Предложения со словосочетанием «сохранять дистанцию»

Капитан быстро перенимает мой метод следовать близко за ведущим и старается сохранять дистанцию всего в несколько ярдов даже во время пике.
Но пока мы не поймём, что происходит, думаю, будет лучше сохранять дистанцию.
Но в силу условности рассказчик от третьего лица всегда сохраняет дистанцию, обозначая героев, соответственно, «он», «она», «они».
– Мы на скелет бегали смотреть! – крикнул один из них, предусмотрительно сохраняя дистанцию.
Тем не менее она по-прежнему отказывалась называть его по имени, предпочитая сохранять дистанцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: террасированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я нарушила главное правило найма сотрудников, которое гласит, что всегда нужно сохранять дистанцию.
– Ты должен сохранять дистанцию, – сказал миротворец. – Вряд ли твоя девушка опасна, но кто знает? Могут напасть другие трибуты. Держись подальше от решётки.
Как правило, на следующий год тот, кто поддался, усиленно пытался сохранять дистанцию.
Даже несмотря на свет факелов, в них темно и узко, и будет сложно сохранять дистанцию.
Так же он несколько раз писал ей в рабочее время, когда она была занята, и по ответам девушки было заметно, что она строго сохраняла дистанцию и отвечала ему только из вежливости.
– Пока вы не почините ваш катер, мы будем сохранять дистанцию между собой.
Неужели он серьёзно намекает на то, что ему трудно сохранять дистанцию – да нет, наверняка просто старается быть вежливым, – но с чего вдруг?
Хорошо, что дул попутный ветер, и нам удавалось сохранять дистанцию.
Разум говорил о необходимости сохранять дистанцию, однако инстинкты вопили об удовлетворении потребностей.
При имитации ударов необходимо сохранять дистанцию от бьющей поверхности до места нанесения удара в пределах 5—10 см.
– Ответь мне, ты любишь меня? Наш с тобой разрыв причиняет тебе такую же боль, как и мне? Ты не хочешь сохранять дистанцию между нами?
Смерть в первом лице – тайна, которая затрагивает меня глубоко и всецело…, я приближаюсь к ней вплотную и не могу сохранять дистанцию по отношению к проблеме.
А значит ему лишь нужно какое-то время сохранять дистанцию, дать ей почувствовать себя в безопасности, дать ей устать и как только это случится больше не мешкать.
Однако позволяло сохранять дистанцию в пять метров.
Она изо всех сил сохраняла дистанцию.
Чтобы управлять невротиком, нужно управлять его страстью, не позволяя ему сильно приближаться, следует сохранять дистанцию, подпуская его близко, не когда он хочет, а по расписанию.
Трудно переоценить значение для руководства и управления коммуникативных качеств руководителя и прежде всего таких, как: общительность, тактичность, умение слушать и понимать собеседника, умение ладить с людьми, вежливость, умение психологически корректно воздействовать на людей, умение сохранять дистанцию.
Все обыденные и одновременно уникальные элементы сцены – теснота, жара, беспорядок, медицинские принадлежности, которые я принес; измотанная мама, ждущая ободрения, папа, прислонившийся к стенке, энергичная бабушка, лающая собака и особенно маленький, беспомощный младенец – не просто части задачи в реальном мире, но маркеры, позволяющие сохранять дистанцию и сосредоточиться на самой работе.
Раньше не приходилось замечать подобных перемен в его отношении, со всеми он держал себя отстранённо, обычно сохраняя дистанцию.
Они пошли вперёд, но темнота сохраняла дистанцию.
При этом старшее поколение может общаться с младшим, не прячась за безличностное требование сохранять дистанцию – «уважать».
Сложность заключалась ещё и в том, что я всеми силами старался ограничиться лишь опекой над моей молоденькой помощницей, но пытаясь сохранять дистанцию неизбежно терпел поражение – ситуация всегда складывалась в пользу девчонки.
Даже влюблённые сохраняют дистанцию; они сближаются лишь до определённого предела и всегда настороже – когда им отступить?
Разумным было бы предположить, что в нашем мире мужчины вообще не рождаются. – сохраняя дистанцию ответила ведьма.
Девица, смотревшаяся рядом с ним совсем малышкой, слушала, запрокинув голову, и норовила прижаться к нему своим сногсшибательным бюстом, а он придерживал её за плечико – то ли обнимал, то ли вынуждал сохранять дистанцию.
Но она продолжала сохранять дистанцию.
Словно, несмотря на весь её ум и силу характера, благодаря чему она умела сохранять дистанцию от так называемых движений сердца, она ждала от меня нечто другого, какого-то опровержения, одного из тех обманов, которые никого не вводят в заблуждение, но их приятно слышать – обычное утешение для некрасивых женщин и мужчин.
При этом, когда мы невестимся, важно сохранять дистанцию: мы даём посмотреть – и только.
Они встречались в эфире в течение двух недель, и всё это время он намеренно сохранял дистанцию.
Второй вывод из представленных ранее динамико-генетических положений имеет ещё более специфическое отношение к вопросу о сравнении психозов с нарциссическими нарушениями личности, чем понимание функций присущего шизоидному человеку стремления сохранять дистанцию в общении с другими людьми; он касается роли врождённых, наследственных факторов в возникновении склонности к фрагментации самости, которая встречается при психозах, и в возникновении склонности к сохранению связной самости, которая существует у пациентов с нарциссическими нарушениями личности.
Ладно, ещё сохраняли дистанцию, подслушать разговор никто посторонний не мог.
В полёте они должны сохранять дистанцию друг от друга.
Нужно просто сохранять дистанцию и не позволять ей влиять на его чувства.
Он спокойно сохранял дистанцию по отношению к внешним явлениям, не утрачивая при этом эмпатии; теперь ему было даже легче понимать проблемы других, он стал честнее и добрее, но прекратил страдать от погружения в чужие роли.
– Люди должны сохранять дистанцию, – категорично заявила женщина. – Это рационально и выгодно всем.
Я тоже мог идти рядом с ней, принять участие в разговоре, задать какой-нибудь вопрос, но решил сохранять дистанцию.
Очевидно, они чувствовали это, поэтому сохраняли дистанцию.
Сохранять дистанцию помогают кратковременные остановки: перед тем как нырнуть за угол или пересечь очередную освещённую улочку, молодые люди замедляют ход, прижимаются к стенам и осторожно осматривают участок пути.
Ты должна сохранять дистанцию, иначе с ними что-то случится.
Они, на правах старожилов, чувствовали себя здесь хозяевами, а все эти люди – так, назойливые соседи, с которыми не имеет смысла ссориться, а проще сохранять дистанцию.
Телохранитель жёстко сохранял дистанцию между собой и приёмным сыном своего босса и, разумеется, даже не пытался занять пустующее место его отца.
Последняя фраза вселила надежду, несмотря на то, что собеседник по-прежнему сохранял дистанцию и упорно обращался ко мне на «вы».
– Будем бежать не торопясь, не забывайте сохранять дистанцию. Я задаю всей колонне общий темп!
– А вам самому не страшно ходить одному по лесу? – девушка сохраняла дистанцию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранять дистанцию»

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «дистанция»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «дистанция»

ДИСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Расстояние, промежуток между чем-л.

Все значения слова «дистанция»

Синонимы к словосочетанию «сохранять дистанцию»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «дистанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я