал место взвешенным принципам демократического переустройства или «социальной инженерии частных решений», ибо реформы воспринимались как ведущие к совершенному обществу в восприятии элиты, осуществлявшей их.
Ещё в 1990-е гг. годы предпринималась обречённая на провал, но от того не менее мерзкая и опасная, попытка средствами социальной инженерии разделить наш народ на два: русских и т. н. «новых русских».
Подобное определение массы вполне естественно для свидетелей разворачивания автократических режимов, которые занимаются социальной инженерией, направленной на выведение «человека-винтика», мало отличимого от его соседа в силу сходства их духовного мира и потому легко заменяемого.
Помимо хорошо продуманной программы социальной инженерии, основная цель системы образования – воспитать человека, чтобы он стал хорошим гражданином.
Основанные на рациональном мышлении наука и социальная инженерия способны быть наиболее эффективными инструментами управления полноценным правовым государством.
Полностью рационализированное, отделённое от идеологии и опирающееся в управлении на науку и социальную инженерию государство – вот разумный и в своей основе осуществимый идеал государственного устройства.
Много факторов существует, на которые влияют сильные мира сего с помощью социальной инженерии и иногда практически неограниченных ресурсах.
Попытка установить равенство между мужчинами и женщинами была одним из основных направлений социальной инженерии большевистской эпохи, и сразу после революции 1917 года большевики удовлетворили многие требования активисток.
По социальной инженерии стали устраивать конференции, в ряде университетов собираются вводить курсы лекций на эту тему…
Суть в том, что при обратной социальной инженерии вы человека напрямую ни к чему не принуждаете, а создаёте такие условия, что он сам к вам обращается.
И с его лёгкой руки всё, что связано с кражей информации посредством манипулирования человеком, стали называть социальной инженерией.
Скольким поколениям вдалбливали в головы худшие направления социальной инженерии, накачивали вредоносными идеями до тех пор, пока узаконенная ложь полностью не заменила всякую способность мыслить самостоятельно.
И помимо социальной инженерии объявили настоящую войну прошлому – российской истории.
Эта книга научит вас обороняться от них, а также понимать и предотвращать связанные с социальной инженерией риски.

Значение словосочетания «социальная инженерия»

  • Социальная инженерия — это метод управления действиями человека без использования технических средств. Метод основан на использовании слабостей человеческого фактора и считается очень разрушительным. Зачастую социальную инженерию рассматривают как незаконный метод получения информации, однако это не совсем так. Социальную инженерию можно также использовать и в законных целях — не только для получения информации, но и для совершения действий конкретным человеком. Сегодня социальную инженерию зачастую используют в интернете для получения закрытой информации, или информации, которая представляет большую ценность. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЦИАЛЬНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социальная инженерия»

Социальная инженерия — это метод управления действиями человека без использования технических средств. Метод основан на использовании слабостей человеческого фактора и считается очень разрушительным. Зачастую социальную инженерию рассматривают как незаконный метод получения информации, однако это не совсем так. Социальную инженерию можно также использовать и в законных целях — не только для получения информации, но и для совершения действий конкретным человеком. Сегодня социальную инженерию зачастую используют в интернете для получения закрытой информации, или информации, которая представляет большую ценность.

Все значения словосочетания «социальная инженерия»

Синонимы к словосочетанию «социальная инженерия»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «инженерия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я